Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
LHUILLERY DAVID
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
COUDRAY GAEL
MAINTENANT JULIEN
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
13 - 0
CHAMPION JORDAN
LHUILLERY DAVID
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
HURET PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAMPION JORDAN
LHUILLERY DAVID
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
13 - 13
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
LORIEUL DAVID
LEBRIS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
HURET PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN )
0 - 13
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSON JEROME
BUISSON ERWAN
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 0
ANDRIEU SYLVAIN
PIQUE PASCAL
LE FLOHIC BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
COUDRAY GAEL
MAINTENANT JULIEN
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
0 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
HURET PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN )
DUMAST ROBERT
BOUFFARD DANIEL
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0
BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
FERAULT ALAIN
BOURGOGNE PHILIPPE
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL )
13 - 0
COUDRAY GAEL
MAINTENANT JULIEN
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
PILLAS LUIS
MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 0
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
LORIEUL DAVID
LEBRIS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
0 - 13
ANDRIEU SYLVAIN
PIQUE PASCAL
LE FLOHIC BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PALAU PHILIPPE
LANGE SAMUEL
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0
PODLASKI LUC
GESLIN TONY
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
LHUILLERY DAVID
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
0 - 13
BOILLOD SYLVAIN
JEHANNET YANN
HALGRAIN FRANCIS
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BUISSON JEROME
BUISSON ERWAN
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
0 - 13
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BEGAL PASCAL
NGAMBE GUY CRESPIN
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LANDRY THIERRY
( 0280012/GALLARDON )
**
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PINOT JEAN-MARIE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
PILLAS LUIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
BLONDEAU PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
LUCAS FABRICE
( 0280016/LUCE )
**
GRANDJEAN VINCENT
( 0280012/GALLARDON )
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
DIEU JOEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
REGNAULD BENJAMIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BOILLOD SYLVAIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
GRANDIN THIERRY
( 0280016/LUCE )
**
DUMAST ROBERT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BOMBRAULT DOMINIQUE
( 0280012/GALLARDON )
**
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280006/CHATEAUDUN )
MONCHECOURT GAEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
CHAMPION JORDAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LAINE FRANCK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
LACHAL FREDERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
**
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
PODLASKI LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 49 PALAU PHILIPPE
LANGE SAMUEL
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 56 DULAC ALEXANDRE
COLAS CYRIL
LARABI STÉPHANE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 14 BOIS STEPHAN
LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 3 CHAMPION JORDAN
LHUILLERY DAVID
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 5 PIREAULT CHRISTIAN
BELAMY JEAN MICHEL
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 60 MONCHECOURT GAEL
GAUTIER LAURENT
MACHADO FRÉDÉRICO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 16 ème
T.0 22 BUISSON JEROME
BUISSON ERWAN
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en Quart
T.0 54 CHAMBON CLEMENT
DOS REIS EDDY
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 1 TRUBERT JACKY
BLONDEAU JOEL
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 50 DELALEINE GERARD
DELALEINE OLIVIER
DELALEINE VINCENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 37 BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
HACAULT MICKAEL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 16 ème
T.0 18 FERAULT ALAIN
BOURGOGNE PHILIPPE
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 8 ème
T.0 51 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 4 LECOQ GEORGES
PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 16 LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 19 HERMAN BENJAMIN
DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 39 GRANDJEAN VINCENT
GUILBERT JEAN MARC
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 16 ème
T.0 59 GAULOIS CHRISTOPHE
VAPPEREAU EMILIEN
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 32 BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Quart
T.0 43 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 42 LOQUE CHRISTOPHE
PILIGUIAN FREDERIC
CAZALA LOUIS
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 12 FONTAINE MICKAËL
EGGER LUDOVIC
EGGER BRUNO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 34 CACERES ISIDRO
GILBERT SYLVAIN
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON)
Perdant 16 ème
T.0 20 PILLAS LUIS
MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 8 ème
T.0 44 RIBEIRO DIDIER
CLOUSEAU FABRICE
BIET DIDIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 26 LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 8 ème
T.0 28 BOILLOD SYLVAIN
JEHANNET YANN
HALGRAIN FRANCIS
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 8 ème
T.0 10 ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
YAHIA CHERIF ALI
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 45 LUCAS FABRICE
CHAUVELIN LAURENT
COURTIOL VINCENT
( 0280016/LUCE)
Perdant 16 ème
T.0 31 AUBRY MICHEL
BERENGUER HENRI
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 58 LACHAL FREDERIC
NEROT LIONEL
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 25 MAYENS JEAN-PIERRE
CASSEAU BRUNO
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 9 DORIGNEUX PHILIPPE
LEPAGE JEAN MARC
AUVARD CLAUDE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 35 PEREIRA JOSE
LEMEUNIER PHILIPPE
CLARO JÉRÔME
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 33 DIEU JOEL
LEITE DE PINHO PORFIRIO
MORIN JEAN PIERRE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 16 ème
T.0 23 BESNARD LAURENT
BUISSET PASCAL
TRIAU ARNAUD
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 8 BEGAL PASCAL
NGAMBE GUY CRESPIN
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 15 PATEYRON MICHEL
SALMON LUDOVIC
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 17 POISSON DOMINIQUE
POIRIER PHILIPPE
LEHOUX ALAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 29 LAINE FRANCK
CAILLEAUX CEDRIC
COURIVAUD CHRISTOPHE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 16 ème
T.0 40 ENJOUBAUT CÉDRIC
ENJOUBAUT CHRISTOPHE
DUBOIS SÉBASTIEN
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 38 LANDRY THIERRY
POITRIMOL ERIC
GOISBLIN ALAIN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 16 ème
T.0 11 GARCIA EMMANUEL
LEBOSSE BRICE
RICART JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 41 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
LORIEUL DAVID
LEBRIS PHILIPPE
( 0280016/LUCE)
Perdant en Quart
T.0 48 GOSSE STÉPHANE
MOREAU FREDERIC
BELNOU JEAN MICHEL
( 0280016/LUCE)
Perdant 16 ème
T.0 57 VEILLARD ERIC
BENOIST LAURENT
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 6 ANDRIEU SYLVAIN
PIQUE PASCAL
LE FLOHIC BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 61 DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
FERNANDES JOAQUIM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 52 PODLASKI LUC
GESLIN TONY
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 55 BARRE EMMANUEL
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 46 GRANDIN THIERRY
DESFOSSES GÉRARD
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant 16 ème
T.0 36 GERARD ALEXANDRE
GONTHIER PATRICK
CHALLIER BENOIST
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 13 COUDRAY GAEL
MAINTENANT JULIEN
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 24 VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
HURET PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
MARCHESSEAU PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 53 DUMAST ROBERT
BOUFFARD DANIEL
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 47 HEBERT FREDERIC
NICOLAS PHILIPPE
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 21 VANNIER JONATHAN
JODTS CHRISTOPHE
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 27 PINOT JEAN-MARIE
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 16 ème
T.0 2 IFTEN STÉPHANE
RIVET CHRISTIAN
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 30 REGNAULD BENJAMIN
REGNAULD NATHAN
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 16 ème