Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LE CLANCHE ROMAIN
SUMER MEHMET
PLEDGE WILLIAM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
13 - 2
TACHAT THIERRY
FASSEUR JEAN MICHEL
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
3 - 13
PILLET PASCAL
LAINE FRANCK
COURIVAUD CHRISTOPHE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
TACHAT THIERRY
FASSEUR JEAN MICHEL
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
6 - 13
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
JULIEN OLIVIER
FOURNEAUX JACQUES
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
13 - 8
LE CLANCHE ROMAIN
SUMER MEHMET
PLEDGE WILLIAM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
GIRARD NICOLAS
( 0280006/CHATEAUDUN )
13 - 11

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
GIRARD NICOLAS
( 0280006/CHATEAUDUN )
ALLIOUX LAURENT
REGNAULD PASCAL
GUENARD GASTON
( 0280026/SAINT PREST )
13 - 5
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
4 - 13
DULAC ALEXANDRE
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
9 - 13
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LE CAM LILIAN
LORIEUL DAVID
DIVANACH RODOLPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 1
BINET EDDY
SCHROLL MOÏSE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LE CLANCHE ROMAIN
SUMER MEHMET
PLEDGE WILLIAM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
11 - 13
PILLET PASCAL
LAINE FRANCK
COURIVAUD CHRISTOPHE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 12
COLLERET ROMAIN
FEVRE ROGER
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
( 0280005/BONNEVAL )
JULIEN OLIVIER
FOURNEAUX JACQUES
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
05 - 13
TACHAT THIERRY
FASSEUR JEAN MICHEL
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
THIBAULT JACQUES
GESLIN TONY
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 3

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALLIOUX LAURENT
REGNAULD PASCAL
GUENARD GASTON
( 0280026/SAINT PREST )
Office **
DULAC ALEXANDRE
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
TACHAT THIERRY
FASSEUR JEAN MICHEL
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
GIRARD NICOLAS
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
LE CAM LILIAN
LORIEUL DAVID
DIVANACH RODOLPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON )
Office **
JULIEN OLIVIER
FOURNEAUX JACQUES
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office **
COLLERET ROMAIN
FEVRE ROGER
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
BINET EDDY
SCHROLL MOÏSE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
PILLET PASCAL
LAINE FRANCK
COURIVAUD CHRISTOPHE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
LECONTE JONATHAN
MONCHECOURT ARNAUD
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
LE CLANCHE ROMAIN
SUMER MEHMET
PLEDGE WILLIAM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
VALORY JEAN-MARIE
FASSEUR TEDDY
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
BLONDEAU PATRICK
MEIGNAN PATRICK
ROISINE BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
THIBAULT JACQUES
GESLIN TONY
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VEILLARD ERIC
BENOIST LAURENT
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
JOUR ARNAUD
( 0280016/LUCE )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
OUZE FRANCK
( 0280002/ARROU )
COLLERET ROMAIN
( 0280005/BONNEVAL )
**
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
LE CLANCHE ROMAIN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
GAUTIER JACKY
( 0280016/LUCE )
**
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BESNARD LAURENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
GUILBERT JEAN MARC
( 0280012/GALLARDON )
**
OSSARD CHRISTOPHE
( 0280012/GALLARDON )
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN )
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
SEBASTIEN MARC
( 0280016/LUCE )
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
THIBAULT JACQUES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GERARD ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BOMBRAULT DOMINIQUE
( 0280012/GALLARDON )
**
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280005/BONNEVAL )
**
NERET LÉO
( 0280016/LUCE )
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
**
MANCEAU JOHN
( 0280006/CHATEAUDUN )
LANDRY THIERRY
( 0280012/GALLARDON )
**
LE CAM LILIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BLONDEAU PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BINET EDDY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
JULIEN OLIVIER
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BLONDEAU JOEL
( 0280016/LUCE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 50 BLONDEAU PATRICK
MEIGNAN PATRICK
ROISINE BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Cadrage
T.0 57 PILLAS LUIS
DE ANDRADE ALVARO
GONTHIER PATRICK
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 79 LANDRY THIERRY
POITRIMOL ERIC
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 36 AUVARD CLAUDE
DORIGNEUX PHILIPPE
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 29 TARDIVENT JEAN MARC
BALLAND OLIVIER
AUFFRET STEPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 CHEDE DAVID
KALB ERNEST
GONCALVES DINIS
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 2 BIRRE MICHEL
MOUNIER GILLES
FOREAU JOEL
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 15 LECONTE JONATHAN
MONCHECOURT ARNAUD
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Cadrage
T.0 55 BUISSON ERWAN
LEPLAT REGIS
POP STEEVY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 73 DULAC ALEXANDRE
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 52 JULIEN OLIVIER
FOURNEAUX JACQUES
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Quart
T.0 27 COLOMBEL JEAN FRANCOIS
LHUILLERY DAVID
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 5 ALLIOUX LAURENT
REGNAULD PASCAL
GUENARD GASTON
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant en 8ème
T.0 76 LASNE FLORIAN
LHOMME PATRICK
GUERIN REMI
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 31 ANDRIEU SYLVAIN
LECOQ GEORGES
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 CHARPENTIER PIERRE
HUARD MATHIEU
GOURLOO LOGAN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 25 IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 1 LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
COUDRAY SYLVAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 54 BUISSON JEROME
GOUIN JEROME
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 7 MAINTENANT JULIEN
BARBE JEAN-PIERRE
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 83 DUBOIS SÉBASTIEN
ENJOUBAUT CHRISTOPHE
ENJOUBAUT CÉDRIC
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 28 TACHAT THIERRY
FASSEUR JEAN MICHEL
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 69 CRIADO LUIS
MALICET ERIC
NOYEAU CLAUDE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 3 COLLERET ROMAIN
FEVRE ROGER
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 21 GRANDIN THIERRY
DESFOSSES GÉRARD
PALMISANO JEAN MARC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 44 PETIT CHRISTOPHE
RIVET FREDERIC
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 53 RAVEL BRUNO
LEMEUNIER PHILIPPE
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 58 VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
JODTS CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 64 HARDY AURÉLIEN
MULLET SESBATIEN
MALICET ANTHONY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 20 NERET LÉO
VILLETTE VALENTIN
COLAS CYRIL
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 RENARD SEBASTIEN
CORREIRA GABRIEL
DEVE GUY
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 80 BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON)
Perdant en 8ème
T.0 35 VALORY JEAN-MARIE
FASSEUR TEDDY
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 65 MALENFANT JACKY
AUBLE FLORIANT
ZAMPAGLIONE FRANÇOIS
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 12 DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en Quart
T.0 6 RICART JIMMY
EGGER LUDOVIC
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 37 GENDRON JOEL
PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 84 FAUCHE MARC
MALLET FRANCK
MATHEVET DAVID
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 81 GUILBERT JEAN MARC
CINTRAT ALEXIS
DABLIN WILLY
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 22 JOUR ARNAUD
LOQUE CHRISTOPHE
LOQUE GRÉGORY
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 82 ZYLA JORDAN
ZYLA STEVEN
FURTAK ROMUALD
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 18 GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
MOREAU FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 BAILLON MICHEL
PODWOJEWSKI PATRICE
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 72 MAICHE BERNARD
GENETRE FLORENT
SEVER GUILLAUME
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 63 VEILLARD ERIC
BENOIST LAURENT
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 39 BOUET DAVID
BOUET BERNARD
VITARD ANTOINE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 48 PESQUET FABIEN
DOS REIS EDDY
CHAMBON CLEMENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 ARRAULT MICHEL
LARQUEMIN JOEL
POULAIN FRANCOIS
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 45 PALAU PHILIPPE
DECOUTURE MICHAEL
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 ABADIA THOMAS
LAMBERT REGIS
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 16 SEBASTIEN MARC
QUELQUEJAY JEAN-LUC
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 BEGAL PASCAL
BOUQUET MARC
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 FRESNEDA PHILIPPE
DELALEINE OLIVIER
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 62 LACHAL FREDERIC
MARTIN ROBERT
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 59 CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Cadrage
T.0 77 LE CAM LILIAN
LORIEUL DAVID
DIVANACH RODOLPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 49 PILLET PASCAL
LAINE FRANCK
COURIVAUD CHRISTOPHE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Quart
T.0 67 MALENFANT ALEXIS
GRAIN BAPTISTE
GRAIN SYLVAIN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 34 GRECO BENOIT
LHUILLERY SÉBASTIEN
BOULABIAR WALID
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 32 ASSO PASCAL
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 75 BINET EDDY
SCHROLL MOÏSE
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 23 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
GOSSE YVES
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 40 MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
GIRARD NICOLAS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en Quart
T.0 38 LOYER JEAN FRANCOIS
MAUCOURT JEAN-PIERRE
PELLECUER JEAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 61 GERARD ALEXANDRE
CHALLIER BENOIST
GOMEZ NICOLAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 8 PATEYRON MICHEL
FONTAINE MICKAËL
CAROLE JEAN-CLAUDE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 78 OSSARD CHRISTOPHE
CHICAULT THIERRY
MARTIN MICHEL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 13 LE CLANCHE ROMAIN
SUMER MEHMET
PLEDGE WILLIAM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en Demi-Finale
T.0 60 MACE PATRICE
MARLAT GAETAN
QUELQUEJAY YAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 30 COENON GUY
HEBERT BENOIT
CLAISE JEAN LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 47 BESNARD LAURENT
HURET PHILIPPE
BUISSET PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 OUZE FRANCK
LACOSTE PHILIPPE
VAUGLIN MARCEL
( 0280002/ARROU)
Perdant 1er Tour
T.0 74 LARABI STÉPHANE
ROBINAUT PASCAL
BENYAHIA ABDENASSER
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 71 SIMON NICOLAS
GLANDIERE THIERRY
RICAUX JOEL
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 19 GAUTIER JACKY
LUCAS FABRICE
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 BRIET PASCAL
BOULAY CHRISTOPHE
BREMAUD ANDRÉ
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 26 PIREAULT CHRISTIAN
BELAMY JEAN MICHEL
MARCHESSEAU PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 41 CASSEAU BRUNO
LEROY PASCAL
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 4 ROUSSEL STÉPHANE
ROUSSEL ALEXANDRE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 17 BLONDEAU JOEL
REGNIER MICHEL
REGNIER MAXIME
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 MACHADO FRÉDÉRICO
GUEROT JEREMY
GAUTIER LAURENT
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 46 THIBAULT JACQUES
GESLIN TONY
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 51 JEHANNET YANN
MINET SERGE
REGNAULD BENJAMIN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 21 Partie Barrage