Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 1
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
Qualifié 2
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Qualifié 3
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Qualifié 4
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 5
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Qualifié 6
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 7
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 8
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Qualifié 9
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
Qualifié 10

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
RIVET CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
NICOLAS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
POIRIER STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE )
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
KALB ERNEST
( 0280016/LUCE )
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
NICOLAS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
CATINOT MARCEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE )
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON )
RIVET CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DELPHIN JEROME
( 0280029/TREON )
LE BLAY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
POURIAU CEDRIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DUPONT BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
HACAULT MICKAEL
( 0280012/GALLARDON )
POIRIER STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GOUGUET FLORENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MOULARD KARL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
Office
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
NICOLAS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
Office
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE )
Office
MOULARD KARL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
GOUGUET FLORENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office
CATINOT MARCEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
POURIAU CEDRIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
Office
RIVET CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
KALB ERNEST
( 0280016/LUCE )
Office
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
LE BLAY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
Office
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office
PIQUE PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DUPONT BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
POIRIER STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
DELPHIN JEROME
( 0280029/TREON )
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON )
PODLASKI LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
VASSORT BERTRAND
( 0280016/LUCE )
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
HACAULT MICKAEL
( 0280012/GALLARDON )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BOIS STEPHAN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
SAUVE JEAN MICHEL
( 0280029/TREON )
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MOULARD KARL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GOUGUET FLORENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON )
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
VAPPEREAU EMILIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE )
KALB ERNEST
( 0280016/LUCE )
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN )
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN )
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
YAHIA CHERIF ALI
( 0280026/SAINT PREST )
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
SAUVE JEAN MICHEL
( 0280029/TREON )
PIQUET HERVÉ
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
RIVET CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
HEBERT BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DUMAST ROBERT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MACHADO FRÉDÉRICO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
MONCHECOURT ARNAUD
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
TUFFIER BENOIT
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
VASSORT BERTRAND
( 0280016/LUCE )
BARTHELEMY JEAN MICHEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GERARD ALEXANDRE
( 0280012/GALLARDON )
HACAULT MICKAEL
( 0280012/GALLARDON )
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
POIRIER STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
LE FOULON BERNARD
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
BESNARD LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
AUGUSTE EDOUARD
( 0280038/BOUGLAINVAL )
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
AUFFRET STEPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL )
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
POURIAU CEDRIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
BORNES ALEX
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
MEHEUST FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LE BLAY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DELPHIN JEROME
( 0280029/TREON )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LE COUVIOUR ROMAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE )
JARDE JEAN-PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
RICART JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PIQUE PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
COLLERET ROMAIN
( 0280005/BONNEVAL )
PEUREY DANIEL
( 0280029/TREON )
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
VALLEE THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ARRAULT MICHEL
( 0280002/ARROU )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOILLOD SYLVAIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
NICOLAS PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
LAMBERT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DELALEINE GERARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CATINOT MARCEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
PODLASKI LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DUPONT BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHKIF EL LARBI
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BOIS STEPHAN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
LUCAS FABRICE
( 0280016/LUCE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
193 MARLAT GAETAN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
89 CHOISNET DAVID
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T3
33 LEPAGE JEAN MARC
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
138 BOIREAU BERNARD
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 1 Partie PP
15 AUVARD CLAUDE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
124 POIRIER STÉPHANE
(0280016/LUCE)
Perdant T4
100 BOILLOD SYLVAIN
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
173 RAVEL BRUNO
(0280029/TREON)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
36 PEUGNET GERARD
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
176 DELPHIN JEROME
(0280029/TREON)
Perdant T3
92 LANGE SAMUEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T4
54 MAYENS JEAN-PIERRE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
18 BELJAMBE JEAN PHILIPPE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
88 DUMAST ROBERT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
65 HERVE CHRISTOPHE
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 4 Partie PP
99 JAIME LUIS
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
45 VAPPEREAU EMILIEN
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant T1
16 AZEVEDO ANTONIO
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
127 PALMISANO JEAN MARC
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 5 Partie PP
159 LEBOSSE BRICE
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
83 PETIT CHRISTOPHE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 5
147 EGGER BRUNO
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
14 ANDRIEU SYLVAIN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
137 BOURGOGNE YOHAN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
71 DELALEINE GERARD
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
145 RICART JIMMY
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
184 ABADIA THOMAS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 7 Partie PP
43 GASNIER ALAIN
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
182 GAUTIER JACKY
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 8 Partie PP
107 DUPONT KEVIN
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
9 CHAMPION JORDAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
158 TUFFIER BENOIT
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Qualifié 3
119 CHEDE DAVID
(0280016/LUCE)
Perdant T1
168 MONCHECOURT GAEL
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
69 BOUSSUGE CÉDRIC
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
57 LANGLAIS HERVÉ
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 9 Partie PP
180 VALLEE THIERRY
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
28 DE ANDRADE FRANCISCO
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
101 BERENGUER HENRI
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
141 MOGGIA HENRI
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 10 Partie PP
46 BESNARD LAURENT
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T4
74 RIVET FREDERIC
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
114 GRANDIN THIERRY
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
61 LOQUE GRÉGORY
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 11 Partie PP
156 GARCIA EMMANUEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
84 GAUTIER MICKAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 7
8 BOUET DAVID
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
163 DARMIGNY VINCENT
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T1
131 CAZALA LOUIS
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 13 Partie PP
10 CHARTRIN JEROME
(0280010/DREUX PETANQUE)
Qualifié 4
95 FRESNEDA PHILIPPE
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T3
133 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
23 AUFFRET STEPHANE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
192 PILLAS LUIS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
134 LELARD BENOIT
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
79 GOUGUET FLORENT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T3
6 BLONDEL JACKY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
103 AUGUSTE EDOUARD
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
80 DELALEINE OLIVIER
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
40 VEILLARD ERIC
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant T1
51 HEE STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
110 DULAC ALEXANDRE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T1
21 TRUBERT JACKY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T4
181 ARSTAND JACQUES
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 16 Partie PP
106 COLAS CYRIL
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
152 BAILLON MICHEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
129 VASSORT BERTRAND
(0280016/LUCE)
Perdant T2
66 AMRI SEBTI
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 1
109 MARMONTEIL JOSY
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 18 Partie PP
19 BOUET BERNARD
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
149 POURIAU CEDRIC
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T3
77 MEHEUST FRANCOIS
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
120 LUCAS FABRICE
(0280016/LUCE)
Perdant T1
105 RAUX ANDRÉ
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 19 Partie PP
17 PIQUE PASCAL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T2
161 DELAERE MATHIAS
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
91 FOUASSIER PASCAL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
169 LECONTE JONATHAN
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T1
148 EGGER JIMMY
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
2 BEGAL PASCAL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
59 CASSEAU BRUNO
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
41 BENOIST LAURENT
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
118 LOQUE CHRISTOPHE
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 21 Partie PP
67 MORGADO HUGO-MIGUEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 8
94 LE COUVIOUR ROMAIN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
47 BUISSET PASCAL
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 22 Partie PP
167 DE ANDRADE FERNANDO
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Qualifié 2
20 COMBE ROMUALD
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
198 LAMBERT REGIS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
122 MARTIN XAVIER
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 23 Partie PP
172 PITOU MICHEL
(0280029/TREON)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
72 BARTHELEMY JEAN MICHEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
97 CAILLEAUX CEDRIC
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
140 VIGNERIE JEAN PIERRE
(0280012/GALLARDON)
Perdant T1
29 VALORY JEAN-MARIE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T4
123 LELOIR FABIEN
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 24 Partie PP
60 ORJAS DAVID
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
125 NERET LÉO
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 25 Partie PP
27 BLONDEAU JOEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
143 YAHIA CHERIF ALI
(0280026/SAINT PREST)
Perdant T1
116 KALB ERNEST
(0280016/LUCE)
Perdant T3
12 PERDOUX JEAN FRANCOIS
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
42 VEILLARD STÉPHANE
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
194 CHERON ALEXANDRE
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T2
63 ARRAULT MICHEL
(0280002/ARROU)
Perdant T1
58 MANCEAU JOHN
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
5 GRECO FLORIAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
86 FOURIAUX JEAN-YVES
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
157 PATEYRON MICHEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
32 DORIGNEUX PHILIPPE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
81 PALAU PHILIPPE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
177 GILBERT SYLVAIN
(0280029/TREON)
Perdant T3
56 DESHAYES MICKAÉL
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 29 Partie PP
3 TARDIVENT JEAN MARC
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
178 SAUVE JEAN MICHEL
(0280029/TREON)
Perdant T2
117 NICOLAS PHILIPPE
(0280016/LUCE)
Perdant T4
115 CHAUVELIN LAURENT
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
153 BOIS STEPHAN
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T2
68 PODLASKI LUC
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
175 BROCKLY DENYS
(0280029/TREON)
Perdant Poule 30 Partie PP
185 BUISSON ERWAN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Qualifié 6
164 MONCHECOURT DANIEL
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Qualifié 10
102 SANNIER MICHEL
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 31 Partie PP
37 AUCHERIE JEAN MARC
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
135 COLLERET ROMAIN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant T1
151 LE FOULON BERNARD
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
113 REGNIER MICHEL
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
35 BEGAL DIMITRI
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
171 PEREIRA JOSE
(0280029/TREON)
Perdant Poule 33 Partie PP
38 PIQUET HERVÉ
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
154 BARDET DANIEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
187 BUISSON JEROME
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T4
78 BABOUIN PASCAL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
111 NICOLAS JEAN-PIERRE
(0280037/BAILLEAU L'EVEQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
1 RIVET CHRISTIAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T4
49 VILLETTE DIDIER
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
128 GOUSSARD ERIC
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 35 Partie PP
174 PEUREY DANIEL
(0280029/TREON)
Perdant T1
52 HALLIE JEAN-PHILIPPE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
4 DUPONT BRUNO
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
87 CHAMBON CLEMENT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
108 JARDE JEAN-PIERRE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T1
50 MANSIRE JEAN FRANCOIS
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 36 Partie PP
24 HEBERT BENOIT
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
31 NGAMBE GUY CRESPIN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
126 GOSSE STÉPHANE
(0280016/LUCE)
Perdant T1
104 AUBRY MICHEL
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 37 Partie PP
132 FOREAU JOEL
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
34 LE BLAY DANIEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
196 POP STEEVY
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T4
144 LANCELOT CHRSITIAN
(0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 38 Partie PP
85 MERCIER JEAN-PIERRE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
165 BARBOT JEAN-PIERRE
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 39 Partie PP
90 DOS REIS EDDY
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T3
13 MARCHESSEAU PHILIPPE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
98 JEHANNET YANN
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
76 GESLIN TONY
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
170 RUELLE DOMINIQUE
(0280029/TREON)
Perdant Poule 40 Partie PP
189 BORNES ALEX
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
48 ROBALO FRANCISCO
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
183 CHKIF MORADE
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
146 EGGER LUDOVIC
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 41 Partie PP
11 QUELQUEJAY JEAN-LUC
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
64 BOUVIER ANOUCK
(0280002/ARROU)
Perdant T3
190 DE ANDRADE ALVARO
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
166 MONCHECOURT ARNAUD
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T1
96 FOURNEAUX JACQUES
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant T1
30 CARVALHO ILISIO
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie PP
188 CHKIF EL LARBI
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
44 MARTIN ROBERT
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie PP
55 GUILLOTIN STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
25 GENDRON JOEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
197 POP STEVEN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
62 LEMOULT JULIEN
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 44 Partie PP
130 DESFOSSES GÉRARD
(0280016/LUCE)
Perdant T4
75 PAUVERT GAETAN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
112 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
(0280016/LUCE)
Perdant T3
179 CACERES ISIDRO
(0280029/TREON)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
26 LOYER JEAN FRANCOIS
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie PP
160 MACHADO FRÉDÉRICO
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T1
93 DOITEAU CYRILLE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
39 IFTEN STÉPHANE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Qualifié 9
195 DUFOUR SEBASTIEN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 46 Partie PP
139 GERARD ALEXANDRE
(0280012/GALLARDON)
Perdant T1
53 JOUSSELIN PATRICK
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 47 Partie PP
191 MOULARD KARL
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T3
70 DELALEINE VINCENT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
142 HACAULT MICKAEL
(0280012/GALLARDON)
Perdant T3
82 DECOUTURE MICHAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
22 BROU DAVID
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie PP
162 GAUTIER LAURENT
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
136 FERAULT ALAIN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant T1
73 DANTAN NOEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
150 SALMON DIMITRI
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
186 LEPLAT REGIS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
7 ROSSARD JEAN-MICHEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
121 MARTIN PATRICK
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
155 CATINOT MARCEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T3