Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BESNARD LAURENT
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
2 - 13
FRICHETEAU JULIEN
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BESNARD LAURENT
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FRICHETEAU JULIEN
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
11 - 13
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
9 - 13
BESNARD LAURENT
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 5
PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GESLIN TONY
THIBAULT JACQUES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
10 - 13
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
MAUDUIT ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 10
GIRARD NICOLAS
GILLES CHRISTIAN
( 0280006/CHATEAUDUN )
PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
1 - 13
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FOURE JAMES
COMBE ROMUALD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 1
BESNARD LAURENT
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
13 - 9
FRICHETEAU JULIEN
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280005/BONNEVAL )
13 - 3
LEPLAT REGIS
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
1 - 13
CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
RAVEL BRUNO
SAUVE JEAN MICHEL
( 0280029/TREON )
13 - 11

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LECOQ GEORGES
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GIRARD NICOLAS
GILLES CHRISTIAN
( 0280006/CHATEAUDUN )
FASSEUR TEDDY
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
FRICHETEAU JULIEN
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GARCIA EMMANUEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
JARDE ERIC
GOUGUET FLORENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON )
BESNARD LAURENT
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BLONDEAU JOEL
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
FOURE JAMES
COMBE ROMUALD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GESLIN TONY
THIBAULT JACQUES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
POISSON DOMINIQUE
POIRIER PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
MAUDUIT ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LEPLAT REGIS
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
VANNIER JONATHAN
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
DOS REIS EDDY
GESLIN MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280005/BONNEVAL )
CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FRESNEDA PHILIPPE
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
RAVEL BRUNO
SAUVE JEAN MICHEL
( 0280029/TREON )
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
CHAMPION JORDAN
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
RICART JIMMY
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
FOURE JAMES
COMBE ROMUALD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
POISSON DOMINIQUE
POIRIER PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
LECOQ GEORGES
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
BLONDEAU JOEL
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
Office **
FRESNEDA PHILIPPE
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
JARDE ERIC
GOUGUET FLORENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
FRICHETEAU JULIEN
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
RAVEL BRUNO
SAUVE JEAN MICHEL
( 0280029/TREON )
Office **
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
GARCIA EMMANUEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office **
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
VANNIER JONATHAN
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
GIRARD NICOLAS
GILLES CHRISTIAN
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
FASSEUR TEDDY
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON )
Office **
LEPLAT REGIS
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
MAUDUIT ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
RICART JIMMY
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office **
CHAMPION JORDAN
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
Office **
GESLIN TONY
THIBAULT JACQUES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
PIREAULT CHRISTIAN
MARCHESSEAU PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280005/BONNEVAL )
**
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
BEGAL PASCAL
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BOURGOGNE YOHAN
MORNIROLI RONAN
( 0280005/BONNEVAL )
DOS REIS EDDY
GESLIN MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
MONCHECOURT ARNAUD
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
BESNARD LAURENT
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
VALLET DAVID
COUDRAY SYLVAIN
( 0280005/BONNEVAL )
CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
CASSEAU BRUNO
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MALENFANT ALEXIS
( 0280028/SENONCHES )
LECOQ GEORGES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LANGLAIS MATHIEU
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
GASNIER ALAIN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
GIRARD NICOLAS
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
AUVARD CLAUDE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MANCEAU JOHN
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DIVANACH RODOLPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
VAGANAY DANIEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
**
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
VALLET DAVID
( 0280005/BONNEVAL )
**
CORREIRA GABRIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
GARCIA EMMANUEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
SUMER MEHMET
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
BLONDEAU JOEL
( 0280016/LUCE )
**
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN )
BAILLON MICHEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
MONCHECOURT ARNAUD
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
MALLET FRANCK
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
**
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
BLONDEAU PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BESNARD LAURENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
REGNAULD BENJAMIN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280005/BONNEVAL )
**
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
JULIEN OLIVIER
( 0280038/BOUGLAINVAL )
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL )
LAHAYE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
REGNAULD PASCAL
( 0280026/SAINT PREST )
DELORME LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSET PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
RICART JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
DRONNE PASCAL
( 0280029/TREON )
**
FOURE JAMES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LE COUVIOUR ROMAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
VILLEDIEU JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PLEDGE WILLIAM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL )
DELALEINE OLIVIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON )
LANDRY THIERRY
( 0280012/GALLARDON )
**
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DUMAST ROBERT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DABLIN WILLY
( 0280012/GALLARDON )
JARDE ERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GOMEZ NICOLAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
COLAS CYRIL
( 0280016/LUCE )
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
RAVEL BRUNO
( 0280029/TREON )
CASSONNET BRUNO
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 121 BOULAY CHRISTOPHE
RICAUX JOEL
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 134 LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON)
Perdant en 16ème
T.0 65 EGGER LUDOVIC
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 11 FOURE JAMES
COMBE ROMUALD
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 111 PETIT HUGUES
NICOLAS JEAN-PIERRE
( 0280037/BAILLEAU L'EVEQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 110 GOMEZ NICOLAS
GERARD ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 28 LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 76 PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 81 LE COUVIOUR ROMAIN
LE GAUCHE JONATHAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 HARDY AURÉLIEN
MALENFANT JACKY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 41 SUMER MEHMET
FERNANDES JOAQUIM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 150 GUERIN REMI
GUERIN DAVID
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 50 DIVANACH RODOLPHE
DANGER CHRISTOPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 97 PILLET PASCAL
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 22 LOYER JEAN FRANCOIS
HEBERT BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 146 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 139 VILLETTE VALENTIN
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 73 CACERES ISIDRO
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 70 LE FOULON BERNARD
EGGER BRUNO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 77 BESNARD LAURENT
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 95 CAILLEAUX CEDRIC
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 87 PALAU PHILIPPE
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 LEIGNEL PHILIPPE
PILIGUIAN FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 107 CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en Quart
T.0 104 MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 15 BELJAMBE JEAN PHILIPPE
MAUDUIT ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 90 DOS REIS EDDY
GESLIN MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 62 BOUVELLE FRÉDÉRIC
LEMONNIER EMMANUEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 61 VAGANAY DANIEL
FONTAINE DOMINIQUE
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BOULABIAR WALID
TALATA JEAN-HOCINE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 145 KALB ERNEST
RODRIGUES DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 46 DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 16ème
T.0 132 DABLIN WILLY
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 114 MACHADO FRÉDÉRICO
GAUTIER LAURENT
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 16 FASSEUR TEDDY
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 57 BOSSOIS CHRISTIAN
LEROY PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 140 LUCAS FABRICE
GAUTIER JACKY
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 96 REGNAULD BENJAMIN
REGNAULD NATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 59 GIRARD NICOLAS
GILLES CHRISTIAN
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 8ème
T.0 14 BROU DAVID
BEGAL DIMITRI
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 120 GALLOT STEVE
GOURLOO LOGAN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 55 MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 16ème
T.0 63 DUBOIS SÉBASTIEN
ENJOUBAUT CHRISTOPHE
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 84 DELALEINE OLIVIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 131 GRANDJEAN VINCENT
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 9 AUFFRET STEPHANE
BALLAND OLIVIER
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 60 LANGLAIS MATHIEU
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 58 HALLIE JEAN-PHILIPPE
MANSIRE JEAN FRANCOIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 42 DUBESSET AURELIEN
CHAMPION PHILIPPE
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 89 JARDE ERIC
GOUGUET FLORENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 27 POISSON DOMINIQUE
POIRIER PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 53 VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 16ème
T.0 32 MOUNIER DIMITRI
HEUGUES JULIEN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 8 TRUBERT JACKY
FASSEUR JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 40 DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 66 PATEYRON MICHEL
FONTAINE MICKAËL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 133 POITRIMOL ERIC
GOISBLIN ALAIN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 10 VILLEDIEU JOHAN
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 BLONDEAU JOEL
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE)
Perdant en 16ème
T.0 52 CASSEAU BRUNO
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 116 BRIET PASCAL
BREMAUD ANDRÉ
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 99 JULIEN OLIVIER
SABOURAULT LOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 21 STACKLER BERNARD
GIRARD DENIS
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 23 AUVARD CLAUDE
BELAMY JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 LAPLACE FRANÇOIS
GENDRON JEAN-JACQUES
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 54 DESHAYES MICKAÉL
LOSSOUARN RODOLPHE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 129 CASSONNET BRUNO
PINEAU DENIS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 137 COLAS CYRIL
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 CHALLIER BENOIST
GONTHIER PATRICK
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 91 ANDOUCHE NICOLAS
QUINTAIS ALBINO
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 74 RAVEL BRUNO
SAUVE JEAN MICHEL
( 0280029/TREON)
Perdant en 8ème
T.0 19 VITARD ANTOINE
MEDIAVILA FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 94 BLONDEAU PATRICK
ROISINE BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 49 ROBINAUT PASCAL
LARABI STÉPHANE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 64 MALLET FRANCK
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 FRICHETEAU JULIEN
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 FOREAU JOEL
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 148 HEBERT FREDERIC
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 47 DULAC ALEXANDRE
BARRE EMMANUEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 125 LAHAYE PHILIPPE
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 DAUTRICHE PHILIPPE
BERTHOULT AMAURY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 20 LECOQ GEORGES
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 122 MAICHE BERNARD
GLANDIERE THIERRY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 31 COLLERET ROMAIN
FEVRE ROGER
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 75 DRONNE PASCAL
RUELLE DOMINIQUE
( 0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 44 CORREIRA GABRIEL
RENARD SEBASTIEN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 34 JANNEAU PASCAL
ETRAYEN FRÉDÉRIC
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 102 GOUIN MICKAEL
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 2 IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 88 PESQUET FABIEN
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 123 LACHAL FREDERIC
NEROT LIONEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 113 MULLET SESBATIEN
DITSCH WILLIAM
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 105 LEPLAT REGIS
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 130 GENET DAVID
BOMBRAULT DOMINIQUE
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 118 CRIADO LUIS
NOYEAU CLAUDE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 83 MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 103 DE ANDRADE ALVARO
PILLAS LUIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 30 FERAULT ALAIN
BIRRE MICHEL
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 68 MAINTENANT JULIEN
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 12 DORIGNEUX PHILIPPE
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 43 MONCHECOURT ARNAUD
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Cadrage
T.0 7 GRECO FLORIAN
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 25 VALLET DAVID
COUDRAY SYLVAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Cadrage
T.0 38 PLEDGE WILLIAM
RODRIGUEZ FRANÇIS
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 48 MARMONTEIL JOSY
LE CAM LILIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 101 BUISSON JEROME
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 128 GASNIER ALAIN
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 LOQUE CHRISTOPHE
LOQUE GRÉGORY
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 5 BLONDEL JACKY
LHUILLERY PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 119 LOPES JEREMY
GALLOT WILLY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 39 CHAMPION JORDAN
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en 8ème
T.0 93 JAIME LUIS
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 78 BUISSET PASCAL
CHAMBON CLEMENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 135 BOIREAU BERNARD
LESELLIER CHRISTIAN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 69 COUDRAY GAEL
PODWOJEWSKI PATRICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 26 BOURGOGNE YOHAN
MORNIROLI RONAN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Cadrage
T.0 80 FRESNEDA PHILIPPE
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 108 ARSTAND JACQUES
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 138 PAUVERT ANTHONY
MARTIN PATRICK
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 3 COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 100 FOURNEAUX JACQUES
CHEVANCHE MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 56 TRIAU FABRICE
GERARD FRÉDÉRIC
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 117 LOREILLER BRUNO
BIHOREAU CHRISTOPHE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 126 DELORME LAURENT
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 DUMAST ROBERT
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 LHUILLERY DAVID
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 CRAMPOND YANNICK
KIFFERT GÉRARD
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 36 ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 51 LARDON CHRISTOPHE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 33 MOUNIER GILLES
GUILLOUX STÉPHANE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 67 GARCIA EMMANUEL
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 16ème
T.0 127 MARTIN ROBERT
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 1 PIREAULT CHRISTIAN
MARCHESSEAU PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 124 LHOSTE CHRISTOPHE
BOISSONNET FABIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 85 GESLIN TONY
THIBAULT JACQUES
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 45 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
LORIEUL DAVID
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 147 GOSSE STÉPHANE
MOREAU FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 142 DI DOMENICO GÉRARD
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 71 BAILLON MICHEL
PICHEREAU PATRICK
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 136 OSSARD CHRISTOPHE
OSSARD JÉRÔME
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 13 BEGAL PASCAL
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 24 SAINVIL BERTRAND
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 106 VANNIER JONATHAN
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 16ème
T.0 115 MALENFANT ALEXIS
VALENTI-GAUTHIER LAURENT
( 0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 144 GRANDIN THIERRY
PIHAN ROMAIN
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 82 CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 72 RICART JIMMY
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 16ème