Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEBASTIEN MARC
DA SILVA ALBERTINO
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GRECO BENOIT
BOUET BERNARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAUGER WOLFGANG
DABADIE GÉRARD
REMY FRANCOIS
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
SEBASTIEN MARC
DA SILVA ALBERTINO
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
5 - 13
GRECO BENOIT
BOUET BERNARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
BRETON JACKY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRECO BENOIT
BOUET BERNARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 8
GEORGET PATRICK
BARDET DANIEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
SAUGER WOLFGANG
DABADIE GÉRARD
REMY FRANCOIS
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
6 - 13
SEBASTIEN MARC
DA SILVA ALBERTINO
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
HURET PHILIPPE
ROUSSEL STÉPHANE
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
13 - 11
LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
BRETON JACKY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
BOMBRAULT DOMINIQUE
LESELLIER CHRISTIAN
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
13 - 05

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEBASTIEN MARC
DA SILVA ALBERTINO
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
BRETON JACKY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office **
VERDIE JEAN-LUC
STELLA JEAN-BAPTISTE
REIGNER GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
HURET PHILIPPE
ROUSSEL STÉPHANE
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
GAULARD PIERRE
LEGRAVEREND DIDIER
SOYER GUY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BOMBRAULT DOMINIQUE
LESELLIER CHRISTIAN
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
**
PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
HOUVET JEAN-PAUL
HOUDIERE ALAIN
VAUGLIN MARCEL
( 0280002/ARROU )
**
SAUGER WOLFGANG
DABADIE GÉRARD
REMY FRANCOIS
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
MARMONTEIL JOSY
DUPUY CHRISTIAN
SOUDIEU CHRISTIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
GRECO BENOIT
BOUET BERNARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FASSEUR JEAN MICHEL
BOULLE CHRISTIAN
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
GEORGET PATRICK
BARDET DANIEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
BOUQUET MARC
MAUCOURT JEAN-PIERRE
BEFFROY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DEBREE LUCIEN
( 0280006/CHATEAUDUN )
PEUGNET GERARD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BAUDRY CHRISTIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
MARMONTEIL JOSY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
GAULARD PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
CHAPPE JEAN-PAUL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GEORGET PATRICK
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
BOMBRAULT DOMINIQUE
( 0280012/GALLARDON )
BURNET MICHEL
( 0280012/GALLARDON )
**
JODTS PHILIPPE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LE FOULON BERNARD
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
DALENCON CHRISTIAN
( 0280026/SAINT PREST )
**
MENAGER ALAIN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
FASSEUR JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MENAGER DOMINIQUE
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
**
HOUVET JEAN-PAUL
( 0280002/ARROU )
LARQUEMIN JOEL
( 0280016/LUCE )
**
AFOMSO ANTONNIO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
SAUGER WOLFGANG
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
RAUX ANDRÉ
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BRUNDEL ROGER
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
HURET PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
SEBASTIEN MARC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BRUNDEL JEAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 26 MENAGER DOMINIQUE
FAUCHE MARC
VAULLEGEARD JEAN-PHILIPPE
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 BAUDRY CHRISTIAN
PELLETIER MARTIAL
BUISSON MAX
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 BRETON GILBERT
HOUE JEAN-PIERRE
ALLARD JEAN-MARIE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 7 DE ABREU FERNANDES ANTONIO
BALLON DAËL
BARBOT JEAN-PIERRE
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 32 LINGET MARTINE
MARTIN NADINE
BRETON PATRICIA
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 16 DALENCON CHRISTIAN
COUDRIER ALAIN
YAHIA CHERIF ALI
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 8 GUILLIOT ROGER
RODRIGUEZ FRANÇIS
DE ALMEIDA JULIO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 43 JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 50 AUBRY MICHEL
DIEU JOEL
COMTE GISÈLE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 46 MARMONTEIL JOSY
DUPUY CHRISTIAN
SOUDIEU CHRISTIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 5 PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 31 DELALEINE GERARD
GELLY PIERRE
CORNAIRE GERARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 21 SANNIER MICHEL
HALGRAIN FRANCIS
DUPARD DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 22 LARQUEMIN COLETTE
AUGUSTE DOMINIQUE
PETRAS CAMILLE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 39 BRUNDEL JEAN
COLLIN JACKY
BISSERIER JEAN-PAUL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 36 MASSON MICHEL
DELL ACQUA PATRICE
POULAIN FRANCOIS
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 47 RAUX ANDRÉ
GADONNA JEAN-CLAUDE
COHU MICHEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 51 HURET PHILIPPE
ROUSSEL STÉPHANE
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en Quart
T.0 20 MARTIN ROBERT
GASNIER ALAIN
NEROT LIONEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 33 MARTIN GERARD
GARGASSON JACKY
PORTENGUEN BERNARD
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 30 VERDIE JEAN-LUC
STELLA JEAN-BAPTISTE
REIGNER GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 40 GAULARD PIERRE
LEGRAVEREND DIDIER
SOYER GUY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 15 GALLOU JEAN-PIERRE
CHKIF EL LARBI
BORNES ALEX
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 RAVEL BRUNO
BERTHELIER CHRISTIAN
PEUREY DANIEL
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 18 DEBREE LUCIEN
LORMEAU MICHEL
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 38 PELLETIER JOEL
CHEVALIER GÉRARD
HERMIDIS ELIE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 25 HANDZISCH MARYSE
HNINE MOHAMED
BREMAUD ANDRÉ
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 37 HOUVET JEAN-PAUL
HOUDIERE ALAIN
VAUGLIN MARCEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Cadrage
T.0 19 BURNET MICHEL
DAVID JEAN-LUC
CINTRAT GUY
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 17 MAYENS JEAN-PIERRE
BARRAULT ROGER
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 6 BOUQUET MARC
MAUCOURT JEAN-PIERRE
BEFFROY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 41 BRUNDEL PAULETTE
BRUNDEL NICOLE
RAUX MARYVONNE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 3 FASSEUR JEAN MICHEL
BOULLE CHRISTIAN
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 49 AFOMSO ANTONNIO
DUVEAUI GERARD
GUILLOT GÉRARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 24 LANDEAU GASTON
GUEGAN GILBERT
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 14 MORTH JACQUES
CIRILO FRANÇOIS
DESCHAMPS JOSE
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 4 LE BLAY DANIEL
SAINVIL BERTRAND
GAMBUTO FRANCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 48 SAUGER WOLFGANG
DABADIE GÉRARD
REMY FRANCOIS
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 53 BOMBRAULT DOMINIQUE
LESELLIER CHRISTIAN
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON)
Perdant en Quart
T.0 52 LOGRADO JOSÉ
DOS SANTOS SIMOES JOAQUIM
LOSSOUARN BORIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 13 COTE DES COMBES ALAIN
MALENFANT ODETTE
MALENFANT ROBERT
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 28 CHAPPE JEAN-PAUL
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 LHUILLERY PHILIPPE
LOYER JEAN FRANCOIS
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 10 LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
BRETON JACKY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 23 LARQUEMIN JOEL
DOS REIS MANUEL
DUSSAUD CHRISTIAN
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 BRUNDEL ROGER
MORAIS GUILHERME
CARNEIRO DE SOUZA BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 29 QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
KECH GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 11 FIQUET ALAIN
RUELLE DOMINIQUE
DRONNE PASCAL
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 44 MENAGER ALAIN
MORONVALLE JOEL
RENOU BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 27 SEBASTIEN MARC
DA SILVA ALBERTINO
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 35 ARRAULT MICHEL
BOUTEILLE DANIEL
ROUCHER GILLES
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 2 GRECO BENOIT
BOUET BERNARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Vainqueur
T.0 9 GEORGET PATRICK
BARDET DANIEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en Quart