Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
VEILLARD ERIC
( N.H. )
MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAILLEAUX CEDRIC
LAINE FRANCK
DESSET DAMIEN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
VEILLARD ERIC
( N.H. )
9 - 13
RIVET FREDERIC
DOITEAU CYRILLE
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
2 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAILLEAUX CEDRIC
LAINE FRANCK
DESSET DAMIEN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office **
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
( N.H. )
MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
VEILLARD ERIC
( N.H. )
DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
BALLON DAËL
( N.H. )
**
LUCAS FABRICE
CHEDE DAVID
DOS REIS EDDY
( N.H. )
RIVET FREDERIC
DOITEAU CYRILLE
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
NORMAND BERNARD
( 0280028/SENONCHES )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DARMIGNY VINCENT
( N.H. )
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GOSSE STÉPHANE
( N.H. )
**
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LECOQ GEORGES
( N.H. )
**
FOREAU JOEL
( 0280005/BONNEVAL )
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( N.H. )
**
MAYENS JEAN-PIERRE
( 0280006/CHATEAUDUN )
LUCAS FABRICE
( N.H. )
**
CAILLEAUX CEDRIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 8 BOUVIER ANOUCK
HERISSON JEAN-MICHEL
LEROY PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 10 RIVET FREDERIC
DOITEAU CYRILLE
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 2 DESOUCHES LUDOVIC
BARRE EMMANUEL
LE CAM LILIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 17 BLONDEAU JOEL
GRANDIN THIERRY
HERNANDEZ RACHEL
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 9 LE FOULON BERNARD
EGGER BRUNO
SALMON LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 21 GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
VEILLARD ERIC
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 28 CAILLEAUX CEDRIC
LAINE FRANCK
DESSET DAMIEN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 DUPONT KEVIN
GUERIN REMI
GUERIN DAVID
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 7 LELARD BENOIT
ROUSSEL PRESCILIA
ROUSSEL STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 12 TARDIVENT JEAN MARC
ANDRIEU SYLVAIN
PIQUE PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 15 LECOQ GEORGES
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
FERAULT ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 22 POP STEVEN
ARSTAND JACQUES
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 20 LUCAS FABRICE
CHEDE DAVID
DOS REIS EDDY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 18 GOSSE YVES
LEGRAND SEBASTIEN
LOQUE CHRISTOPHE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 23 LAHAYE PHILIPPE
VAN STEENKISTE EMMANUELLE
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 5 FOREAU JOEL
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 16 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
SEBASTIEN SYLVIE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 14 GRECO BENOIT
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 NORMAND BERNARD
AUBLE CHRISTOPHE
LARUE JOSE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 6 POISSON DOMINIQUE
LEHOUX ALAIN
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 3 DULAC ALEXANDRE
LARDON CHRISTOPHE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 27 MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
GUILLOTIN STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 26 DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
BALLON DAËL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 19 REGNIER MICHEL
BRIVOAL PATRICIA
REGNIER MAXIME
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 1 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 24 LACHAL FREDERIC
LHOSTE CHRISTOPHE
JODTS CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 13 GOSNET FRANCK
FASSEUR TEDDY
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP