Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
THEVAL ALAIN
NERET LÉO
( 0280016/LUCE )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
DEBREE LUCIEN
( 0280006/CHATEAUDUN )
MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
0 - 13
THEVAL ALAIN
NERET LÉO
( 0280016/LUCE )
PICOUL CLAUDE
DUBOIS JEAN-CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AZEVEDO ANTONIO
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PICOUL CLAUDE
DUBOIS JEAN-CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
THEVAL ALAIN
NERET LÉO
( 0280016/LUCE )
SANNIER MICHEL
DUPARD DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL )
13 - 0
MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
PODLASKI LUC
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0
BRUNDEL ROGER
CARNEIRO DE SOUZA BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
DEBREE LUCIEN
( 0280006/CHATEAUDUN )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
CHEVALIER GÉRARD
PELLETIER JOEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 0
CHARLOTIN PHILIPPE
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
DEBREE LUCIEN
( 0280006/CHATEAUDUN )
0 - 13
VITEL JEAN JACQUES
LEBRIS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
SANNIER MICHEL
DUPARD DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL )
0 - 13
THEVAL ALAIN
NERET LÉO
( 0280016/LUCE )
FASSEUR JEAN MICHEL
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0
GAULARD MARYLÈNE
GAULARD PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
PODLASKI LUC
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
LEGRAVEREND DIDIER
SOYER GUY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
AZEVEDO ANTONIO
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
0 - 13
BRUNDEL ROGER
CARNEIRO DE SOUZA BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LOGRADO JOSÉ
DOS SANTOS SIMOES JOAQUIM
( 0280006/CHATEAUDUN )
13 - 0
PICOUL CLAUDE
DUBOIS JEAN-CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ASSO PASCAL
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
GAULARD MARYLÈNE
GAULARD PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
PODLASKI LUC
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
DEBREE LUCIEN
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
PICOUL CLAUDE
DUBOIS JEAN-CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
ASSO PASCAL
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
LOGRADO JOSÉ
DOS SANTOS SIMOES JOAQUIM
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
LEGRAVEREND DIDIER
SOYER GUY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
SANNIER MICHEL
DUPARD DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office **
CHEVALIER GÉRARD
PELLETIER JOEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
AZEVEDO ANTONIO
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
VITEL JEAN JACQUES
LEBRIS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
Office **
PEUGNET GERARD
MAUCOURT JEAN-PIERRE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FASSEUR JEAN MICHEL
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
THEVAL ALAIN
NERET LÉO
( 0280016/LUCE )
HURET PHILIPPE
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
CHARLOTIN PHILIPPE
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
LARQUEMIN JOEL
MARQUES GILBERTO
( 0280016/LUCE )
**
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BRUNDEL ROGER
CARNEIRO DE SOUZA BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FASSEUR JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LORMEAU MICHEL
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHARLOTIN PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
**
JODTS PHILIPPE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
NEROT LIONEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AUBRY MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
CAUSERET GILLES
( 0280038/BOUGLAINVAL )
ASSO PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
EGGER BRUNO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
PEUGNET GERARD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BRUNDEL ROGER
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GREMY HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL )
LOGRADO JOSÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
CHEVALIER GÉRARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DRONNE PASCAL
( 0280029/TREON )
**
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BLONDEAU PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
HALGRAIN FRANCIS
( 0280038/BOUGLAINVAL )
GAULARD MARYLÈNE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
BEDOT FRÉDÉRIC
( 0280002/ARROU )
LEGRAVEREND DIDIER
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
**
RAUX ANDRÉ
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LARQUEMIN JOEL
( 0280016/LUCE )
**
BRUNDEL JEAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
PODLASKI LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
HURET PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN )
BRETON GILBERT
( 0280002/ARROU )
**
THEVAL ALAIN
( 0280016/LUCE )
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN )
VITEL JEAN JACQUES
( 0280016/LUCE )
**
MORAIS GUILHERME
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BARDET DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 10 KALB CHANTAL
KALB ERNEST
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 63 DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
DEBREE LUCIEN
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 47 CHAPPE JEAN-PAUL
DA SILVA ALBERTINO
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 75 GAULARD MARYLÈNE
GAULARD PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 58 LORMEAU MICHEL
GREMY MARYVONNE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 79 PIGERE CLAUDE
REMY FRANCOIS
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 42 GELLY PIERRE
DELALEINE GERARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 29 BARDET DANIEL
GEORGET PATRICK
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 55 AUBRY MICHEL
CRAMPOND YANNICK
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LARQUEMIN COLETTE
AUGUSTE DOMINIQUE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 13 DESCHAMPS JOSE
BOISSIERE JACKY
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 78 BRUNDEL JEAN
GUILLOT GÉRARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 62 HURET PHILIPPE
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 52 HALGRAIN FRANCIS
MACHILS DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 73 PAINCHAULT DANIEL
SAUGER WOLFGANG
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 11 PETRAS CAMILLE
JONOT FRANCOIS
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 12 LENOBLE MAURICETTE
JALIES JACQUES
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 46 PODLASKI LUC
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 1 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
CHENARD PHILIPPE
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 VAUGLIN MARCEL
LACOSTE PHILIPPE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 33 GRECO BENOIT
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 LELEU MAURICE
RIGOLET EVELYNE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 72 COLLIN JACKY
BUISSON MAX
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 61 LOGRADO JOSÉ
DOS SANTOS SIMOES JOAQUIM
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 8ème
T.0 43 PICOUL CLAUDE
DUBOIS JEAN-CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 DRONNE PASCAL
RUELLE DOMINIQUE
( 0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 74 BAUDRY CHRISTIAN
PELLETIER MARTIAL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 36 AUVARD CLAUDE
GAMBUTO FRANCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 51 SANNIER MICHEL
DUPARD DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Quart
T.0 70 LEGRAVEREND DIDIER
SOYER GUY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 57 NORMAND BERNARD
IGIER GERARD
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 6 LANDEAU GASTON
GUEGAN GILBERT
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 28 GASNIER BERNARD
GASNIER ALAIN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 18 MARTIN GERARD
HOUE JEAN-PIERRE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 4 VITEL JEAN JACQUES
LEBRIS PHILIPPE
( 0280016/LUCE)
Perdant en 8ème
T.0 39 PEUGNET GERARD
MAUCOURT JEAN-PIERRE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 38 ASSO PASCAL
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 41 SEBASTIEN MARC
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 31 MALLET MAURICE
CAROLE JEAN-CLAUDE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 2 DESFOSSES GÉRARD
BELNOU JEAN MICHEL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 66 THEVAL CHANTAL
MARMONTEIL JOSY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 8 DOS REIS MANUEL
GOSSE YVES
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 35 ROSSARD JEAN-MICHEL
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
LOSSOUARN BORIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 40 MOYSE DOMINIQUE
MORIN DIDIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 49 RAVEL BRUNO
PEUREY DANIEL
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 76 BRUNDEL ROGER
CARNEIRO DE SOUZA BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en Quart
T.0 56 FOURNEAUX JACQUES
LORANG ARMAND
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 34 AZEVEDO ANTONIO
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 14 MORTH JACQUES
CIRILO FRANÇOIS
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 19 BRETON GILBERT
POULAIN FRANCOIS
( 0280002/ARROU)
Perdant 1er Tour
T.0 69 MENAGER ALAIN
RENOU BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 71 JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 27 NEROT LIONEL
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 COMTE GISÈLE
BERENGUER HENRI
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 17 BOUTEILLE DANIEL
ARRAULT MICHEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 5 LARQUEMIN JOEL
MARQUES GILBERTO
( 0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 44 QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 22 BEDOT FRÉDÉRIC
DELL ACQUA PATRICE
( 0280002/ARROU)
Perdant 1er Tour
T.0 16 BEAUVAIS ROLAND
PERON GUY
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 15 CHARLOTIN PHILIPPE
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 45 LEBRUN FRANCOIS
CHALLOY GERALD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 67 MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Finale
T.0 25 LE LEVRIER JEAN
ROPERT GILLES
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 68 CHEVALIER GÉRARD
PELLETIER JOEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 30 EGGER BRUNO
LE FOULON BERNARD
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 24 PETITDIDIER JEAN LOUIS
HOUVET JEAN-PAUL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 59 MAYENS JEAN-PIERRE
CLAVERIE PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 9 HULOT CHRISTIAN
CHAUVELIN JAMES
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 37 FASSEUR JEAN MICHEL
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 32 THOMAS CHRISTIAN
COUDRIER ALAIN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 65 RAUX ANDRÉ
GADONNA JEAN-CLAUDE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 50 CAUSERET GILLES
CRETON MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BEDOT MARIE-CLAIRE
MARTIN NADINE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 60 GREMY HERVÉ
BELLIDO FRANCIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 77 BRUNDEL PAULETTE
RAUX MARYVONNE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 20 HOUDIERE ALAIN
LOISELET DANIEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 3 THEVAL ALAIN
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Vainqueur
T.0 54 BLONDEAU PATRICK
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour