Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 1
JODTS CHRISTOPHE
LHOSTE CHRISTOPHE
( N.H. )
Qualifié 2

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PAUVERT GAETAN
SEBASTIEN MARC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
JODTS CHRISTOPHE
LHOSTE CHRISTOPHE
( N.H. )
VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ANDRIEU SYLVAIN
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON )
PAUVERT GAETAN
SEBASTIEN MARC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
JODTS CHRISTOPHE
LHOSTE CHRISTOPHE
( N.H. )
RIGAULT ANTHONY
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
POISSON DOMINIQUE
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RIGAULT ANTHONY
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office
JODTS CHRISTOPHE
LHOSTE CHRISTOPHE
( N.H. )
Office
POP STEVEN
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
HERMAN BENJAMIN
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON )
VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CHAMPION JORDAN
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PAUVERT GAETAN
SEBASTIEN MARC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PESQUET FABIEN
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
POISSON DOMINIQUE
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL )
ANDRIEU SYLVAIN
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AUBLE CHRISTOPHE
LARUE JOSE
( 0280028/SENONCHES )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BUISSET PASCAL
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AUBLE CHRISTOPHE
LARUE JOSE
( 0280028/SENONCHES )
MOULARD SABRINA
CHAMBON CLEMENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ROBALO FRANCISCO
ROUSSEL ALEXANDRE
( 0280006/CHATEAUDUN )
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON )
ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
( 0280026/SAINT PREST )
HERMAN BENJAMIN
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FOURNEAUX JACQUES
LAINE FRANCK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
RIGAULT ANTHONY
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
FOREAU JOEL
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL )
GIRARD NICOLAS
LALLIOT GILDAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
ANDRIEU SYLVAIN
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
IFTEN STÉPHANE
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
JODTS CHRISTOPHE
LHOSTE CHRISTOPHE
( N.H. )
LACHAL FREDERIC
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
PESQUET FABIEN
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
NERET LÉO
GOSSE YVES
( 0280016/LUCE )
REGNIER MAXIME
REGNIER MICHEL
( 0280016/LUCE )
PAUVERT GAETAN
SEBASTIEN MARC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
POISSON DOMINIQUE
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL )
BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BLONDEAU JOEL
ROBINAUT PASCAL
( N.H. )
POP STEVEN
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CHEMIN MAURICETTE
DELAERE MATHIAS
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
CHAMPION JORDAN
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
32 JODTS CHRISTOPHE
LHOSTE CHRISTOPHE
( N.H.)
Qualifié 2
15 ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
46 CHEDE DAVID
LUCAS FABRICE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie PP
27 IFTEN STÉPHANE
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
11 PESQUET FABIEN
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
49 GASNIER ALAIN
BOUVET JOCELYNE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
45 HEBERT FREDERIC
NICOLAS PHILIPPE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
29 BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON)
Perdant T3
12 BOUVIER ANOUCK
BOUVIER INGRID
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 3 Partie PP
6 MOULARD SABRINA
CHAMBON CLEMENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
30 ABADIA MARIE-ANGE
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
21 CHEMIN MAURICETTE
DELAERE MATHIAS
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T1
43 NERET LÉO
GOSSE YVES
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
33 POP STEVEN
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T2
22 DARMIGNY VINCENT
DE ABREU FERNANDES ANTONIO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
18 LANGLAIS CHANTAL
LANGLAIS JEAN-MAURICE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 4 Partie PP
3 BLONDEAU JOEL
ROBINAUT PASCAL
( N.H.)
Perdant T1
51 LAHAYE PHILIPPE
VAN STEENKISTE EMMANUELLE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
8 AUVARD AURÉLIE
MOREAU QUINTAIS LUCIA
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
37 GIRARD NICOLAS
LALLIOT GILDAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
14 POISSON DOMINIQUE
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T3
2 LARDON CHRISTOPHE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
53 DE PINHO ORLANDO
SOIRAT PHILIPPE
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 6 Partie PP
39 REGNIER MAXIME
REGNIER MICHEL
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
44 GOSSE STÉPHANE
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
55 FOURNEAUX JACQUES
LAINE FRANCK
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
4 DUPUY CATHERINE
SOUDIEU CHRISTIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 7 Partie PP
31 BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
50 GAULOIS CHRISTOPHE
LEMAIRE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
35 VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T4
42 GRANDIN THIERRY
KALB ERNEST
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
52 ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant T1
36 HERMAN BENJAMIN
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T2
34 LAMBERT REGIS
AMRI SEBTI
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
40 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
PILIGUIAN FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
47 LACHAL FREDERIC
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant T1
24 TARDIVENT JEAN MARC
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
13 FOREAU JOEL
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T1
48 BOUVET REMY
DUPUY CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
9 GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 1
16 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
54 AUBLE CHRISTOPHE
LARUE JOSE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant T2
1 RIGAULT ANTHONY
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T3
38 LEROY NELLY
SAMUEL LAETITIA
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 11 Partie PP
41 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
19 MANSIRE JEAN FRANCOIS
GARGASSON JACKY
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
20 ROBALO FRANCISCO
ROUSSEL ALEXANDRE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
25 CHAMPION JORDAN
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
28 NIEAUX JEAN PIERRE
LESELLIER CHRISTIAN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 13 Partie PP
5 PIGERE CLAUDE
GIRARD JULIEN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
7 PAUVERT GAETAN
SEBASTIEN MARC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T4
26 PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
17 BUISSET PASCAL
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
23 ANDRIEU SYLVAIN
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
10 SEBASTIEN SYLVIE
CHAPPE GENEVIÈVE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage