Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
COLAS CYRIL
ROBINAUT PASCAL
LARABI STÉPHANE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Qualifié 1
MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
MARLAT GAETAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Qualifié 2
PRABEL CEDRIC
CASTEL THIERRY
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
Qualifié 3
ASSO PASCAL
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Qualifié 4
NEROT LIONEL
LEMAIRE PHILIPPE
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
Qualifié 5
ROBALO FRANCISCO
BOSSOIS CHRISTIAN
LEROY PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN )
Qualifié 6
ABADIA THOMAS
POP STEEVY
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Qualifié 7
BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
ALLOUIS STÉPHANE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Qualifié 8
PEREIRA JOSE
GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON )
Qualifié 9
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
Qualifié 10

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COLAS CYRIL
ROBINAUT PASCAL
LARABI STÉPHANE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DE ANDRADE ALVARO
VALLEE THIERRY
VERNOY MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
MARLAT GAETAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LOQUE CHRISTOPHE
PILIGUIAN FREDERIC
DUVAL JÉRÉMIE
( 0280016/LUCE )
VALLET DAVID
CHARLOTIN PHILIPPE
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
PRABEL CEDRIC
CASTEL THIERRY
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
ASSO PASCAL
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CAILLEAUX CEDRIC
DESSET DAMIEN
AUGUSTE EDOUARD
( 0280038/BOUGLAINVAL )
SABOURAULT LOIC
COURIVAUD CHRISTOPHE
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
NEROT LIONEL
LEMAIRE PHILIPPE
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
LHUILLERY SÉBASTIEN
PIQUET HERVÉ
BELAMY JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ROBALO FRANCISCO
BOSSOIS CHRISTIAN
LEROY PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN )
HERMAN BENJAMIN
CLOPEAU VINCENT
SESPLUGUES HERVÉ
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
ABADIA THOMAS
POP STEEVY
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
ALLOUIS STÉPHANE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
VAUGLIN MARCEL
LACOSTE PHILIPPE
HOUDIERE ALAIN
( 0280002/ARROU )
PEREIRA JOSE
GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON )
PIRRONE MICHEL
GOSNET FRANCK
GRECO FLORIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
CAZALA LOUIS
GRANDIN THIERRY
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VALLET DAVID
CHARLOTIN PHILIPPE
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
Office
PIRRONE MICHEL
GOSNET FRANCK
GRECO FLORIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
BEN BOUKAYAR JOSEPH
GENDRON JEAN-JACQUES
COLLERET ROMAIN
( 0280005/BONNEVAL )
COLAS CYRIL
ROBINAUT PASCAL
LARABI STÉPHANE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
PEREIRA JOSE
GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON )
GARCIA EMMANUEL
VIOLAS FRANCOIS
PATEYRON MICHEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
VAUGLIN MARCEL
LACOSTE PHILIPPE
HOUDIERE ALAIN
( 0280002/ARROU )
ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
DE PINHO ORLANDO
( 0280026/SAINT PREST )
MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
MARLAT GAETAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FERNANDES JOAQUIM
SUMER MEHMET
QUESTAIGNE LUDOVIC
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
TEXIER PHILIPPE
DELALEINE OLIVIER
DELALEINE VINCENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ROBALO FRANCISCO
BOSSOIS CHRISTIAN
LEROY PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN )
BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
ALLOUIS STÉPHANE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
HEBERT FREDERIC
BRIVOAL PATRICIA
NICOLAS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
SABOURAULT LOIC
COURIVAUD CHRISTOPHE
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BEGAL PASCAL
BROU DAVID
LE BLAY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FOURNEAUX JACQUES
CHEVANCHE MICHEL
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
ASSO PASCAL
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FOREAU JOEL
BOURGOGNE YOHAN
COLIN JÉRÔME
( 0280005/BONNEVAL )
NEROT LIONEL
LEMAIRE PHILIPPE
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
CAZALA LOUIS
GRANDIN THIERRY
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE )
SOUDIEU CHRISTIAN
MARQUES RODRIGO
DUPUY CHRISTIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GASNIER ALAIN
HENNET BERNADETTE
VAPPEREAU EMILIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
HERMAN BENJAMIN
CLOPEAU VINCENT
SESPLUGUES HERVÉ
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LOQUE CHRISTOPHE
PILIGUIAN FREDERIC
DUVAL JÉRÉMIE
( 0280016/LUCE )
EGGER LUDOVIC
EGGER BRUNO
FONTAINE MICKAËL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
CAILLEAUX CEDRIC
DESSET DAMIEN
AUGUSTE EDOUARD
( 0280038/BOUGLAINVAL )
ARRAULT MICHEL
BOUTEILLE DANIEL
ROPERT GILLES
( 0280002/ARROU )
LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
LE CAM LILIAN
GUERIN DAVID
DIJOUX JEAN-FRANÇOIS
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DE ANDRADE ALVARO
VALLEE THIERRY
VERNOY MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
AUVARD CLAUDE
LEPAGE JEAN MARC
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
JUILLET CHRISTOPHE
JUILLET SEBASTIEN
CHKIF EL LARBI
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LHUILLERY SÉBASTIEN
PIQUET HERVÉ
BELAMY JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ABADIA THOMAS
POP STEEVY
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
MALENFANT ALEXIS
HARDY AURÉLIEN
HUARD MATHIEU
( 0280028/SENONCHES )
PRABEL CEDRIC
CASTEL THIERRY
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
GRANDJEAN VINCENT
GUILBERT JEAN MARC
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
32 CATINOT MARCEL
BAILLON MICHEL
BOIS STEPHAN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
73 MENAGER ALAIN
BATISTA AIRES
BOTTREAU MICHELE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 1 Partie PP
18 ASSO PASCAL
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Qualifié 4
11 ROBALO FRANCISCO
BOSSOIS CHRISTIAN
LEROY PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Qualifié 6
25 BEN BOUKAYAR JOSEPH
GENDRON JEAN-JACQUES
COLLERET ROMAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T1
38 CADET JEAN-CLAUDE
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
13 COENON GUY
AUFFRET STEPHANE
BALLAND OLIVIER
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
76 LE CAM LILIAN
GUERIN DAVID
DIJOUX JEAN-FRANÇOIS
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T1
19 BEGAL PASCAL
BROU DAVID
LE BLAY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
51 MARTIN GERARD
PETITDIDIER JEAN LOUIS
BEDOT FRÉDÉRIC
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 3 Partie PP
6 FOURNEAUX JACQUES
CHEVANCHE MICHEL
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
36 LE COUVIOUR ROMAIN
LE GAUCHE JOEL
LE GAUCHE JONATHAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
45 MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
MARLAT GAETAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Qualifié 2
71 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
59 GERARD ALEXANDRE
GONTHIER PATRICK
CHALLIER BENOIST
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 4 Partie PP
41 PEREIRA JOSE
GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON)
Qualifié 9
57 NIEAUX JEAN PIERRE
BOIREAU BERNARD
LESELLIER CHRISTIAN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
1 BLONDEAU PATRICK
BOULLEAU MIKAËL
ALLOUIS STÉPHANE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Qualifié 8
33 EGGER LUDOVIC
EGGER BRUNO
FONTAINE MICKAËL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
22 LAHAYE PHILIPPE
BOUVET JOCELYNE
BOUVET REMY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
64 NORMAND BERNARD
MALENFANT JACKY
ROINSOLLE JEAN-LUC
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
14 PIRRONE MICHEL
GOSNET FRANCK
GRECO FLORIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
29 POISSON DOMINIQUE
POIRIER PHILIPPE
LEHOUX ALAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 6 Partie PP
70 HEBERT FREDERIC
BRIVOAL PATRICIA
NICOLAS PHILIPPE
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
40 BERTIN OLIVIER
DUET MICHEL
THOMAS CHRISTIAN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
66 GOUSSARD ERIC
LUCAS FABRICE
REGNIER MAXIME
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie PP
27 VALLET DAVID
CHARLOTIN PHILIPPE
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T2
20 GASNIER ALAIN
HENNET BERNADETTE
VAPPEREAU EMILIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant T1
44 HERMAN BENJAMIN
CLOPEAU VINCENT
SESPLUGUES HERVÉ
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T2
10 DANTAN JEAN-CLAUDE
LOSSOUARN RODOLPHE
BIRRE MICHEL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 8 Partie PP
75 COLAS CYRIL
ROBINAUT PASCAL
LARABI STÉPHANE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Qualifié 1
53 LEDUC THIERRY
CHICAULT THIERRY
MARTIN MICHEL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
68 PAUVERT ANTHONY
EPINETTE DIDIER
LEROY NELLY
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 9 Partie PP
61 FERNANDES JOAQUIM
SUMER MEHMET
QUESTAIGNE LUDOVIC
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T1
5 REGNAULD BENJAMIN
REGNAULD NATHAN
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
43 ABADIA THOMAS
POP STEEVY
NOURY THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Qualifié 7
49 ARRAULT MICHEL
BOUTEILLE DANIEL
ROPERT GILLES
( 0280002/ARROU)
Perdant T1
34 GOUGUET FLORENT
BABOUIN PASCAL
JARDE ERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
56 PRABEL CEDRIC
CASTEL THIERRY
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON)
Qualifié 3
7 HALLIE JEAN-PHILIPPE
FIAULT PIERRE
DESHAYES MICKAÉL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
58 ZYLA MICKAEL
BURNET JULIEN
LATOURNERIE JONATHAN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
39 ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
DE PINHO ORLANDO
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant T1
35 TEXIER PHILIPPE
DELALEINE OLIVIER
DELALEINE VINCENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
24 MELOTTE JEAN-FRANCOIS
FERAULT ALAIN
POUSSET JÉRÔME
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 11 Partie PP
9 ROUSSEL ALEXANDRE
DAVID JULIEN
RAMIZ CHRISTOPHE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 12 Partie PP
54 BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
47 DE ANDRADE ALVARO
VALLEE THIERRY
VERNOY MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T2
63 MALENFANT ALEXIS
HARDY AURÉLIEN
HUARD MATHIEU
( 0280028/SENONCHES)
Perdant T1
23 NEROT LIONEL
LEMAIRE PHILIPPE
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Qualifié 5
16 PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
65 MULLET SESBATIEN
NOYEAU CLAUDE
MALICET ERIC
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 13 Partie PP
2 SABOURAULT LOIC
COURIVAUD CHRISTOPHE
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T2
12 GUILLOTIN STÉPHANE
HUDAN DIDIER
LOGRADO JOSÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 14 Partie PP
30 GARCIA EMMANUEL
VIOLAS FRANCOIS
PATEYRON MICHEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
52 GRANDJEAN VINCENT
GUILBERT JEAN MARC
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant T1
42 PITOU MICHEL
RAVEL BRUNO
CLARO JÉRÔME
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
50 BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
HERVE CHRISTOPHE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
46 JUILLET CHRISTOPHE
JUILLET SEBASTIEN
CHKIF EL LARBI
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
8 LAKHERIF NOUREDDINE
LANGLAIS HERVÉ
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Qualifié 10
55 GOISBLIN ALAIN
LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 15 Partie PP
21 VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
48 VAUGLIN MARCEL
LACOSTE PHILIPPE
HOUDIERE ALAIN
( 0280002/ARROU)
Perdant T2
67 MARTIN PATRICK
GOSSE YVES
JONOT FRANCOIS
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 16 Partie PP
3 CAILLEAUX CEDRIC
DESSET DAMIEN
AUGUSTE EDOUARD
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T2
28 DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
NIEL PASCAL
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 17 Partie PP
4 BOILLOD SYLVAIN
CAUSERET GILLES
JAIME LUIS
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
17 LHUILLERY SÉBASTIEN
PIQUET HERVÉ
BELAMY JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
74 SOUDIEU CHRISTIAN
MARQUES RODRIGO
DUPUY CHRISTIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T1
62 BOURDEAU YANN
MACHADO FRÉDÉRICO
GAUTIER LAURENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 18 Partie PP
72 LOQUE CHRISTOPHE
PILIGUIAN FREDERIC
DUVAL JÉRÉMIE
( 0280016/LUCE)
Perdant T2
15 AUVARD CLAUDE
LEPAGE JEAN MARC
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
37 DECOUTURE MICHAEL
DECOUTURE JOEL
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
31 POURIAU CEDRIC
TUFFIER BENOIT
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
69 CAZALA LOUIS
GRANDIN THIERRY
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant T2
60 MONCHECOURT DANIEL
MONCHECOURT ARNAUD
MONCHECOURT GAEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
26 FOREAU JOEL
BOURGOGNE YOHAN
COLIN JÉRÔME
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant T1