Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUISSET PASCAL
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PODLASKI LUC
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUISSET PASCAL
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BLONDEAU PATRICK
MEIGNAN PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
13 - 0
PODLASKI LUC
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DUBOIS JEAN-CLAUDE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACHAL FREDERIC
BOISSONNET FABIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
BUISSET PASCAL
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
PODLASKI LUC
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
THOMAS ERIC
CHARLOTIN PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
13 - 0
BATTELIER GÉRARD
REIGNER GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BLONDEAU PATRICK
MEIGNAN PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
0 - 13
DUBOIS JEAN-CLAUDE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DA SILVA ALBERTINO
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOCHIN FREDERIC
BATISTA AIRES
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
THOMAS ERIC
CHARLOTIN PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
0 - 13
GREMY HERVÉ
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN )
BATTELIER GÉRARD
REIGNER GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
TACHAT BRUNO
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BLONDEAU PATRICK
MEIGNAN PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
0 - 13
PODLASKI LUC
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0
MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LACHAL FREDERIC
BOISSONNET FABIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
0 - 13
JODTS PHILIPPE
BUISSON MAX
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DUBOIS JEAN-CLAUDE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
BRUNDEL JEAN
GUILLOT GÉRARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BUISSET PASCAL
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
VITEL JEAN JACQUES
CHENARD PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
DA SILVA ALBERTINO
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRUNDEL JEAN
GUILLOT GÉRARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
LACHAL FREDERIC
BOISSONNET FABIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
Office **
MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
GREMY HERVÉ
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
TACHAT BRUNO
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office **
JODTS PHILIPPE
BUISSON MAX
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
LOCHIN FREDERIC
BATISTA AIRES
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
DUBOIS JEAN-CLAUDE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
RENOU BERNARD
MENAGER ALAIN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BATTELIER GÉRARD
REIGNER GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
THOMAS ERIC
CHARLOTIN PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL )
ALLARD JEAN-MARIE
ARRAULT MICHEL
( 0280002/ARROU )
**
AZEVEDO ANTONIO
BOUET BERNARD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DA SILVA ALBERTINO
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
BUISSET PASCAL
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
THEVAL ALAIN
NERET LÉO
( 0280016/LUCE )
**
VITEL JEAN JACQUES
CHENARD PHILIPPE
( 0280016/LUCE )
TRUBERT JACKY
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PODLASKI LUC
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
PAINCHAULT DANIEL
SAUGER WOLFGANG
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BLONDEAU PATRICK
MEIGNAN PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DA SILVA ALBERTINO
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
JODTS PHILIPPE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
BERENGUER HENRI
( 0280038/BOUGLAINVAL )
MORIN DIDIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
LEROY NELLY
( 0280016/LUCE )
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
THIBAULT JEAN
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
FOREAU JOEL
( 0280005/BONNEVAL )
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
MORAIS GUILHERME
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
POULAIN FRANCOIS
( 0280002/ARROU )
**
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
GREMY HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE )
**
DOS SANTOS SIMOES JOAQUIM
( 0280006/CHATEAUDUN )
VITEL JEAN JACQUES
( 0280016/LUCE )
**
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
BUISSET PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
LOCHIN FREDERIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
LACHAL FREDERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
DIMEGLIO YVES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
THEVAL ALAIN
( 0280016/LUCE )
CHAPPE JEAN-PAUL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
RENOU BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
SANNIER MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
QUINTAIS ALBINO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GREMY MARYVONNE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
ALLARD JEAN-MARIE
( 0280002/ARROU )
SEBASTIEN MARC
( 0280016/LUCE )
**
BRUNDEL JEAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BARDET DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
JACOB DANIEL
( 0280029/TREON )
BLONDEAU PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
VAGANAY DANIEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
PAINCHAULT DANIEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
DUBOIS JEAN-CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MAYENS JEAN-PIERRE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BATTELIER GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
HALGRAIN FRANCIS
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 64 THIBAULT JEAN
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 PELLECUER JEAN
QUATNEBEUFS ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 58 GREMY MARYVONNE
DUVIGNEAU JEAN-FRANÇOIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 70 GADONNA JEAN-CLAUDE
RAUX ANDRÉ
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 31 THOMAS ERIC
CHARLOTIN PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en Quart
T.0 17 MARTIN NADINE
BEDOT MARIE-CLAIRE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 86 LANDEAU GASTON
GUEGAN GILBERT
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 56 GREMY HERVÉ
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 8ème
T.0 16 PICHEREAU PATRICK
CAROLE JEAN-CLAUDE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 43 PIREAULT CHRISTIAN
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 DIJOUX JEAN-FRANÇOIS
DUVEAUI GERARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 87 VITEL JEAN JACQUES
CHENARD PHILIPPE
( 0280016/LUCE)
Perdant en 8ème
T.0 19 LOISELET DANIEL
HOUDIERE ALAIN
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 14 LE FOULON BERNARD
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 81 LEROY NELLY
LEBRIS PHILIPPE
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 MAYENS JEAN-PIERRE
CLAVERIE PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 46 TRUBERT JACKY
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 59 BARRAULT ROGER
GRENECHE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 20 HOUVET JEAN-PAUL
MONGUILLON MAURICE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 2 LACHAL FREDERIC
BOISSONNET FABIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 76 PAINCHAULT DANIEL
SAUGER WOLFGANG
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 4 RUELLE DOMINIQUE
DRONNE PASCAL
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 27 ROUCHER GILLES
LARQUEMIN COLETTE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 36 BUISSET PASCAL
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 30 FEVRE FABRICE
FEVRE ROGER
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 69 DABADIE GÉRARD
LEGRAVEREND DIDIER
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 51 AZEVEDO ANTONIO
BOUET BERNARD
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 39 BATTELIER GÉRARD
REIGNER GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 9 SANNIER MICHEL
CAUSERET GILLES
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 49 DAUTRICHE PHILIPPE
STACKLER BERNARD
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 3 FIQUET ALAIN
BROCKLY DENYS
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 23 POULAIN FRANCOIS
BRETON GILBERT
( 0280002/ARROU)
Perdant 1er Tour
T.0 67 PIGERE CLAUDE
COLLIN JACKY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 5 JACOB DANIEL
BOUGLE MICHEL
( 0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 40 CHAPPE JEAN-PAUL
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 VILLETTE ALAIN
AUVARD CLAUDE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 32 FOREAU JOEL
PERON GUY
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 24 HOUE JEAN-PIERRE
MASSON MICHEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 71 JODTS PHILIPPE
BUISSON MAX
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 89 CHAUVELIN JAMES
GAUTIER SIMONE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 60 DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
DEBREE LUCIEN
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 65 SOYER GUY
GAULARD PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 41 LEBRUN FRANCOIS
CORNAIRE GERARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 48 TARDIVENT JEAN MARC
BELAMY JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 GENDRON JOEL
AUCHERIE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 MOREAU RENÉ
NICOLAS JEAN-PIERRE
( 0280037/BAILLEAU L'EVEQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 68 MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 57 LANGLAIS CHANTAL
LANGLAIS JEAN-MAURICE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 22 LARQUEMIN JOEL
GARGASSON JACKY
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 13 DA SILVA ALBERTINO
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Quart
T.0 44 LHUILLERY PHILIPPE
BLONDEL JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 63 VAGANAY DANIEL
BONNIN ALAIN
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 LENOBLE MAURICETTE
MORIN BERNARD
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 77 LOCHIN FREDERIC
BATISTA AIRES
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 82 THEVAL ALAIN
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 8 COMTE GISÈLE
CRAMPOND YANNICK
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 26 BRETON PATRICIA
VAUGLIN MARCEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 12 HALGRAIN FRANCIS
MACHILS DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 6 VIGNERIE JEAN PIERRE
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 79 BRUNDEL ROGER
CARNEIRO DE SOUZA BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 80 BRUNDEL PAULETTE
RAUX MARYVONNE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 53 MEDIAVILA FRANCOIS
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 1 MARTIN ROBERT
NEROT LIONEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 DOS SANTOS SIMOES JOAQUIM
LOGRADO JOSÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 88 HULOT CHRISTIAN
PETRAS CAMILLE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 78 BRUNDEL JEAN
GUILLOT GÉRARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 47 DIMEGLIO YVES
PEUGNET GERARD
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 MORTH JACQUES
BERNACHOT JEAN-PIERRE
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 73 MARMONTEIL JOSY
DUPONT PHILIPPE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 37 DUBOIS JEAN-CLAUDE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 15 BARDET DANIEL
EGGER BRUNO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 85 MARCHAND MAURICE
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 74 RENOU BERNARD
MENAGER ALAIN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 35 MAICHE BERNARD
BREMAUD ANDRÉ
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 83 DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 VLIEGHE AUGUSTE
PICHON ROBERT
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 28 LELEU MAURICE
RIGOLET EVELYNE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 72 BAUDRY CHRISTIAN
PELLETIER MARTIAL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 7 BLONDEAU PATRICK
MEIGNAN PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 42 QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 25 ALLARD JEAN-MARIE
ARRAULT MICHEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Cadrage
T.0 10 TACHAT BRUNO
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 8ème
T.0 75 CHEVALIER GÉRARD
PELLETIER JOEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 38 MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 18 MARTIN GERARD
BEDOT FRÉDÉRIC
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 84 SEBASTIEN MARC
SEBASTIEN SYLVIE
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 BERENGUER HENRI
CRETON MICHEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 50 PODLASKI LUC
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Vainqueur
T.0 21 BOUTEILLE DANIEL
LACOSTE PHILIPPE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 23 Partie Barrage