Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Qualifié 1
AZEVEDO ANTONIO
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Qualifié 2
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Qualifié 3
DUPONT KEVIN
COLAS CYRIL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Qualifié 4
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 5

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LAKHERIF NOUREDDINE
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
AZEVEDO ANTONIO
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PODLASKI LUC
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CASSEAU BRUNO
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN )
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DUPONT KEVIN
COLAS CYRIL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LAINE FRANCK
CHEVANCHE MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL )
AZEVEDO ANTONIO
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PAUVERT GAETAN
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LAKHERIF NOUREDDINE
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
FOUASSIER PASCAL
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DUPONT KEVIN
COLAS CYRIL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DE ANDRADE FERNANDO
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
RIVET CHRISTIAN
CHAMPION JORDAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GOUIN MICKAEL
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PODLASKI LUC
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CASSEAU BRUNO
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN )
LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
SOUDIEU CHRISTIAN
MARQUES RODRIGO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office
FOUASSIER PASCAL
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
PAUVERT GAETAN
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
PODLASKI LUC
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
CASSEAU BRUNO
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office
SOUDIEU CHRISTIAN
MARQUES RODRIGO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office
CHAMBON CLEMENT
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VILLEDIEU JOHAN
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
RIVET CHRISTIAN
CHAMPION JORDAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOURGOGNE YOHAN
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL )
DUPONT KEVIN
COLAS CYRIL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LAINE FRANCK
CHEVANCHE MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
BARTHELEMY JEAN MICHEL
DELALEINE VINCENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FRESNEDA PHILIPPE
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL )
GOUIN MICKAEL
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
TRIAU ARNAUD
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
LAKHERIF NOUREDDINE
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
COURTIOL VINCENT
CHAUVELIN LAURENT
( 0280016/LUCE )
AZEVEDO ANTONIO
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON )
DE ANDRADE FERNANDO
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
DORIGNEUX PHILIPPE
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DEMONT FLORIAN
MOULARD KARL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL )
LACHAL FREDERIC
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL )
AUVARD CLAUDE
BELAMY JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
CORTAT CHRISTOPHE
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
PODLASKI LUC
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
( 0280026/SAINT PREST )
TRIAU ARNAUD
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE )
AUBRY MICHEL
BERENGUER HENRI
( 0280038/BOUGLAINVAL )
VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
AZEVEDO ANTONIO
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MONCHECOURT DANIEL
BOURDEAU YANN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
FASSEUR TEDDY
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FOUASSIER PASCAL
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
BEN BOUKAYAR JOSEPH
( 0280005/BONNEVAL )
DORIGNEUX PHILIPPE
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
POP STEEVY
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DEMONT FLORIAN
MOULARD KARL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CASSEAU BRUNO
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN )
JODTS CHRISTOPHE
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BOILLOD SYLVAIN
JAIME LUIS
( 0280038/BOUGLAINVAL )
LAKHERIF NOUREDDINE
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
PIREAULT CHRISTIAN
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON )
VEILLARD ERIC
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
EGGER BRUNO
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
FRESNEDA PHILIPPE
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL )
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
ROUSSEL ALEXANDRE
RAMIZ CHRISTOPHE
( 0280006/CHATEAUDUN )
BARTHELEMY JEAN MICHEL
DELALEINE VINCENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHAMBON CLEMENT
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
OUZE YOANN
HNAGEJE PHILIPPE
( 0280002/ARROU )
VILLEDIEU JOHAN
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ROBALO FRANCISCO
BUISSET PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN )
RIVET CHRISTIAN
CHAMPION JORDAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOURGOGNE YOHAN
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL )
JARDE JEAN-PIERRE
GIRARD JULIEN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
COURTIOL VINCENT
CHAUVELIN LAURENT
( 0280016/LUCE )
TEXIER PHILIPPE
DELALEINE OLIVIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DE ANDRADE FERNANDO
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DUPONT KEVIN
COLAS CYRIL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BELNOU JEAN MICHEL
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
DUVAL JÉRÉMIE
LUCAS FABRICE
( 0280016/LUCE )
LACHAL FREDERIC
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
LAINE FRANCK
CHEVANCHE MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
DESFOSSES GÉRARD
GRANDIN THIERRY
( 0280016/LUCE )
JUILLET SEBASTIEN
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
SOUDIEU CHRISTIAN
MARQUES RODRIGO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BOIREAU BERNARD
MOGGIA HENRI
( 0280012/GALLARDON )
DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ABADIA THOMAS
LAMBERT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GOUIN MICKAEL
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LEPLAT REGIS
DUFOUR SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
GAULOIS CHRISTOPHE
GASNIER ALAIN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
PAUVERT GAETAN
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
83 JODTS CHRISTOPHE
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
117 LACHAL FREDERIC
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant T2
73 POURIAU CEDRIC
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
13 DECOUTURE MICHAEL
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
115 FERNANDES JOAQUIM
QUESTAIGNE LUDOVIC
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
38 FRESNEDA PHILIPPE
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T2
47 FASSEUR TEDDY
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
11 LE COUVIOUR ROMAIN
LE GAUCHE JONATHAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
68 BELNOU JEAN MICHEL
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
35 HERISSON JEAN-MICHEL
HERVE CHRISTOPHE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 3 Partie PP
26 HEE STÉPHANE
MANSIRE JEAN FRANCOIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
44 CORTAT CHRISTOPHE
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
36 NICOLAS GUILLAUME
NICOLAS JEAN-PIERRE
( 0280037/BAILLEAU L'EVEQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
80 VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
106 BURNET JULIEN
BURNET MICHEL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
69 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
94 LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T3
34 BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
65 CAZALA LOUIS
RODRIGUES DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 5 Partie PP
87 DEMONT FLORIAN
MOULARD KARL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T2
17 HALLIE JEAN-PHILIPPE
FIAULT PIERRE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
111 MACHADO FRÉDÉRICO
GAUTIER LAURENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 6 Partie PP
86 LEPLAT REGIS
DUFOUR SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
109 BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON)
Perdant T2
42 JEHANNET YANN
SABOURAULT LOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
61 NICOLAS PHILIPPE
JONOT FRANCOIS
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie PP
81 GOUIN MICKAEL
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T3
32 OUZE YOANN
HNAGEJE PHILIPPE
( 0280002/ARROU)
Perdant T1
40 BOILLOD SYLVAIN
JAIME LUIS
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
58 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
LORIEUL DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
23 LOSSOUARN RODOLPHE
DESHAYES MICKAÉL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 8 Partie PP
122 DUPONT KEVIN
COLAS CYRIL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Qualifié 4
39 LAINE FRANCK
CHEVANCHE MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T3
120 MARTIN ROBERT
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
59 PILIGUIAN FREDERIC
LOQUE CHRISTOPHE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 9 Partie PP
20 MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
48 PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
76 JEGAT CHRISTIAN
EGGER JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
90 MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
14 FOUASSIER PASCAL
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T3
101 POISSON DOMINIQUE
POIRIER PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
121 SOUDIEU CHRISTIAN
MARQUES RODRIGO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T3
10 PALAU PHILIPPE
DECOUTURE JOEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
46 AZEVEDO ANTONIO
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Qualifié 2
15 HNINE MOHAMED
LARUE JOSE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
51 AUVARD CLAUDE
BELAMY JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
37 AUBRY MICHEL
BERENGUER HENRI
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
8 GOUGUET FLORENT
JARDE ERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
56 MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
41 REGNAULD BENJAMIN
REGNAULD NATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 13 Partie PP
19 DANTAN JEAN-CLAUDE
BIRRE MICHEL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
92 ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant T1
54 VILLEDIEU JOHAN
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
31 LEMOULT JULIEN
LOQUE GRÉGORY
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 14 Partie PP
96 BOURGOGNE YOHAN
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T2
64 CHEDE DAVID
KALB ERNEST
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
72 GARCIA EMMANUEL
RICART JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
6 PODLASKI LUC
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T4
113 DE ANDRADE FERNANDO
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T3
82 GOUIN JEROME
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
27 ROUSSEL ALEXANDRE
RAMIZ CHRISTOPHE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
66 REGNIER MICHEL
MARQUES GILBERTO
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
124 JARDE JEAN-PIERRE
GIRARD JULIEN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T1
104 ZYLA MICKAEL
LATOURNERIE JONATHAN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 16 Partie PP
102 DABLIN WILLY
GERARD ALEXANDRE
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 17 Partie PP
50 PIREAULT CHRISTIAN
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
62 GOUSSARD ERIC
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
77 EGGER BRUNO
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
89 POP STEEVY
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
53 QUELQUEJAY JEAN-LUC
BLONDEAU JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
118 VEILLARD ERIC
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant T1
60 CARRE CHRISTOPHE
DE GRAEVE DENIS
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 18 Partie PP
63 COURTIOL VINCENT
CHAUVELIN LAURENT
( 0280016/LUCE)
Perdant T2
28 CASSEAU BRUNO
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T4
100 COLLERET ROMAIN
JACCOD SYLVAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
78 SALMON LUDOVIC
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
49 BROU DAVID
BEGAL DIMITRI
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
29 BROCKLY DENYS
PEREIRA JOSE
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 20 Partie PP
71 DUVAL JÉRÉMIE
LUCAS FABRICE
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
105 BOIREAU BERNARD
MOGGIA HENRI
( 0280012/GALLARDON)
Perdant T1
114 MONCHECOURT DANIEL
BOURDEAU YANN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T1
79 JUILLET SEBASTIEN
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
12 LE GAUCHE JOEL
MARION MARCEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
107 CHALLIER BENOIST
GONTHIER PATRICK
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
103 MARTIN MICHEL
CHICAULT THIERRY
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 22 Partie PP
30 PITOU MICHEL
CLARO JÉRÔME
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
45 RIVET CHRISTIAN
CHAMPION JORDAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
5 PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 5
7 PAUVERT GAETAN
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T3
24 LAKHERIF NOUREDDINE
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T4
98 THOMAS ERIC
CHARLOTIN PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 23 Partie PP
33 OUZE FRANCK
ARRAULT MICHEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
43 CAILLEAUX CEDRIC
AUGUSTE EDOUARD
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
112 MONCHECOURT GAEL
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 24 Partie PP
84 ABADIA THOMAS
LAMBERT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
16 TRIAU ARNAUD
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T2
99 DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T1
25 HURET PHILIPPE
LEROY PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
3 CHAMBON CLEMENT
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
125 DULAC ALEXANDRE
BARRE EMMANUEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 25 Partie PP
97 FERAULT ALAIN
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
75 LE FOULON BERNARD
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T3
22 ROBALO FRANCISCO
BUISSET PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
70 MARTIN PATRICK
LELOIR FABIEN
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 26 Partie PP
67 DESFOSSES GÉRARD
GRANDIN THIERRY
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
110 PRABEL CEDRIC
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
55 GRECO BENOIT
GRECO FLORIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
123 JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Qualifié 3
52 DORIGNEUX PHILIPPE
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
108 LANDRY THIERRY
POITRIMOL ERIC
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
119 LAHAYE PHILIPPE
BOUVET REMY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
1 GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T4
85 BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
18 MAYENS JEAN-PIERRE
HUDAN DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 29 Partie PP
116 GAULOIS CHRISTOPHE
GASNIER ALAIN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant T1
74 BOIS STEPHAN
BAILLON MICHEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
91 DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Qualifié 1
57 ANDRIEU SYLVAIN
PIQUE PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
9 TEXIER PHILIPPE
DELALEINE OLIVIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
93 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
BEN BOUKAYAR JOSEPH
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T1
88 MARLAT GAETAN
MARLAT FABIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
2 BARTHELEMY JEAN MICHEL
DELALEINE VINCENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
21 VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T2
95 FOREAU JOEL
COLIN JÉRÔME
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
4 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T4