Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RAVEL BRUNO
GILBERT SYLVAIN
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON )
FASSEUR TEDDY
VALORY JEAN-MARIE
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
4 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RAVEL BRUNO
GILBERT SYLVAIN
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON )
MAUDUIT ALAIN
ASSO PASCAL
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 12
FASSEUR TEDDY
VALORY JEAN-MARIE
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COLAS CYRIL
DUPONT KEVIN
GUERIN DAVID
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
RAVEL BRUNO
GILBERT SYLVAIN
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON )
5 - 13
DALENCON CHRISTIAN
ALLIOUX LAURENT
BERTIN OLIVIER
( 0280026/SAINT PREST )
FASSEUR TEDDY
VALORY JEAN-MARIE
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
12 - 13
GOUSSARD ERIC
LUCAS FABRICE
COURTIOL VINCENT
( 0280016/LUCE )
MAUDUIT ALAIN
ASSO PASCAL
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
2 - 13
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
PITOU MICHEL
SAUVE JEAN MICHEL
DELPHIN JEROME
( 0280029/TREON )
13 - 6

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
GRECO FLORIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
RAVEL BRUNO
GILBERT SYLVAIN
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON )
2 - 13
MAUDUIT ALAIN
ASSO PASCAL
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHAPPE JEAN-PAUL
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0
JUILLET CHRISTOPHE
JUILLET SEBASTIEN
CHKIF EL LARBI
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
COLAS CYRIL
DUPONT KEVIN
GUERIN DAVID
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
10 - 13
GOUSSARD ERIC
LUCAS FABRICE
COURTIOL VINCENT
( 0280016/LUCE )
JARDE OCEANE
DECOUTURE MICHAEL
DECOUTURE JOEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 9
MONCHECOURT GAEL
GAUTIER LAURENT
MACHADO FRÉDÉRICO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
FASSEUR TEDDY
VALORY JEAN-MARIE
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
8 - 13
DALENCON CHRISTIAN
ALLIOUX LAURENT
BERTIN OLIVIER
( 0280026/SAINT PREST )
BOUQUET MARC
BEGAL PASCAL
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 12
VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
4 - 13
PITOU MICHEL
SAUVE JEAN MICHEL
DELPHIN JEROME
( 0280029/TREON )
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
13 - 11


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BOMBRAULT DOMINIQUE
( 0280012/GALLARDON )
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
( 0280005/BONNEVAL )
CHAPPE JEAN-PAUL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BOUVET JOCELYNE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
COLAS CYRIL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
MAUDUIT ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LE FLOHIC BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
SUMER MEHMET
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
JARDE OCEANE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DESHAYES MICKAÉL
( 0280006/CHATEAUDUN )
GOUSSARD ERIC
( 0280016/LUCE )
**
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
JUILLET CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
DALENCON CHRISTIAN
( 0280026/SAINT PREST )
**
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DELALEINE GERARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
ENJOUBAUT YVES
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
MONCHECOURT GAEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
VAPPEREAU EMILIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
CASTEL THIERRY
( 0280012/GALLARDON )
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL )
**
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GARCIA EMMANUEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
PITOU MICHEL
( 0280029/TREON )
**
BEGAL DIMITRI
( 0280010/DREUX PETANQUE )
RAVEL BRUNO
( 0280029/TREON )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 22 PITOU MICHEL
SAUVE JEAN MICHEL
DELPHIN JEROME
( 0280029/TREON)
Perdant en Quart
T.0 8 BOUQUET MARC
BEGAL PASCAL
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 33 BOSSOIS CHRISTIAN
ROBALO FRANCISCO
LEROY PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 42 MARTIN ROBERT
NEROT LIONEL
BOUVET REMY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 31 GUILLOTIN STÉPHANE
HUDAN DIDIER
MAZZA DARIO
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 35 GARCIA EMMANUEL
VIOLAS FRANCOIS
PATEYRON MICHEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 16 ème
T.0 25 ABADIA THOMAS
POP STEEVY
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 6 LEPAGE JEAN MARC
DORIGNEUX PHILIPPE
AUVARD CLAUDE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 43 BOUVET JOCELYNE
GASNIER ALAIN
MAUPOU ANTHONY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 9 PIQUET HERVÉ
BELAMY JEAN MICHEL
BOULLE CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 58 COMTE GISÈLE
MATHURIN ODILE
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 44 CHAPPE JEAN-PAUL
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 59 CHEVALIER TIPHANIE
CERCLE ANITA
CAILLEAUX CEDRIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 29 DESHAYES MICKAÉL
HORNEZ MARION
LOGRADO JOSÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 16 ème
T.0 2 BEGAL DIMITRI
BROU DAVID
LE BLAY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 26 MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
MARLAT GAETAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 10 PEUGNET GERARD
ROSSARD JEAN-MICHEL
DUPONT BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 27 JUILLET CHRISTOPHE
JUILLET SEBASTIEN
CHKIF EL LARBI
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 8 ème
T.0 36 EGGER LUDOVIC
EGGER BRUNO
FONTAINE MICKAËL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 32 ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 49 CHAMBON CLEMENT
BABOUIN PASCAL
TEXIER PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 5 MAUDUIT ALAIN
ASSO PASCAL
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 60 ENJOUBAUT YVES
FAUCHE MARC
MATHEVET DAVID
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 19 DEMEY JULIEN
CASANO JACQUES
GERMAIN THIERRY
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 16 THOMAS ERIC
CHARLOTIN PHILIPPE
VALLET DAVID
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 62 COLAS CYRIL
DUPONT KEVIN
GUERIN DAVID
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en Quart
T.0 48 LANGE SAMUEL
DOS REIS EDDY
JARDE ERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 55 GRANDIN THIERRY
BRIVOAL PATRICIA
KALB ERNEST
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 53 MARTIN PATRICK
LELOIR FABIEN
BIET DIDIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 3 FASSEUR TEDDY
VALORY JEAN-MARIE
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Vainqueur
T.0 57 BOILLOD SYLVAIN
CAUSERET GILLES
REGNAULD BENJAMIN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 17 DE ANDRADE FERNANDO
MONCHECOURT DANIEL
MONCHECOURT ARNAUD
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 16 ème
T.0 20 SUMER MEHMET
FERNANDES JOAQUIM
BOURDEAU YANN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 16 ème
T.0 1 LHUILLERY PHILIPPE
LHUILLERY SÉBASTIEN
BLONDEL JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 50 NICOLAS PHILIPPE
HEBERT FREDERIC
COUDRAY SYLVAIN
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 37 NIEAUX JEAN PIERRE
LESELLIER CHRISTIAN
HACAULT MICKAEL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 16 ème
T.0 56 JEHANNET YANN
SABOURAULT LOIC
COURIVAUD CHRISTOPHE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 45 DELALEINE GERARD
DELALEINE OLIVIER
DELALEINE VINCENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 4 GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
GRECO FLORIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 34 SALMON LUDOVIC
SALMON DIMITRI
CATINOT MARCEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 61 BOUVIER ANOUCK
BOUVIER RENAN
HERISSON JEAN-MICHEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 40 VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 51 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
LEROY NELLY
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 7 LE FLOHIC BRUNO
PIQUE PASCAL
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 12 FOREAU JOEL
BOURGOGNE YOHAN
COLIN JÉRÔME
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 21 CORREIRA GABRIEL
RENARD SEBASTIEN
DEVE GUY
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 46 JARDE OCEANE
DECOUTURE MICHAEL
DECOUTURE JOEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 23 RAVEL BRUNO
GILBERT SYLVAIN
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON)
Perdant Finale
T.0 63 ROUSSEL ALEXANDRE
DAVID JULIEN
RAMIZ CHRISTOPHE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 64 LHOMME PATRICK
METRINGER CÉDRIC
ROBINAUT PASCAL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 41 VAPPEREAU EMILIEN
GASNIER THOMAS
GAULOIS CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 15 MELOTTE JEAN-FRANCOIS
JANNEAU PASCAL
MOUNIER GILLES
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 16 ème
T.0 24 DALENCON CHRISTIAN
ALLIOUX LAURENT
BERTIN OLIVIER
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant en Quart
T.0 11 GENDRON JEAN-JACQUES
LAPLACE FRANÇOIS
COLLERET ROMAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 47 LE GAUCHE JONATHAN
LE GAUCHE JOEL
LE COUVIOUR ROMAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 54 GOUSSARD ERIC
LUCAS FABRICE
COURTIOL VINCENT
( 0280016/LUCE)
Perdant en Quart
T.0 18 MONCHECOURT GAEL
GAUTIER LAURENT
MACHADO FRÉDÉRICO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 8 ème
T.0 38 BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 16 ème
T.0 13 POISSON DOMINIQUE
POIRIER PHILIPPE
LEHOUX ALAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 30 HALLIE JEAN-PHILIPPE
HEE STÉPHANE
MANSIRE JEAN FRANCOIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 52 LOQUE CHRISTOPHE
CAZALA LOUIS
SAMUEL LAETITIA
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 14 DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 8 ème
T.0 28 HERMAN BENJAMIN
HERMAN PHILIPPE
SESPLUGUES HERVÉ
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 39 CASTEL THIERRY
VIGNERIE JEAN PIERRE
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 16 ème