Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
IFTEN STÉPHANE
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 12
IFTEN STÉPHANE
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHERON ALEXANDRE
FOURDRAIN GUILLAUME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIVET FREDERIC
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
IFTEN STÉPHANE
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
6 - 13
CHERON ALEXANDRE
FOURDRAIN GUILLAUME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LHOSTE CHRISTOPHE
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
13 - 6
GAUTIER JACKY
PAUVERT GAETAN
( N.H. )
ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
1 - 13
PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MORGADO HUGO-MIGUEL
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
5 - 13
ABADIA THOMAS
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
6 - 13
RIVET FREDERIC
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ALLIOUX LAURENT
REGNAULD PASCAL
( 0280026/SAINT PREST )
13 - 4
MOUNIER GILLES
MOUNIER DIMITRI
( 0280005/BONNEVAL )
LHOSTE CHRISTOPHE
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
6 - 13
RIGAULT ANTHONY
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
IFTEN STÉPHANE
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
6 - 13
FRESNEDA PHILIPPE
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHERON ALEXANDRE
FOURDRAIN GUILLAUME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
5 - 13
GAUTIER JACKY
PAUVERT GAETAN
( N.H. )
AUVARD AURÉLIE
QUINTAIS LUCIA
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
LANGLAIS DELPHINE
( N.H. )
MORGADO HUGO-MIGUEL
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
12 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ABADIA THOMAS
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
CHERON ALEXANDRE
FOURDRAIN GUILLAUME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
LHOSTE CHRISTOPHE
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
Office **
ALLIOUX LAURENT
REGNAULD PASCAL
( 0280026/SAINT PREST )
Office **
GAUTIER JACKY
PAUVERT GAETAN
( N.H. )
Office **
MOUNIER GILLES
MOUNIER DIMITRI
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
AUVARD AURÉLIE
QUINTAIS LUCIA
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
FRESNEDA PHILIPPE
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
RIVET FREDERIC
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
MORGADO HUGO-MIGUEL
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
IFTEN STÉPHANE
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
RIGAULT ANTHONY
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
LANGLAIS DELPHINE
( N.H. )
Office **
PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LEROY PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN )
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL )
AUVARD AURÉLIE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LARDON CHRISTOPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
MAYENS JEAN-PIERRE
( 0280006/CHATEAUDUN )
PEUGNET GERARD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
MOULARD SABRINA
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
ROUSSEL PRESCILIA
( 0280005/BONNEVAL )
DUMAST ROBERT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
MOUNIER GILLES
( 0280005/BONNEVAL )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
EGGER BRUNO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
SOIRAT PHILIPPE
( 0280026/SAINT PREST )
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( N.H. )
VAILLANT DOMINIQUE
( N.H. )
**
GAUTIER JACKY
( N.H. )
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
BESNARD LAURENT
( N.H. )
**
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
**
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
CAILLEAUX CEDRIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 49 FRESNEDA PHILIPPE
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 40 BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
( 0280002/ARROU)
Perdant 1er Tour
T.0 36 QUELQUEJAY JEAN-LUC
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 57 BLONDEAU PATRICK
ROISINE BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 7 HORNEZ MARION
GUILLOTIN STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 29 PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 11 MOUNIER GILLES
MOUNIER DIMITRI
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 59 HUBERT EDDY-ELOIC
JULIEN OLIVIER
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 17 CHERON ALEXANDRE
FOURDRAIN GUILLAUME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 BERTHOULT AMAURY
STACKLER BERNARD
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 41 CHAMPION JORDAN
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 64 LASNE FLORIAN
GUERIN REMI
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 44 VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 52 MOULARD SABRINA
CHAMBON CLEMENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 DE PINHO ORLANDO
YAHIA CHERIF ALI
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 26 IFTEN STÉPHANE
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 61 BERENGUER HENRI
CRETON MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 31 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
BLONDEAU JOEL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 50 AUVARD AURÉLIE
QUINTAIS LUCIA
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 4 ALLIOUX LAURENT
REGNAULD PASCAL
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant en 8ème
T.0 38 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 33 GAUTIER JACKY
PAUVERT GAETAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 66 LARDON CHRISTOPHE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 51 CHAPPE GENEVIÈVE
CHAPPE JEAN-PAUL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 15 BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 67 RIGAULT DÉBORAH
COLAS CYRIL
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 25 GRECO BENOIT
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 AUGUSTE EDOUARD
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 5 LEROY PASCAL
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 10 ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL)
Vainqueur
T.0 20 POP STEEVY
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 28 TARDIVENT JEAN MARC
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 62 RIGAULT ANTHONY
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 23 GOSNET FRANCK
PIQUE PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 43 CORREIRA GABRIEL
DE ABREU FERNANDES ANTONIO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 12 FEVRE FABRICE
DELAERE MATHIAS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 14 FOREAU JOEL
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 34 LUCAS FABRICE
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 2 SOIRAT PHILIPPE
DELVILLE LUC
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 18 ABADIA THOMAS
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 46 LAHAYE PHILIPPE
MAUPOU EMMANUEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 27 VAILLANT DOMINIQUE
ROMA ELODIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 LHUILLERY DAVID
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 55 MORGADO HUGO-MIGUEL
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 1 EGGER BRUNO
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 45 BOUVET JOCELYNE
BOUVET REMY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 13 POISSON DOMINIQUE
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 24 ANDRIEU SYLVAIN
COENON GUY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 63 DULAC ALEXANDRE
LE CAM LILIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 42 DE ANDRADE FERNANDO
GUYONNEAU DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 39 LEROY NELLY
SEBASTIEN SYLVIE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 56 RIVET FREDERIC
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 48 BESNARD LAURENT
DEMONT FLORIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 8 POIRIER PHILIPPE
LEHOUX ALAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 35 REGNIER MICHEL
BRIVOAL PATRICIA
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 58 CAILLEAUX CEDRIC
LAINE FRANCK
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 53 PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 19 VANNIER JONATHAN
JODTS CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 32 GRANDIN THIERRY
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 6 MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 37 PALMISANO JEAN MARC
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 9 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
LANGLAIS DELPHINE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 16 LEPLAT REGIS
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 47 LHOSTE CHRISTOPHE
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 22 COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 54 DUMAST ROBERT
MERCIER JEAN-PIERRE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 ROBINAUT PASCAL
DUBURC DOMINIQUE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 68 AUBLE CHRISTOPHE
HARDY AURÉLIEN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage