Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FENART MARIE
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GREMY MARYVONNE
BASILE STÉPHANE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FENART MARIE
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
SANDOU PAULINE
DE ANDRADE FERNANDO
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
13 - 0
DAAGE LAETITIA
IFTEN STÉPHANE
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GREMY MARYVONNE
BASILE STÉPHANE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
THEVAL STÉPHANIE
PODLASKI LUC
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GREMY MARYVONNE
BASILE STÉPHANE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
0 - 13
FENART MARIE
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHANTIER AMANDINE
MONCHECOURT DANIEL
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
13 - 0
GAUTIER VANESSA
DOS REIS EDDY
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DAAGE LAETITIA
IFTEN STÉPHANE
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
0 - 13
LANGLAIS DELPHINE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
SANDOU PAULINE
DE ANDRADE FERNANDO
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
0 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GREMY MARYVONNE
BASILE STÉPHANE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
GUEDE NELLY
GARCIA EMMANUEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
13 - 0
GREMY CINDY
ROBALO FRANCISCO
LOSSOUARN RODOLPHE
( 0280006/CHATEAUDUN )
SANDOU PAULINE
DE ANDRADE FERNANDO
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
0 - 13
LIERE NATHALIE
GUENARD GASTON
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
DAAGE LAETITIA
IFTEN STÉPHANE
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
0 - 13
GAUSSON CATHERINE
DESOUCHES LUDOVIC
BARRE EMMANUEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
THEVAL STÉPHANIE
PODLASKI LUC
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
VAN STEENKISTE EMMANUELLE
LACHAL FREDERIC
LAHAYE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
CHANTIER AMANDINE
MONCHECOURT DANIEL
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
0 - 13
MARLAT SANDRA
BUISSON ERWAN
DUBOIS TONY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FENART MARIE
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
LANGLAIS DELPHINE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
GAUD CHRISTEL
LORIEUL DAVID
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
13 - 0
GAUTIER VANESSA
DOS REIS EDDY
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MATHURIN ELODIE
PILLET PASCAL
CAUSERET GILLES
( 0280038/BOUGLAINVAL )
13 - 0


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GAUD CHRISTEL
( 0280016/LUCE )
AUVARD MICHELLE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DUTERTRE NATHALIE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
THEVAL STÉPHANIE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
ROUSSEL PRESCILIA
( 0280005/BONNEVAL )
GREMY CINDY
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BUISSON ANAÏS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
SANDOU PAULINE
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
VANNIER AURORE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
GAUTIER VANESSA
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
MOULARD SABRINA
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VAN STEENKISTE EMMANUELLE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
BRIVOAL PATRICIA
( 0280016/LUCE )
FENART MARIE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
ABADIA MARIE-ANGE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DAAGE LAETITIA
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LIERE NATHALIE
( 0280026/SAINT PREST )
LANGE SYLVIE
( 0280029/TREON )
**
GOMEZ MARIE-JOSÉE
( 0280006/CHATEAUDUN )
LANGLAIS DELPHINE
( 0280005/BONNEVAL )
**
CHANTIER AMANDINE
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
BOUVET JOCELYNE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
LHUILLERY NADINE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MARLAT SANDRA
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
CASTEL FRANCOISE
( 0280012/GALLARDON )
MATHURIN ELODIE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
GAUSSON CATHERINE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
AUBRY CHRISTINE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
GUEDE NELLY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
LESPAGNOL VILLAIN MELANIE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
FERNANDES BÉATRICE
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
GREMY MARYVONNE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 61 CACERES MARIE LAURE
CACERES ISIDRO
LANGE BRUNO
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 44 PEAUGER PRISCILLA
LALLIOT GILDAS
GIRARD NICOLAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 48 GAUD CHRISTEL
LORIEUL DAVID
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE)
Perdant 8 ème
T.0 24 LHUILLERY NADINE
PEREIRA PEDRO
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 55 VEILLARD MARIE-CLAUDE
VEILLARD ERIC
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 35 GAUTIER VANESSA
DOS REIS EDDY
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 20 MELIAND ELISABETH
DENEFF GUILLAUME
GERMAIN THIERRY
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 41 MARLAT SANDRA
BUISSON ERWAN
DUBOIS TONY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 8 ème
T.0 52 THEVAL CHANTAL
MARMONTEIL JOSY
JARDE JEAN-PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 10 MOULARD YOLANDE
TRIAU ARNAUD
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 32 FENART MARIE
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 2 LANGLAIS DELPHINE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en Quart
T.0 28 CHERON CATHERINE
LE GAUCHE JONATHAN
LE GAUCHE JOEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 1 ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 16 ème
T.0 22 VAILLANT DOMINIQUE
FASSEUR TEDDY
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 14 GOMEZ MARIE-JOSÉE
BUISSET PASCAL
HURET PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 16 ème
T.0 56 VAN STEENKISTE EMMANUELLE
LACHAL FREDERIC
LAHAYE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 23 PELLECUER MARTINE
TARDIVENT JEAN MARC
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 37 VANNIER AURORE
BUISSON JEROME
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 11 LANGLAIS CHANTAL
DANTAN JEAN-CLAUDE
LANGLAIS JEAN-MAURICE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 34 POIRIER CINDY
GESLIN TONY
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 MATHURIN ODILE
FRESNEDA PHILIPPE
BOILLOD SYLVAIN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 21 GUEDE NELLY
GARCIA EMMANUEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 8 ème
T.0 17 FERNANDES BÉATRICE
FERNANDES JOAQUIM
MONCHECOURT GAEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 16 ème
T.0 57 BOUVET JOCELYNE
BOUVET REMY
MAUPOU ANTHONY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 38 DUTERTRE NATHALIE
VANNIER JONATHAN
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 8 CRETON RENEE
REGNAULD BENJAMIN
SABOURAULT LOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 49 SAMUEL LAETITIA
LOQUE CHRISTOPHE
PILIGUIAN FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 4 MATHURIN ELODIE
PILLET PASCAL
CAUSERET GILLES
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 8 ème
T.0 3 NGUYEN VAN BA ALINE
VALLET DAVID
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 51 GAUSSON CATHERINE
DESOUCHES LUDOVIC
BARRE EMMANUEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 8 ème
T.0 42 HEE LAETITIA
MOULARD KARL
TRIAU FABRICE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 7 CHEVALIER TIPHANIE
REGNAULD NATHAN
COURIVAUD CHRISTOPHE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 54 BARRE BRIGITTE
RIGAULT ANTHONY
LE CAM LILIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 36 BUISSON ANAÏS
ABADIA THOMAS
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 15 GREMY CINDY
ROBALO FRANCISCO
LOSSOUARN RODOLPHE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 8 ème
T.0 58 LIERE NATHALIE
GUENARD GASTON
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant 8 ème
T.0 46 HERNANDEZ RACHEL
REGNIER MICHEL
REGNIER MAXIME
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 25 DAAGE LAETITIA
IFTEN STÉPHANE
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 39 MACE ANGÉLIQUE
PILLAS LUIS
MARLAT GAETAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 19 LAUVRAY RAYMONDE
MACHADO FRÉDÉRICO
GAUTIER LAURENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 30 MOULARD SABRINA
AUVARD AURÉLIE
CHAMBON CLEMENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 59 HANDZISCH MARYSE
MALENFANT JACKY
MALENFANT ALEXIS
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 45 BRIVOAL PATRICIA
GRANDIN THIERRY
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant 16 ème
T.0 53 HEFFNER ANNIE-PAULE
ROBINAUT PASCAL
LARDON CHRISTOPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 27 CASTEL FRANCOISE
CASTEL THIERRY
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 16 ème
T.0 31 THEVAL STÉPHANIE
PODLASKI LUC
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 50 GOSSE DANIELE
MOREAU FREDERIC
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 33 TROGER CHRISTEL
PESQUET FABIEN
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 9 GREMY MARYVONNE
BASILE STÉPHANE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Finale
T.0 60 LANGE SYLVIE
GILBERT SYLVAIN
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON)
Perdant 16 ème
T.0 6 COMTE GISÈLE
BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 12 GALERNE ESMERALDA
HALLIE JEAN-PHILIPPE
DESHAYES MICKAÉL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 26 AUVARD MICHELLE
AUVARD CLAUDE
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 43 LESPAGNOL VILLAIN MELANIE
DEMONT FLORIAN
GERARD FRÉDÉRIC
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 18 CHANTIER AMANDINE
MONCHECOURT DANIEL
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en Quart
T.0 47 LEROY NELLY
NERET LÉO
DUVAL JÉRÉMIE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 40 ABADIA MARIE-ANGE
GOUIN MICKAEL
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 16 ème
T.0 13 LACOURTE ISABELLE
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 16 SANDOU PAULINE
DE ANDRADE FERNANDO
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 AUBRY CHRISTINE
DELALEINE OLIVIER
DELALEINE VINCENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 16 ème