Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHARTRIN JEROME
VILLEDIEU JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
10 - 13
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VANNIER JONATHAN
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
13 - 7
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
5 - 13
FERAULT ALAIN
MOUNIER GILLES
( 0280005/BONNEVAL )
VANNIER JONATHAN
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
8 - 13
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHARTRIN JEROME
VILLEDIEU JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
THIBAULT JACQUES
MENAGER DOMINIQUE
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
CHARTRIN JEROME
VILLEDIEU JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
9 - 13
FERAULT ALAIN
MOUNIER GILLES
( 0280005/BONNEVAL )
PALAU PHILIPPE
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 11
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
COLAS CYRIL
DUPONT KEVIN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 9
GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280006/CHATEAUDUN )
DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
11 - 13
SABOURAULT LOIC
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
VANNIER JONATHAN
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
2 - 13
FRESNEDA PHILIPPE
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL )
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
10 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHERON ALEXANDRE
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
PALAU PHILIPPE
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DELACHAUME MICKAEL
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BELNOU JEAN MICHEL
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
**
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280006/CHATEAUDUN )
REGNAULD BENJAMIN
REGNAULD NATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
FRESNEDA PHILIPPE
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL )
ROBALO FRANCISCO
BUISSET PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
COLAS CYRIL
DUPONT KEVIN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
ABADIA THOMAS
LAMBERT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
VANNIER JONATHAN
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
JUILLET CHRISTOPHE
JUILLET SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
PINEAU DENIS
CASSONNET BRUNO
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
EGGER LUDOVIC
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
ENJOUBAUT CÉDRIC
ENJOUBAUT CHRISTOPHE
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
SABOURAULT LOIC
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FERAULT ALAIN
MOUNIER GILLES
( 0280005/BONNEVAL )
**
MONCHECOURT DANIEL
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
THIBAULT JACQUES
MENAGER DOMINIQUE
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
FOURIAUX JEAN-YVES
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
GIRARD NICOLAS
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CHARTRIN JEROME
VILLEDIEU JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
RIVET CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PINEAU DENIS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
RAVEL BRUNO
( 0280029/TREON )
CHAMPION JORDAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
THIBAULT JACQUES
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
BOILLOD SYLVAIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
BELNOU JEAN MICHEL
( 0280016/LUCE )
LAHAYE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
MONCHECOURT GAEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL )
**
HALLIE JEAN-PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN )
ROBALO FRANCISCO
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
EGGER JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
**
GOISBLIN ALAIN
( 0280012/GALLARDON )
JUILLET CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
PODLASKI LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LECOMTE DANIEL
( 0280016/LUCE )
COLAS CYRIL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
MARLAT GAETAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
ENJOUBAUT CÉDRIC
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
**
PILLAS LUIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BLONDEL JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BLONDEAU PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
LEMOULT JULIEN
( 0280002/ARROU )
**
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DELACHAUME MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
SABOURAULT LOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
MAUDUIT ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
TEXIER PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
JARDE JEAN-PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
MALLET FRANCK
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
**
GIRARD NICOLAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BEGAL DIMITRI
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
GRANDIN THIERRY
( 0280016/LUCE )
REGNAULD BENJAMIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DE ASCENCAO CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 86 MONCHECOURT GAEL
FERNANDES JOAQUIM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 32 ème
T.0 76 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 55 ROUSSEL ALEXANDRE
DAVID JULIEN
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 6 PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 34 JARDE JEAN-PIERRE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 32 ème
T.0 102 VANNIER JONATHAN
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 COENON GUY
AUFFRET STEPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 52 MANSIRE JEAN FRANCOIS
HEE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 126 BOIS STEPHAN
BAILLON MICHEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 17 BEGAL DIMITRI
LE BLAY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 97 MOREAU RENÉ
NICOLAS JEAN-PIERRE
( 0280037/BAILLEAU L'EVEQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 98 DELACHAUME MICKAEL
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 83 MACHADO FRÉDÉRICO
GAUTIER LAURENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 35 CASTEL THIERRY
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 2 LHUILLERY DAVID
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 101 PILLAS LUIS
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 32 ème
T.0 87 CORREIRA GABRIEL
RENARD SEBASTIEN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 65 PALAU PHILIPPE
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 82 LOQUE CHRISTOPHE
GUILLEMOT JEAN MICHEL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 44 FRESNEDA PHILIPPE
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 8ème
T.0 30 PIGERE CLAUDE
COLLIN JACKY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 63 CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 77 BELNOU JEAN MICHEL
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE)
Perdant 16 ème
T.0 42 AUBRY MICHEL
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 CHARTRIN JEROME
VILLEDIEU JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 119 LEBOSSE BRICE
RICART JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 51 MANCEAU JOHN
SOUCASE MARCO
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 117 FERAULT ALAIN
MOUNIER GILLES
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en Quart
T.0 112 YAHIA CHERIF ALI
DELVILLE LUC
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 78 GOUSSARD ERIC
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 40 BOILLOD SYLVAIN
HALGRAIN FRANCIS
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 32 ème
T.0 67 TEXIER PHILIPPE
DELALEINE OLIVIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 120 MAINTENANT JULIEN
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 5 GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 47 ROBALO FRANCISCO
BUISSET PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 16 ème
T.0 113 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
BEN BOUKAYAR JOSEPH
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 36 GOISBLIN ALAIN
POITRIMOL ERIC
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 32 ème
T.0 73 REGNIER MAXIME
REGNIER MICHEL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 60 BARTHELEMY JEAN MICHEL
DELALEINE VINCENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 45 BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 16 ème
T.0 3 IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 74 LORIEUL DAVID
DUVAL JÉRÉMIE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 110 ALLIOUX LAURENT
EKIZ SAHIN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 39 SABOURAULT LOIC
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 8ème
T.0 57 LEMOULT JULIEN
LOQUE GRÉGORY
( 0280002/ARROU)
Perdant 32 ème
T.0 71 CAZALA LOUIS
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 7 ROSSARD JEAN-MICHEL
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 41 PILLET PASCAL
PILLET JONATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 32 ème
T.0 106 MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 37 CAUSERET GILLES
CORTAT CHRISTOPHE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 66 PESQUET FABIEN
DECOUTURE JOEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 84 DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en Quart
T.0 122 EGGER LUDOVIC
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 16 ème
T.0 1 MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 32 MARMONTEIL JOSY
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 70 PAUVERT GAETAN
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 33 DULAC ALEXANDRE
BARRE EMMANUEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 46 BESNARD LAURENT
TRIAU ARNAUD
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 32 ème
T.0 4 CHAMPION JORDAN
RIVET CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 26 LACHAL FREDERIC
VAPPEREAU EMILIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 92 DUBOIS SÉBASTIEN
FONTAINE DOMINIQUE
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 125 EGGER BRUNO
FONTAINE MICKAËL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 61 PODLASKI LUC
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 100 ABADIA THOMAS
LAMBERT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 31 COLAS CYRIL
DUPONT KEVIN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 62 CHAMBON CLEMENT
DANTAN NOEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 123 LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 103 POP STEVEN
JODTS CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 32 ème
T.0 29 GASNIER ALAIN
LEMAIRE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 13 QUELQUEJAY JEAN-LUC
BLONDEAU JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 115 BOURGOGNE YOHAN
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 32 ème
T.0 48 ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 8ème
T.0 91 RAVEL BRUNO
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON)
Perdant 32 ème
T.0 11 BLONDEL JACKY
PEUGNET GERARD
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 80 MARTIN PATRICK
RIBEIRO DIDIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 28 GAULOIS CHRISTOPHE
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 58 PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 75 LUCAS FABRICE
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 114 LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 32 ème
T.0 25 LHOSTE CHRISTOPHE
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 68 FOURIAUX JEAN-YVES
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 50 DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
DESHAYES JÉRÔME
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 127 EGGER JIMMY
PATEYRON MICHEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 32 ème
T.0 116 FOREAU JOEL
COLLERET ROMAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 64 LE GAUCHE JONATHAN
LE GAUCHE JOEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 95 THIBAULT JACQUES
MENAGER DOMINIQUE
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 56 MENARD JEAN-LOUIS
RAMIZ CHRISTOPHE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 107 JUILLET CHRISTOPHE
JUILLET SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 27 BOUVET REMY
MAUPOU ANTHONY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 89 MONCHECOURT DANIEL
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 16 ème
T.0 49 VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 32 ème
T.0 18 LEPAGE JEAN MARC
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 16 BROU DAVID
LE FLOHIC BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 93 ENJOUBAUT CÉDRIC
ENJOUBAUT CHRISTOPHE
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 121 BARBE JEAN-PIERRE
PODWOJEWSKI PATRICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 32 ème
T.0 108 NOURY THIERRY
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 53 LANGLAIS HERVÉ
HURET PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 32 ème
T.0 85 CASANO JACQUES
DEMEY JULIEN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 59 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 81 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
COURTIOL VINCENT
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 124 POURIAU CEDRIC
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 14 LECOQ GEORGES
CARVALHO ILISIO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 69 DE ASCENCAO CHRISTOPHE
JABLY SEBASTIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 94 MALLET FRANCK
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 9 TRUBERT JACKY
FASSEUR JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 96 PETIT HUGUES
NICOLAS GUILLAUME
( 0280037/BAILLEAU L'EVEQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 109 GIRARD NICOLAS
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 24 MARTIN ROBERT
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 111 DALENCON CHRISTIAN
DE PINHO ORLANDO
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 21 GENDRON JOEL
AUCHERIE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 79 LECOMTE DANIEL
LEGRAND SEBASTIEN
( 0280016/LUCE)
Perdant 32 ème
T.0 43 BERENGUER HENRI
DIEU JOEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 10 HEBERT BENOIT
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 99 CHERON ALEXANDRE
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 38 REGNAULD BENJAMIN
REGNAULD NATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 16 ème
T.0 118 POISSON DOMINIQUE
POIRIER PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 8 ASSO PASCAL
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 105 BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Finale
T.0 88 BALLON DAËL
BARBOT JEAN-PIERRE
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 23 LAHAYE PHILIPPE
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 19 BELAMY JEAN MICHEL
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 90 CACERES ISIDRO
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 104 MARLAT GAETAN
MARLAT FABIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 32 ème
T.0 22 PINEAU DENIS
CASSONNET BRUNO
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 72 GRANDIN THIERRY
EPINETTE DIDIER
( 0280016/LUCE)
Perdant 32 ème
T.0 15 PIQUE PASCAL
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 54 HALLIE JEAN-PHILIPPE
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 32 ème