Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
CHAMPION JORDAN
DARMIGNY VINCENT
( N.H. )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
PODLASKI LUC
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 11
CHAMPION JORDAN
DARMIGNY VINCENT
( N.H. )
FASSEUR TEDDY
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 4

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JODTS CHRISTOPHE
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FASSEUR TEDDY
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
9 - 13
ROBALO FRANCISCO
LOGRADO JOSÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
8 - 13
PODLASKI LUC
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0
RIVET CHRISTIAN
AMRI SEBTI
( N.H. )
CHAMPION JORDAN
DARMIGNY VINCENT
( N.H. )
7 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PODLASKI LUC
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
CHAMPION JORDAN
DARMIGNY VINCENT
( N.H. )
NICOLAS PHILIPPE
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE )
**
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DE ANDRADE FERNANDO
DELAERE MATHIAS
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
DOITEAU CYRILLE
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ROBALO FRANCISCO
LOGRADO JOSÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BESNARD LAURENT
BUISSET PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN )
JODTS CHRISTOPHE
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
RIVET CHRISTIAN
AMRI SEBTI
( N.H. )
CHOISNET DAVID
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
IFTEN STÉPHANE
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FASSEUR TEDDY
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
JODTS CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
LACHAL FREDERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
( N.H. )
**
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
MAUDUIT ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
REGNIER MICHEL
( 0280016/LUCE )
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
ROBALO FRANCISCO
( 0280006/CHATEAUDUN )
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PAUVERT GAETAN
( N.H. )
**
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LEROY PASCAL
( N.H. )
**
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280005/BONNEVAL )
NICOLAS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
**
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE )
PODLASKI LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GOUSSARD ERIC
( 0280016/LUCE )
**
MAYENS JEAN-PIERRE
( 0280006/CHATEAUDUN )
LECOQ GEORGES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE )
RIVET CHRISTIAN
( N.H. )
**
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
ROUSSEL PRESCILIA
( 0280005/BONNEVAL )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 11 DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 50 BOUVET REMY
DUPUY CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 34 PALMISANO JEAN MARC
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 POISSON DOMINIQUE
POIRIER PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 43 LE FOULON BERNARD
SALMON LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 53 LEROY PASCAL
ROLANDEAU MEDHI
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 28 REGNIER MICHEL
BRIVOAL PATRICIA
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 BOUVIER ANOUCK
HERISSON JEAN-MICHEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 17 GREMY MARYVONNE
GUILLOTIN STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 38 FRESNEDA PHILIPPE
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 27 NICOLAS PHILIPPE
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 56 ALLIOUX LAURENT
YAHIA CHERIF ALI
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 25 VAILLANT DOMINIQUE
GANDON CHANTAL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 29 PAUVERT GAETAN
LORIEUL ARNAUD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 15 VILLETTE DIDIER
HORNEZ MARION
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 57 COUDRIER ALAIN
DE PINHO ORLANDO
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 12 DUPONT KEVIN
LE CAM LILIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 30 GOUSSARD ERIC
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 GAUTIER JACKY
GAUTIER MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 1 PODLASKI LUC
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 RIVET CHRISTIAN
AMRI SEBTI
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 41 ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 32 GRANDIN THIERRY
KALB ERNEST
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 55 AUBLE CHRISTOPHE
LARUE JOSE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 37 DE ANDRADE FERNANDO
DELAERE MATHIAS
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Cadrage
T.0 18 LANGLAIS CHANTAL
LANGLAIS JEAN-MAURICE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 54 HNINE MOHAMED
BREMAUD ANDRÉ
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 21 LECOQ GEORGES
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 MAUDUIT ALAIN
PIQUET HERVÉ
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 LEROY NELLY
ROBINAUT PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 52 VAN STEENKISTE EMMANUELLE
LAHAYE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 16 BESNARD LAURENT
BUISSET PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 3 CHOISNET DAVID
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 45 EGGER BRUNO
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 24 IFTEN STÉPHANE
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 13 BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 36 CHAMPION JORDAN
DARMIGNY VINCENT
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 48 BOUVIER INGRID
HERVE ESTELLE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 22 ANDRIEU SYLVAIN
COENON GUY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 FOREAU JOEL
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 23 COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 47 BOUVIER ADELIN
HERVE CHRISTOPHE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 10 HEE LAETITIA
BLONDEAU JOEL
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 42 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 44 EGGER JIMMY
BOIS STEPHAN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 6 MOULARD KARL
HURET PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 4 FOURIAUX JEAN-YVES
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 FASSEUR TEDDY
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 49 LACHAL FREDERIC
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN)
Vainqueur
T.0 2 AUVARD AURÉLIE
MOREAU QUINTAIS LUCIA
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 19 ROBALO FRANCISCO
LOGRADO JOSÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en Quart
T.0 51 GASNIER ALAIN
BOUVET JOCELYNE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 33 CHEDE DAVID
LUCAS FABRICE
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 5 DOITEAU CYRILLE
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 9 JODTS CHRISTOPHE
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en Quart