Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
TARDIVENT JEAN MARC
ANDRIEU SYLVAIN
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
LHOSTE CHRISTOPHE
BOISSONNET FABIEN
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
13 - 0
DESTOUCHES STEVE
FOREAU JOEL
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL )
TARDIVENT JEAN MARC
ANDRIEU SYLVAIN
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DULAC ALEXANDRE
LARDON CHRISTOPHE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DESTOUCHES STEVE
FOREAU JOEL
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL )
0 - 13
TARDIVENT JEAN MARC
ANDRIEU SYLVAIN
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
HEE LAETITIA
MOULARD KARL
DEMONT FLORIAN
( 0280005/BONNEVAL )
13 - 0
LECOQ GEORGES
QUELQUEJAY JEAN-LUC
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( N.H. )
LHOSTE CHRISTOPHE
BOISSONNET FABIEN
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
0 - 13
ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
LEROY PASCAL
LANGLAIS HERVÉ
TRIAU FABRICE
( 0280006/CHATEAUDUN )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TARDIVENT JEAN MARC
ANDRIEU SYLVAIN
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
LHOSTE CHRISTOPHE
BOISSONNET FABIEN
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
Office **
DULAC ALEXANDRE
LARDON CHRISTOPHE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
HEE LAETITIA
MOULARD KARL
DEMONT FLORIAN
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
LEROY PASCAL
LANGLAIS HERVÉ
TRIAU FABRICE
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
LECOQ GEORGES
QUELQUEJAY JEAN-LUC
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( N.H. )
Office **
DESTOUCHES STEVE
FOREAU JOEL
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL )
DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BLONDEAU PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
ROUSSEL PRESCILIA
( 0280005/BONNEVAL )
**
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
HEE LAETITIA
( 0280005/BONNEVAL )
CORREIRA GABRIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
GRANDIN THIERRY
( 0280016/LUCE )
**
LEROY PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN )
ALLIOUX LAURENT
( N.H. )
**
MOUNIER GILLES
( 0280005/BONNEVAL )
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL )
**
LECOQ GEORGES
( N.H. )
HEBERT FREDERIC
( N.H. )
**
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 31 LUCAS FABRICE
CHEDE DAVID
DOS REIS EDDY
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 1 DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Cadrage
T.0 22 PESQUET FABIEN
ANDOUCHE NICOLAS
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 AUBLE CHRISTOPHE
AUBLE FLORIANT
LARUE JOSE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 FEVRE FABRICE
DELAERE MATHIAS
COLLERET ROMAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 2 CORREIRA GABRIEL
RENARD SEBASTIEN
DEVE GUY
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 25 SOIRAT PHILIPPE
YAHIA CHERIF ALI
DELVILLE LUC
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 19 LHOSTE CHRISTOPHE
BOISSONNET FABIEN
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 DULAC ALEXANDRE
LARDON CHRISTOPHE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en Quart
T.0 28 MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
ROBALO FRANCISCO
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 18 LAHAYE PHILIPPE
BOUVET JOCELYNE
BOUVET REMY
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 5 MOUNIER GILLES
MOUNIER DIMITRI
HEUGUES JULIEN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BESNARD LAURENT
ROMA ELODIE
CHAMBON CLEMENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 29 LEROY PASCAL
LANGLAIS HERVÉ
TRIAU FABRICE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en Quart
T.0 32 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
SEBASTIEN SYLVIE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 14 LECOQ GEORGES
QUELQUEJAY JEAN-LUC
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 26 ALLIOUX LAURENT
DALENCON CHRISTIAN
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BARBE JEAN-PIERRE
EGGER BRUNO
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 4 ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL)
Vainqueur
T.0 34 REGNIER MICHEL
PALMISANO JEAN MARC
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 17 LACHAL FREDERIC
JODTS CHRISTOPHE
CHARTRIN JEROME
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 30 GRANDIN THIERRY
BLONDEAU JOEL
DESFOSSES GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 BLONDEAU PATRICK
FOURNEAUX JACQUES
JULIEN OLIVIER
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 7 POISSON DOMINIQUE
LAPLACE FRANÇOIS
LEHOUX ALAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 TARDIVENT JEAN MARC
ANDRIEU SYLVAIN
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 27 HORNEZ MARION
HEE STÉPHANE
GIRARD NICOLAS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 23 AUVARD AURÉLIE
GAUTIER VANESSA
MOULARD SABRINA
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 33 HEBERT FREDERIC
VEILLARD ERIC
GOSSE STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 24 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 13 FASSEUR TEDDY
GOSNET FRANCK
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 HEE LAETITIA
MOULARD KARL
DEMONT FLORIAN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en Quart
T.0 11 BARRE EMMANUEL
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 16 BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 6 DESTOUCHES STEVE
FOREAU JOEL
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en Demi-Finale