Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 12
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 7
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
13 - 8
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 8
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ROBALO FRANCISCO
( 0280006/CHATEAUDUN )
13 - 10
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
5 - 13
CASANO JACQUES
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
8 - 13
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 6
SUMER MEHMET
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
10 - 13
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
10 - 13
SABOURAULT LOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
10 - 13
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
12 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
SABOURAULT LOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
HACAULT MICKAEL
( 0280012/GALLARDON )
PODWOJEWSKI PATRICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
BOILLOD SYLVAIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
SUMER MEHMET
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CASANO JACQUES
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
POURIAU CEDRIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL )
ROBALO FRANCISCO
( 0280006/CHATEAUDUN )
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GENDRON JEAN-JACQUES
( 0280005/BONNEVAL )
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PODWOJEWSKI PATRICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office **
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
GENDRON JEAN-JACQUES
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
BOILLOD SYLVAIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office **
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
SABOURAULT LOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office **
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
POURIAU CEDRIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office **
ROBALO FRANCISCO
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office **
RIVET CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
CASANO JACQUES
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
SUMER MEHMET
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
DAVID JULIEN
( 0280006/CHATEAUDUN )
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
GARCIA EMMANUEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BOUVIER RENAN
( 0280002/ARROU )
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL )
**
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
GUEROT JEREMY
( 0280028/SENONCHES )
**
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
HACAULT MICKAEL
( 0280012/GALLARDON )
DUVAL JÉRÉMIE
( 0280016/LUCE )
**
MAUPOU ANTHONY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
**
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
BARTHELEMY JEAN MICHEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
ROINSOLLE JEAN-LUC
( 0280028/SENONCHES )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HOUE JEAN-PIERRE
( 0280002/ARROU )
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
CHAMPION PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
RIVET CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LATOURNERIE JONATHAN
( 0280012/GALLARDON )
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
DUVAL JÉRÉMIE
( 0280016/LUCE )
**
FONTAINE DOMINIQUE
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
PODWOJEWSKI PATRICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
HARDY AURÉLIEN
( 0280028/SENONCHES )
**
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
SUMER MEHMET
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
DUMAST ROBERT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BOIS STEPHAN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LALLIOT GILDAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
CHARPENTIER PIERRE
( 0280028/SENONCHES )
MAUPOU ANTHONY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GRANDIN THIERRY
( 0280016/LUCE )
**
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
GONCALVES DINIS
( 0280016/LUCE )
**
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
GAUTIER JACKY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
COURTIOL VINCENT
( 0280016/LUCE )
**
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
BREMAUD ANDRÉ
( 0280028/SENONCHES )
POURIAU CEDRIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
HACAULT MICKAEL
( 0280012/GALLARDON )
MOULARD KARL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
GOUGUET FLORENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
CASANO JACQUES
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
TRIAU FABRICE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
MONCHECOURT ARNAUD
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
SORIANO JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BURNET JULIEN
( 0280012/GALLARDON )
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
DE ASCENCAO CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
LAHAYE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
ROBALO FRANCISCO
( 0280006/CHATEAUDUN )
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE )
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
DANTAN NOEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
FOURE JAMES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DAVID JULIEN
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BARTHELEMY JEAN MICHEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DUFOUR SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
ROINSOLLE JEAN-LUC
( 0280028/SENONCHES )
LELOIR FABIEN
( 0280016/LUCE )
**
BOILLOD SYLVAIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
MALENFANT ALEXIS
( 0280028/SENONCHES )
**
FOREAU JOEL
( 0280005/BONNEVAL )
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL )
**
DENEFF GUILLAUME
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
COMBE ROMUALD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GUEROT JEREMY
( 0280028/SENONCHES )
**
GENDRON JEAN-JACQUES
( 0280005/BONNEVAL )
LE COUVIOUR ROMAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
REGNAULD BENJAMIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
SABOURAULT LOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DUBOIS SÉBASTIEN
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
BOUVIER RENAN
( 0280002/ARROU )
**
GARCIA EMMANUEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL )
**
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 182 BEGAL DIMITRI
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 16 LALLIOT GILDAS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 160 DUBOIS SÉBASTIEN
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 129 NORMAND BERNARD
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 78 GUILLOTIN STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 18 TRIAU FABRICE
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 187 SAUVE LIONEL
(0280029/TREON)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 94 DUMAST ROBERT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 168 PIREAULT CHRISTIAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 JUILLET SEBASTIEN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 61 FEVRE FABRICE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 111 VAPPEREAU EMILIEN
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 125 BREMAUD ANDRÉ
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 22 BARDET DANIEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 92 LE GAUCHE JONATHAN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 109 LAHAYE PHILIPPE
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 152 LACOSTE PHILIPPE
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 97 MORGADO HUGO-MIGUEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 43 CHAMPION PHILIPPE
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 VILLETTE DIDIER
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 163 LECOQ GEORGES
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 DUFOUR SEBASTIEN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 75 HALLIE JEAN-PHILIPPE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 117 BOILLOD SYLVAIN
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 16ème
T.0 147 GERMAIN THIERRY
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 177 VALORY JEAN-MARIE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 19 LEROY MICKAÉL
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 159 HOUE JEAN-PIERRE
(0280002/ARROU)
Perdant 1er Tour
T.0 17 POP STEVEN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 121 ROINSOLLE JEAN-LUC
(0280028/SENONCHES)
Perdant Cadrage
T.0 164 RIVET CHRISTIAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 108 VEILLARD STÉPHANE
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 29 EGGER JIMMY
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 185 SORIANO JOHAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 148 DE ANDRADE FERNANDO
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 120 DULAC ALEXANDRE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 11 DE ANDRADE ALVARO
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Cadrage
T.0 2 CAIRA JAMES
(0280031/VOVES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 59 BOURGOGNE YOHAN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 102 GAUTIER MICKAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 158 HERVE CHRISTOPHE
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 146 DARMIGNY VINCENT
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 13 BUISSON ERWAN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 89 LE COUVIOUR ROMAIN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 FOREAU JOEL
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 103 JABLY SEBASTIEN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 162 DURAND MICHEL
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 25 POURIAU CEDRIC
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 16ème
T.0 153 VAUGLIN MARCEL
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 141 MONCHECOURT DANIEL
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en 16ème
T.0 100 GOUGUET FLORENT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 DUBOIS TONY
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 96 VERDIE JEAN-LUC
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 53 PALMISANO JEAN MARC
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 COLLERET ROMAIN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 41 HACAULT MICKAEL
(0280012/GALLARDON)
Perdant en 16ème
T.0 174 BROU DAVID
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 161 FONTAINE DOMINIQUE
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 MAINTENANT JULIEN
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Vainqueur
T.0 131 GLANDIERE THIERRY
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 99 PAUVERT GAETAN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 46 DUVAL JÉRÉMIE
(0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 142 GAUTIER LAURENT
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 154 ARRAULT MICHEL
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 58 COURTIOL VINCENT
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 189 PITOU MICHEL
(0280029/TREON)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 140 MONCHECOURT ARNAUD
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 171 BLONDEAU JOEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 36 ZYLA MICKAEL
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 5 VANNIER JONATHAN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 134 MACHADO FRÉDÉRICO
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 95 CHOISNET DAVID
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 44 CHEDE DAVID
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 150 LEMOULT JULIEN
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 124 MALENFANT ALEXIS
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 90 AMRI SEBTI
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 126 CHARPENTIER PIERRE
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 1 DESCHAMPS JOSE
(0280031/VOVES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 33 PODWOJEWSKI PATRICE
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 16ème
T.0 181 ROSSARD JEAN-MICHEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 179 PIRRONE MICHEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 138 BARBOT JEAN-PIERRE
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 27 BOIS STEPHAN
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 69 GENDRON JEAN-JACQUES
(0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 115 JEHANNET YANN
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 45 GRANDIN THIERRY
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 LE GAUCHE JOEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 122 HARDY AURÉLIEN
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 67 POISSON DOMINIQUE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 26 GARCIA EMMANUEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Cadrage
T.0 79 HUDAN DIDIER
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 180 BLONDEL JACKY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 52 LUCAS FABRICE
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 107 BENOIST LAURENT
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 166 ANDRIEU SYLVAIN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 81 DAVID JULIEN
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 178 IFTEN STÉPHANE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 8 VERNOY MICKAEL
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 110 MARTIN ROBERT
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 149 CASANO JACQUES
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en 8ème
T.0 15 MOULARD KARL
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 123 GUEROT JEREMY
(0280028/SENONCHES)
Perdant Cadrage
T.0 66 FERAULT ALAIN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 86 DECOUTURE MICHAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 113 SABOURAULT LOIC
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 8ème
T.0 87 DOITEAU CYRILLE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 54 GOSSE STÉPHANE
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 80 MAYENS JEAN-PIERRE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 6 LEPLAT REGIS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 104 DE ASCENCAO CHRISTOPHE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 135 CROTEAU BRUNO
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 40 ROBIN LAURENT
(0280012/GALLARDON)
Perdant en Quart
T.0 71 JOUSSELIN PATRICK
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 16ème
T.0 118 HALGRAIN FRANCIS
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 84 GESLIN TONY
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 24 BAILLON MICHEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 116 FRESNEDA PHILIPPE
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 48 MARTIN PATRICK
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 176 COLOMBEL JEAN FRANCOIS
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 SALMON LUDOVIC
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 183 PIQUE PASCAL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 28 COUDRAY GAEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 16ème
T.0 114 REGNAULD BENJAMIN
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 132 GOURLOO LOGAN
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 83 BARTHELEMY JEAN MICHEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 156 BOUVIER RENAN
(0280002/ARROU)
Perdant Cadrage
T.0 32 CATINOT MARCEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 130 RIEAUX JOEL
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 42 CHAUVELIN LAURENT
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 38 LATOURNERIE JONATHAN
(0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 144 MONCHECOURT GAEL
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 98 LANGE SAMUEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 PESQUET FABIEN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 151 LOQUE GRÉGORY
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 77 BIRRE MICHEL
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 20 BARBE JEAN-PIERRE
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 167 COMBE ROMUALD
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 CORREIRA GABRIEL
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 39 OSSARD CHRISTOPHE
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 57 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 HEE STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 55 LOQUE CHRISTOPHE
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 170 FASSEUR TEDDY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 37 BURNET JULIEN
(0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 188 CLARO JÉRÔME
(0280029/TREON)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 10 GAUTIER JACKY
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 93 DANTAN NOEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 MANSIRE JEAN FRANCOIS
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 73 ROBALO FRANCISCO
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 8ème
T.0 65 THOMAS ERIC
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 34 TUFFIER BENOIT
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 16ème
T.0 165 CHAMPION JORDAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 68 LAPLACE FRANÇOIS
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 88 BABOUIN PASCAL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 50 LELOIR FABIEN
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 GRAIN SYLVAIN
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 175 LE BLAY DANIEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 70 CASSEAU BRUNO
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 16ème
T.0 23 LE FOULON BERNARD
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 112 MAUPOU ANTHONY
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 51 KALB ERNEST
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 136 DENEFF GUILLAUME
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 3 ABADIA THOMAS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en Quart
T.0 186 PEREIRA JOSE
(0280029/TREON)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 173 BELJAMBE JEAN PHILIPPE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 63 LELARD BENOIT
(0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 49 MARTIN XAVIER
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 157 HERISSON JEAN-MICHEL
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 106 VEILLARD ERIC
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 172 FOURE JAMES
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 CHERON ALEXANDRE
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Cadrage
T.0 60 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 85 PALAU PHILIPPE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 PILLAS LUIS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 133 HUARD MATHIEU
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 155 BOUVIER ANOUCK
(0280002/ARROU)
Perdant 1er Tour
T.0 119 DUVAL PATRICK
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 169 CHARTRIN JEROME
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 143 SUMER MEHMET
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en 8ème
T.0 47 POIRIER STÉPHANE
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 137 GASNIER LUDOVIC
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 56 GONCALVES DINIS
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 184 DORIGNEUX PHILIPPE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 SALMON DIMITRI
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 145 DELAERE MATHIAS
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 105 FOURIAUX JEAN-YVES
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 82 PETIT CHRISTOPHE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 128 GRAIN BAPTISTE
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 30 EGGER LUDOVIC
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour