Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BESNARD LAURENT
BUISSET PASCAL
TRIAU ARNAUD
( 0280006/CHATEAUDUN )
Qualifié 1
HEBERT FREDERIC
NICOLAS PHILIPPE
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE )
Qualifié 2
OUZE FRANCK
OUZE YOANN
HNAGEJE PHILIPPE
( 0280002/ARROU )
Qualifié 3
LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280005/BONNEVAL )
Qualifié 4
BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Qualifié 5
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 6
RIVET CHRISTIAN
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Qualifié 7
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
Qualifié 8
AMRI SEBTI
CHOISNET DAVID
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 9
JOUSSELIN PATRICK
HURET PHILIPPE
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
Qualifié 10

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BESNARD LAURENT
BUISSET PASCAL
TRIAU ARNAUD
( 0280006/CHATEAUDUN )
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
PILIGUIAN FREDERIC
REGNIER MICHEL
REGNIER MAXIME
( 0280016/LUCE )
HEBERT FREDERIC
NICOLAS PHILIPPE
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE )
OUZE FRANCK
OUZE YOANN
HNAGEJE PHILIPPE
( 0280002/ARROU )
DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280005/BONNEVAL )
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
MOUNIER GILLES
JANNEAU PASCAL
( 0280005/BONNEVAL )
VANNIER JONATHAN
JODTS CHRISTOPHE
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BARTHELEMY JEAN MICHEL
QUINTAIS ALBINO
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GRECO BENOIT
QUELQUEJAY JEAN-LUC
BLONDEAU JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
RIVET CHRISTIAN
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
PALAU PHILIPPE
DECOUTURE JOEL
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PAUVERT GAETAN
GESLIN TONY
PODLASKI LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
AMRI SEBTI
CHOISNET DAVID
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
JOUSSELIN PATRICK
HURET PHILIPPE
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
LECOQ GEORGES
( 0280010/DREUX PETANQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
MOUNIER GILLES
JANNEAU PASCAL
( 0280005/BONNEVAL )
DESHAYES MICKAÉL
LOGRADO JOSÉ
LORMEAU MICHEL
( 0280006/CHATEAUDUN )
BESNARD LAURENT
BUISSET PASCAL
TRIAU ARNAUD
( 0280006/CHATEAUDUN )
BRETON GILBERT
MARTIN GERARD
HOUE JEAN-PIERRE
( 0280002/ARROU )
GRECO BENOIT
QUELQUEJAY JEAN-LUC
BLONDEAU JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BENOIST LAURENT
VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
CHKIF EL LARBI
CHKIF MORADE
PILLAS LUIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
JOUSSELIN PATRICK
HURET PHILIPPE
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
MONCHECOURT DANIEL
DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FOURNEAUX JACQUES
CAUSERET GILLES
CRAMPOND YANNICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
LANDRY THIERRY
POITRIMOL ERIC
GOISBLIN ALAIN
( 0280012/GALLARDON )
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
LUCAS FABRICE
COURTIOL VINCENT
CHAUVELIN LAURENT
( 0280016/LUCE )
LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280005/BONNEVAL )
HEBERT FREDERIC
NICOLAS PHILIPPE
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE )
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
MARCHESSEAU PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
JEGAT CHRISTIAN
MALLET MAURICE
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
VANNIER JONATHAN
JODTS CHRISTOPHE
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
GEORGET PATRICK
LEBOSSE BRICE
RICART JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
RIVET CHRISTIAN
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DESTOUCHES STEVE
FERAULT ALAIN
BOURGOGNE PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
MONCHECOURT GAEL
FERNANDES JOAQUIM
BOURDEAU YANN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
LECOQ GEORGES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BARTHELEMY JEAN MICHEL
QUINTAIS ALBINO
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DELALEINE OLIVIER
TEXIER PHILIPPE
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BURNET JULIEN
ZYLA MICKAEL
LATOURNERIE JONATHAN
( 0280012/GALLARDON )
AMRI SEBTI
CHOISNET DAVID
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LAINE FRANCK
AUGUSTE EDOUARD
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
PAUVERT GAETAN
GESLIN TONY
PODLASKI LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
OUZE FRANCK
OUZE YOANN
HNAGEJE PHILIPPE
( 0280002/ARROU )
BOUVIER ANOUCK
BOUVIER RENAN
LE LEVRIER JEAN
( 0280002/ARROU )
MARLAT GAETAN
QUELQUEJAY YAN
MACE PATRICE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PILIGUIAN FREDERIC
REGNIER MICHEL
REGNIER MAXIME
( 0280016/LUCE )
JEHANNET YANN
SABOURAULT LOIC
BOILLOD SYLVAIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
PALAU PHILIPPE
DECOUTURE JOEL
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
POURIAU CEDRIC
EGGER JIMMY
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
44 LUCAS FABRICE
COURTIOL VINCENT
CHAUVELIN LAURENT
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
12 GEORGET PATRICK
LEBOSSE BRICE
RICART JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
3 MACHADO FRÉDÉRICO
GAUTIER LAURENT
LOREILLER BRUNO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 1 Partie PP
65 GUILBERT JEAN MARC
PRABEL CEDRIC
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
61 BRETON GILBERT
MARTIN GERARD
HOUE JEAN-PIERRE
( 0280002/ARROU)
Perdant T1
78 LOQUE CHRISTOPHE
PAUVERT ANTHONY
MARQUES GILBERTO
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
25 BUISSON ERWAN
BUISSON JEROME
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Qualifié 5
75 BEGAL DIMITRI
BEGAL PASCAL
BROU DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
37 DESHAYES MICKAÉL
LOGRADO JOSÉ
LORMEAU MICHEL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
51 LE COUVIOUR ROMAIN
LE GAUCHE JONATHAN
FOUASSIER PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
1 LANCELOT CHRSITIAN
SOIRAT PHILIPPE
YAHIA CHERIF ALI
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 3 Partie PP
19 JEHANNET YANN
SABOURAULT LOIC
BOILLOD SYLVAIN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
76 AUVARD CLAUDE
DORIGNEUX PHILIPPE
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
26 VANNIER JONATHAN
JODTS CHRISTOPHE
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T2
38 DAVID JULIEN
RAMIZ CHRISTOPHE
ROUSSEL ALEXANDRE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
5 MONCHECOURT GAEL
FERNANDES JOAQUIM
BOURDEAU YANN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T1
27 MARLAT GAETAN
QUELQUEJAY YAN
MACE PATRICE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
17 LAINE FRANCK
AUGUSTE EDOUARD
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
67 LEDUC THIERRY
MARTIN MICHEL
CHICAULT THIERRY
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 5 Partie PP
50 CHEDE DAVID
KALB ERNEST
GONCALVES DINIS
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
62 LACOSTE PHILIPPE
ARRAULT MICHEL
DESCHAMPS JEAN PIERRE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 6 Partie PP
21 FOURNEAUX JACQUES
CAUSERET GILLES
CRAMPOND YANNICK
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
56 BARTHELEMY JEAN MICHEL
QUINTAIS ALBINO
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
34 HUDAN DIDIER
GUILLOTIN STÉPHANE
BELLIDO FRANCIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
14 BOIS STEPHAN
MAINTENANT JULIEN
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
55 PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 6
33 LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T2
22 LACHAL FREDERIC
MARTIN ROBERT
MAUPOU ANTHONY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
66 LANDRY THIERRY
POITRIMOL ERIC
GOISBLIN ALAIN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant T1
2 DALENCON CHRISTIAN
ALLIOUX LAURENT
DE PINHO ORLANDO
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 8 Partie PP
47 CLOUSEAU FABRICE
RIBEIRO DIDIER
LARQUEMIN JOEL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
15 POURIAU CEDRIC
EGGER JIMMY
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
40 DELPHIN JEROME
GILBERT SYLVAIN
PITOU MICHEL
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
70 BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON)
Qualifié 8
77 CHAMPION JORDAN
BELAMY JEAN MICHEL
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
32 JOUSSELIN PATRICK
HURET PHILIPPE
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN)
Qualifié 10
4 DEMEY JULIEN
CASANO JACQUES
GERMAIN THIERRY
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 10 Partie PP
49 HEBERT FREDERIC
NICOLAS PHILIPPE
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE)
Qualifié 2
59 ROGUIN PIERRE
MORIN DIDIER
DELALEINE GERARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
69 BURNET JULIEN
ZYLA MICKAEL
LATOURNERIE JONATHAN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant T1
71 RIVET CHRISTIAN
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Qualifié 7
42 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 11 Partie PP
63 BOUVIER ANOUCK
BOUVIER RENAN
LE LEVRIER JEAN
( 0280002/ARROU)
Perdant T1
18 FRESNEDA PHILIPPE
CAILLEAUX CEDRIC
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
35 BASILE STÉPHANE
MANCEAU JOHN
PINOT JEAN-MARIE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
9 DESTOUCHES STEVE
FERAULT ALAIN
BOURGOGNE PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T1
72 PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
LECOQ GEORGES
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
80 DULAC ALEXANDRE
JARDE JEAN-PIERRE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 12 Partie PP
11 MELOTTE JEAN-FRANCOIS
MOUNIER GILLES
JANNEAU PASCAL
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T2
45 MARTIN PATRICK
LELOIR FABIEN
BIET DIDIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
64 HERVE CHRISTOPHE
HERISSON JEAN-MICHEL
BOUVIER ADELIN
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 13 Partie PP
58 AMRI SEBTI
CHOISNET DAVID
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 9
20 REGNAULD BENJAMIN
PILLET JONATHAN
COURIVAUD CHRISTOPHE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
31 CASSEAU BRUNO
MAYENS JEAN-PIERRE
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
6 MONCHECOURT DANIEL
DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T1
73 MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
MARCHESSEAU PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
39 GREMY HERVÉ
ROBALO FRANCISCO
MENARD JEAN-LOUIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 15 Partie PP
16 EGGER BRUNO
LE FOULON BERNARD
PATEYRON MICHEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
41 PILIGUIAN FREDERIC
REGNIER MICHEL
REGNIER MAXIME
( 0280016/LUCE)
Perdant T2
60 OUZE FRANCK
OUZE YOANN
HNAGEJE PHILIPPE
( 0280002/ARROU)
Qualifié 3
30 BESNARD LAURENT
BUISSET PASCAL
TRIAU ARNAUD
( 0280006/CHATEAUDUN)
Qualifié 1
24 LAHAYE PHILIPPE
BOUVET REMY
GASNIER ALAIN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
52 DELALEINE OLIVIER
TEXIER PHILIPPE
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
8 FOREAU JOEL
BOURGOGNE YOHAN
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 16 Partie PP
23 BENOIST LAURENT
VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant T1
7 LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280005/BONNEVAL)
Qualifié 4
46 EPINETTE DIDIER
GRANDIN THIERRY
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 17 Partie PP
57 JARDE ERIC
BABOUIN PASCAL
GOUGUET FLORENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
36 MANSIRE JEAN FRANCOIS
HALLIE JEAN-PHILIPPE
HEE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 18 Partie PP
54 PALAU PHILIPPE
DECOUTURE JOEL
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
13 JEGAT CHRISTIAN
MALLET MAURICE
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
79 BARRE EMMANUEL
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
29 CHKIF EL LARBI
CHKIF MORADE
PILLAS LUIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
43 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
LORIEUL DAVID
LEBRIS PHILIPPE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
68 GERARD ALEXANDRE
CHALLIER BENOIST
GONTHIER PATRICK
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 19 Partie PP
74 GRECO BENOIT
QUELQUEJAY JEAN-LUC
BLONDEAU JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
53 PAUVERT GAETAN
GESLIN TONY
PODLASKI LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
28 DE ANDRADE ALVARO
GAUTIER JACKY
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T2
48 MOREAU FREDERIC
BELNOU JEAN MICHEL
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
10 GENDRON JEAN-JACQUES
COLLERET ROMAIN
BEN BOUKAYAR JOSEPH
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 20 Partie PP