Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANDOUCHE NICOLAS
PESQUET FABIEN
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL/028 )
8 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANDOUCHE NICOLAS
PESQUET FABIEN
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
DESHAYES JÉRÔME
HEE STÉPHANE
HUDAN DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
13 - 12
JULIEN OLIVIER
SABOURAULT LOIC
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL/028 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEMOULT JULIEN
BOUVIER ADELIN
BOUVIER INGRID
( 0280002/ARROU/028 )
DESHAYES JÉRÔME
HEE STÉPHANE
HUDAN DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
10 - 13
ANDOUCHE NICOLAS
PESQUET FABIEN
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
MOREAU FREDERIC
GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE/028 )
13 - 9
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL/028 )
LHUILLERY DAVID
GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
13 - 09
LEMONNIER EMMANUEL
MATHEVET DAVID
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
JULIEN OLIVIER
SABOURAULT LOIC
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
5 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEMONNIER EMMANUEL
MATHEVET DAVID
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
BOISSONNET FABIEN
LHOSTE CHRISTOPHE
DELORME LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
13 - 0
RAVEL BRUNO
CACERES ISIDRO
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON/028 )
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL/028 )
0 - 13
DUBOIS SÉBASTIEN
FONTAINE DOMINIQUE
BONNIN ALAIN
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
ANDOUCHE NICOLAS
PESQUET FABIEN
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
0 - 13
MOREAU FREDERIC
GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE/028 )
CAILLEAUX CEDRIC
CHEVANCHE MICHEL
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
13 - 0
DESHAYES JÉRÔME
HEE STÉPHANE
HUDAN DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
LANGLAIS HERVÉ
GILLES CHRISTIAN
LALLIOT GILDAS
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
13 - 0
PIQUE PASCAL
LHUILLERY SÉBASTIEN
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
LHUILLERY DAVID
GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
0 - 13
POISSON DOMINIQUE
LEHOUX ALAIN
POIRIER PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
JULIEN OLIVIER
SABOURAULT LOIC
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
0 - 13
LEMOULT JULIEN
BOUVIER ADELIN
BOUVIER INGRID
( 0280002/ARROU/028 )
VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANDOUCHE NICOLAS
PESQUET FABIEN
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
Office **
LHUILLERY DAVID
GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
JULIEN OLIVIER
SABOURAULT LOIC
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
Office **
PIQUE PASCAL
LHUILLERY SÉBASTIEN
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
BOISSONNET FABIEN
LHOSTE CHRISTOPHE
DELORME LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
Office **
LANGLAIS HERVÉ
GILLES CHRISTIAN
LALLIOT GILDAS
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
Office **
CAILLEAUX CEDRIC
CHEVANCHE MICHEL
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
Office **
MOREAU FREDERIC
GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE/028 )
Office **
LEMOULT JULIEN
BOUVIER ADELIN
BOUVIER INGRID
( 0280002/ARROU/028 )
Office **
DUBOIS SÉBASTIEN
FONTAINE DOMINIQUE
BONNIN ALAIN
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
Office **
VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
Office **
LEMONNIER EMMANUEL
MATHEVET DAVID
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
Office **
DESHAYES JÉRÔME
HEE STÉPHANE
HUDAN DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
Office **
POISSON DOMINIQUE
LEHOUX ALAIN
POIRIER PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
Office **
VIGNERIE JEAN PIERRE
LESELLIER CHRISTIAN
CINTRAT ALEXIS
( 0280012/GALLARDON/028 )
DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL/028 )
**
RAVEL BRUNO
CACERES ISIDRO
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON/028 )
NEROT LIONEL
MARTIN ROBERT
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CAIRA JAMES
( 0280031/VOVES/028 )
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
PIQUE PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
ALLOUIS STÉPHANE
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
**
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
CAILLEAUX CEDRIC
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
**
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
JULIEN OLIVIER
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
**
COENON GUY
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
LEMONNIER EMMANUEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
**
ASSO PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
**
FONTAINE MICKAËL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
**
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON/028 )
DUBESSET AURELIEN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF/028 )
**
HANDZISCH MARYSE
( 0280028/SENONCHES/028 )
DUBOIS SÉBASTIEN
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
**
BOISSONNET FABIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
HORNEZ MARION
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
**
LEMOULT JULIEN
( 0280002/ARROU/028 )
DESSET DAMIEN
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
**
NEROT LIONEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
LASNE FLORIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS/028 )
**
GRANDJEAN VINCENT
( 0280012/GALLARDON/028 )
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
**
GRANDIN THIERRY
( 0280016/LUCE/028 )
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
**
LE COUVIOUR ROMAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
DESHAYES JÉRÔME
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
**
RAVEL BRUNO
( 0280029/TREON/028 )
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
ANDOUCHE NICOLAS
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
**
POIRIER STÉPHANE
( 0280016/LUCE/028 )
MOREAU FREDERIC
( 0280016/LUCE/028 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 10 MASSON MICHEL
ROUCHER GILLES
LELEU MAURICE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 33 ANDOUCHE NICOLAS
PESQUET FABIEN
LANGE SAMUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 43 LOQUE CHRISTOPHE
REGNIER MICHEL
LOQUE GRÉGORY
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 63 RAVEL BRUNO
CACERES ISIDRO
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON)
Perdant en 8ème
T.0 13 BOURGOGNE YOHAN
MORNIROLI RONAN
COLIN JÉRÔME
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 55 VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 66 CAILLEAUX CEDRIC
CHEVANCHE MICHEL
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 8ème
T.0 44 LEROY NELLY
BRIVOAL PATRICIA
SAMUEL LAETITIA
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 65 CHEVALLIER JACKY
JAIME LUIS
COMTE GISÈLE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 16 POISSON DOMINIQUE
LEHOUX ALAIN
POIRIER PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 29 BOMBRAULT DOMINIQUE
GENET DAVID
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 62 HANDZISCH MARYSE
GOURLOO LOGAN
HUARD MATHIEU
( 0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 34 LE COUVIOUR ROMAIN
LE GAUCHE JOEL
LE GAUCHE JONATHAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 EGGER LUDOVIC
SALMON DIMITRI
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 39 JUILLET SEBASTIEN
CHALLIER BENOIST
GERARD ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 8 GUASSIM CHAKIB
PAINCHAULT FRANCK
DEME YANNICK
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 2 MANSIRE JEAN FRANCOIS
HALLIE JEAN-PHILIPPE
LOSSOUARN RODOLPHE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 23 BEGAL PASCAL
NGAMBE GUY CRESPIN
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 JEHANNET YANN
REGNAULD BENJAMIN
REGNAULD NATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 49 LASNE FLORIAN
GUERIN REMI
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 59 MALENFANT ALEXIS
MALENFANT JACKY
ZAMPAGLIONE FRANÇOIS
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 41 MACE PATRICE
PILLAS LUIS
QUELQUEJAY YAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 12 LEMOULT JULIEN
BOUVIER ADELIN
BOUVIER INGRID
( 0280002/ARROU)
Perdant en Quart
T.0 27 COENON GUY
HEBERT BENOIT
MARCHESSEAU PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 FONTAINE MICKAËL
JEGAT CHRISTIAN
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 45 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
PILIGUIAN FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 JARDE ERIC
GOUGUET FLORENT
BABOUIN PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 11 BOUVIER ANOUCK
HERISSON JEAN-MICHEL
HERVE CHRISTOPHE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 68 ALLOUIS STÉPHANE
GARCIA MARCEL
AUGUSTE EDOUARD
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 53 LEMONNIER EMMANUEL
MATHEVET DAVID
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 28 CASTEL THIERRY
DABLIN WILLY
PRABEL CEDRIC
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 6 MARTIN GERARD
HOUE JEAN-PIERRE
BEDOT FRÉDÉRIC
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 3 DESHAYES JÉRÔME
HEE STÉPHANE
HUDAN DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 56 NEROT LIONEL
MARTIN ROBERT
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 26 BROU DAVID
BEGAL DIMITRI
TALATA JEAN-HOCINE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 20 FOREAU JOEL
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
JACCOD SYLVAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 70 JULIEN OLIVIER
SABOURAULT LOIC
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 LANGLAIS HERVÉ
GILLES CHRISTIAN
LALLIOT GILDAS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 8ème
T.0 7 OUZE FRANCK
BOUTEILLE DANIEL
LACOSTE PHILIPPE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 60 GASNIER LUDOVIC
GAUTIER LAURENT
MACHADO FRÉDÉRICO
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 31 GRANDJEAN VINCENT
GUILBERT JEAN MARC
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 32 FENART MARIE
DOMART THARA
DOS REIS EDDY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 21 LHUILLERY DAVID
GOSNET FRANCK
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 61 HARDY AURÉLIEN
GALLOT WILLY
LOPES JEREMY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 57 ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
DE PINHO ORLANDO
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 18 DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE PHILIPPE
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Vainqueur
T.0 5 LEROY PASCAL
BOSSOIS CHRISTIAN
ORJAS DAVID
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 24 ASSO PASCAL
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 DIMEGLIO YVES
DORIGNEUX PHILIPPE
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 72 DUBESSET AURELIEN
CHAMPION PHILIPPE
BIGOT SEBASTIEN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 30 VIGNERIE JEAN PIERRE
LESELLIER CHRISTIAN
CINTRAT ALEXIS
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Cadrage
T.0 37 CHAPPE JEAN-PAUL
ROGUIN PIERRE
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 46 MOREAU FREDERIC
GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant en Quart
T.0 71 BERENGUER HENRI
CAUSERET GILLES
CRAMPOND YANNICK
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 52 DUBOIS SÉBASTIEN
FONTAINE DOMINIQUE
BONNIN ALAIN
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 9 VAUGLIN MARCEL
ARRAULT MICHEL
DEBAQUE GERARD
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 14 GENDRON JEAN-JACQUES
LAPLACE FRANÇOIS
BIRRE MICHEL
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 25 PIQUE PASCAL
LHUILLERY SÉBASTIEN
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 4 HORNEZ MARION
CLAVERIE PASCAL
GUILLOTIN STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 58 LANCELOT CHRSITIAN
YAHIA CHERIF ALI
COUDRIER ALAIN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 38 CHAPPE GENEVIÈVE
MERCIER JEAN-PIERRE
CHAMBON CLEMENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 19 PALLUAN PHILIPPE
COLLERET ROMAIN
DELAERE MATHIAS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 40 VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 54 BOISSONNET FABIEN
LHOSTE CHRISTOPHE
DELORME LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 47 GRANDIN THIERRY
PALMISANO JEAN MARC
VILLETTE VALENTIN
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 CAIRA JAMES
DESCHAMPS JOSE
CAILLAUX PASCAL
( 0280031/VOVES)
Perdant 1er Tour
T.0 36 JARDE OCEANE
DECOUTURE JOEL
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 17 MOUNIER GILLES
MOUNIER DIMITRI
HEUGUES JULIEN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 48 GOUSSARD ERIC
LEIGNEL PHILIPPE
MARTIN PATRICK
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 42 DE ANDRADE ALVARO
GONTHIER PATRICK
GOMEZ NICOLAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 67 DESSET DAMIEN
ROISINE BRUNO
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 15 ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
VALLET DAVID
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour