Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
MURIN MICHEL
HURET PHILIPPE
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
Qualifié 1
PERICHON JEAN-JACQUES
DELALEINE GERARD
BOUTREUX ALAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 2
AUBRY MICHEL
DUPARD DIDIER
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Qualifié 3
KECH GUY
QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Qualifié 4
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Qualifié 5

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GRECO BENOIT
BOUET BERNARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MURIN MICHEL
HURET PHILIPPE
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
PERICHON JEAN-JACQUES
DELALEINE GERARD
BOUTREUX ALAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DE ABREU FERNANDES ANTONIO
GUILLIOT ROGER
LHEURIN ALAIN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
AUBRY MICHEL
DUPARD DIDIER
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
SAUGER WOLFGANG
BATISTA AIRES
LOCHIN FREDERIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
KECH GUY
QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
SOYER GUY
GAULARD PIERRE
LEGRAVEREND DIDIER
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LE FOULON BERNARD
BRETON JACKY
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SAUGER WOLFGANG
BATISTA AIRES
LOCHIN FREDERIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office
DE ABREU FERNANDES ANTONIO
GUILLIOT ROGER
LHEURIN ALAIN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
Office
SOYER GUY
GAULARD PIERRE
LEGRAVEREND DIDIER
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office
AUBRY MICHEL
DUPARD DIDIER
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office
PERICHON JEAN-JACQUES
DELALEINE GERARD
BOUTREUX ALAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
KECH GUY
QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office
NIEAUX JEAN PIERRE
BOMBRAULT DOMINIQUE
LESELLIER CHRISTIAN
( 0280012/GALLARDON )
MURIN MICHEL
HURET PHILIPPE
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
HOUVET JEAN-PAUL
PETITDIDIER JEAN LOUIS
LELEU MAURICE
( 0280002/ARROU )
LE FOULON BERNARD
BRETON JACKY
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
GRECO BENOIT
BOUET BERNARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
VERDIE JEAN-LUC
STELLA JEAN-BAPTISTE
LEBRUN FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GALLOU JEAN-PIERRE
CHKIF EL LARBI
BORNES ALEX
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
VERDIE JEAN-LUC
STELLA JEAN-BAPTISTE
LEBRUN FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GRECO BENOIT
BOUET BERNARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHAPPE JEAN-PAUL
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
AUBRY MICHEL
DUPARD DIDIER
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
FASSEUR JEAN MICHEL
BOULLE CHRISTIAN
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PELLETIER JOEL
CHEVALIER GÉRARD
HERMIDIS ELIE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LE FOULON BERNARD
BRETON JACKY
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
GEORGET PATRICK
BARDET DANIEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
SEBASTIEN MARC
DA SILVA ALBERTINO
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
NIEAUX JEAN PIERRE
BOMBRAULT DOMINIQUE
LESELLIER CHRISTIAN
( 0280012/GALLARDON )
ARRAULT MICHEL
BOUTEILLE DANIEL
ROUCHER GILLES
( 0280002/ARROU )
DE ABREU FERNANDES ANTONIO
GUILLIOT ROGER
LHEURIN ALAIN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
GUEGAN GILBERT
LANDEAU GASTON
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE )
HOUVET JEAN-PAUL
PETITDIDIER JEAN LOUIS
LELEU MAURICE
( 0280002/ARROU )
MARTIN GERARD
BEDOT FRÉDÉRIC
HOUE JEAN-PIERRE
( 0280002/ARROU )
SAUGER WOLFGANG
BATISTA AIRES
LOCHIN FREDERIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
KECH GUY
QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LARQUEMIN COLETTE
AUGUSTE DOMINIQUE
PETRAS CAMILLE
( 0280016/LUCE )
SOYER GUY
GAULARD PIERRE
LEGRAVEREND DIDIER
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
FIQUET ALAIN
DRONNE PASCAL
RUELLE DOMINIQUE
( 0280029/TREON )
LHUILLERY PHILIPPE
BLONDEL JACKY
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MURIN MICHEL
HURET PHILIPPE
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
PERICHON JEAN-JACQUES
DELALEINE GERARD
BOUTREUX ALAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DEBREE LUCIEN
LORMEAU MICHEL
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
48 JONOT FRANCOIS
MAYEUX PHILIP
CHENARD PHILIPPE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
31 SEBASTIEN MARC
DA SILVA ALBERTINO
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
44 DE ABREU FERNANDES ANTONIO
GUILLIOT ROGER
LHEURIN ALAIN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant T3
19 VAUGLIN MARCEL
HOUDIERE ALAIN
DESCHAMPS JEAN PIERRE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 1 Partie PP
14 GRECO BENOIT
BOUET BERNARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T3
27 AUBRY MICHEL
DUPARD DIDIER
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Qualifié 3
10 AFOMSO ANTONNIO
GUILLOT GÉRARD
DUVEAUI GERARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 2 Partie PP
40 MAYENS JEAN-PIERRE
JULIOT THIERRY
CLAVERIE PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
43 DUTERTRE MICHEL
BARBOT JEAN-PIERRE
CHEMIN GEORGES
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 3 Partie PP
23 HOUVET JEAN-PAUL
PETITDIDIER JEAN LOUIS
LELEU MAURICE
( 0280002/ARROU)
Perdant T2
12 SAUGER WOLFGANG
BATISTA AIRES
LOCHIN FREDERIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T3
1 LENOBLE MAURICETTE
JALIES JACQUES
DESCHAMPS JOSE
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
18 FIQUET ALAIN
DRONNE PASCAL
RUELLE DOMINIQUE
( 0280029/TREON)
Perdant T1
8 SOYER GUY
GAULARD PIERRE
LEGRAVEREND DIDIER
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T3
46 HULOT CHRISTIAN
PAUTRAT ROGER
DESHAIES ALAIN
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 4 Partie PP
22 MASSON MICHEL
DEBAQUE GERARD
DELL ACQUA PATRICE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
29 LE FOULON BERNARD
BRETON JACKY
VAGANAY DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T3
24 MARTIN NADINE
BEDOT MARIE-CLAIRE
RIGOLET EVELYNE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 5 Partie PP
26 GASNIER ALAIN
VEILLARD MARIE-CLAUDE
VEILLARD MICHEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
7 PELLETIER JOEL
CHEVALIER GÉRARD
HERMIDIS ELIE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant T1
4 JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Qualifié 5
2 MORTH JACQUES
BERNACHOT JEAN-PIERRE
LOCHIAN BERNACHOT JANINE
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 6 Partie PP
15 PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
47 LARQUEMIN COLETTE
AUGUSTE DOMINIQUE
PETRAS CAMILLE
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
9 BUISSON MAX
PELLETIER MARTIAL
MENAGER ALAIN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
25 GALLOU JEAN-PIERRE
CHKIF EL LARBI
BORNES ALEX
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant T1
45 GUEGAN GILBERT
LANDEAU GASTON
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant T1
13 SAINVIL BERTRAND
GAMBUTO FRANCO
BEFFROY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
16 FASSEUR JEAN MICHEL
BOULLE CHRISTIAN
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
37 LANCELOT MICHÈLE
BRABANT ANNICK
YAHIA CHERIF ALI
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 8 Partie PP
5 BRUNDEL JEAN
COLLIN JACKY
BISSERIER JEAN-PAUL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
39 DEBREE LUCIEN
LORMEAU MICHEL
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant T1
32 PERICHON JEAN-JACQUES
DELALEINE GERARD
BOUTREUX ALAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 2
38 DALENCON CHRISTIAN
THOMAS CHRISTIAN
DUET MICHEL
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
20 ARRAULT MICHEL
BOUTEILLE DANIEL
ROUCHER GILLES
( 0280002/ARROU)
Perdant T1
42 LOSSOUARN BORIS
GREMY MARYVONNE
BARRAULT ROGER
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 9 Partie PP
6 MARMONTEIL JOSY
PIGERE CLAUDE
THEVAL CHANTAL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
33 CHAPPE JEAN-PAUL
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T1
49 LARQUEMIN JOEL
DOS REIS MANUEL
GOSSE YVES
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie PP
36 NIEAUX JEAN PIERRE
BOMBRAULT DOMINIQUE
LESELLIER CHRISTIAN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant T2
11 CARNEIRO DE SOUZA BERNARD
BRUNDEL ROGER
MORAIS GUILHERME
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
34 KECH GUY
QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Qualifié 4
28 GEORGET PATRICK
BARDET DANIEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant T1
17 LHUILLERY PHILIPPE
BLONDEL JACKY
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant T1
21 MARTIN GERARD
BEDOT FRÉDÉRIC
HOUE JEAN-PIERRE
( 0280002/ARROU)
Perdant T1
30 EGGER BRUNO
PICHEREAU PATRICK
VALENTIN RÉMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
35 VERDIE JEAN-LUC
STELLA JEAN-BAPTISTE
LEBRUN FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant T2
3 SOUDIEU CHRISTIAN
MARQUES RODRIGO
DUPUY CHRISTIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
41 MURIN MICHEL
HURET PHILIPPE
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN)
Qualifié 1