Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOMEZ MARIE-JOSÉE
BUISSON ERWAN
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
QUINTAIS LUCIA
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOMEZ MARIE-JOSÉE
BUISSON ERWAN
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BOUET SYLVIE
BOUET BERNARD
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 12
QUINTAIS LUCIA
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GAUTIER VANESSA
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 09

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATHURIN ELODIE
MINET SERGE
MAHEO DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BOUET SYLVIE
BOUET BERNARD
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
8 - 13
THEVAL STÉPHANIE
FRICHETEAU JULIEN
BUISSET PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
QUINTAIS LUCIA
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
4 - 13
GAUTIER VANESSA
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHANTIER AMANDINE
LECONTE JONATHAN
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
13 - 0
ROMA ELODIE
AMRI SEBTI
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GOMEZ MARIE-JOSÉE
BUISSON ERWAN
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
10 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GREMY CINDY
LOSSOUARN RODOLPHE
DESHAYES MICKAÉL
( 0280006/CHATEAUDUN )
GOMEZ MARIE-JOSÉE
BUISSON ERWAN
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
0 - 13
DUTERTRE NATHALIE
DE ANDRADE ALVARO
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
GAUTIER VANESSA
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
9 - 13
QUINTAIS LUCIA
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CATEAU DIANA
GOUIN MICKAEL
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 0
LANCELOT MICHÈLE
BERTIN OLIVIER
DE PINHO ORLANDO
( 0280026/SAINT PREST )
ROMA ELODIE
AMRI SEBTI
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
MATHURIN ELODIE
MINET SERGE
MAHEO DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL )
VANNIER AURORE
CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 0
THEVAL STÉPHANIE
FRICHETEAU JULIEN
BUISSET PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHERON CATHERINE
LE GAUCHE JOEL
LE GAUCHE JONATHAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 9
BOUET SYLVIE
BOUET BERNARD
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOTTREAU MICHELE
LORIEUL DAVID
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 8
BUISSON ANAÏS
ABADIA THOMAS
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
CHANTIER AMANDINE
LECONTE JONATHAN
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
8 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROMA ELODIE
AMRI SEBTI
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
GREMY CINDY
LOSSOUARN RODOLPHE
DESHAYES MICKAÉL
( 0280006/CHATEAUDUN )
Office **
CHERON CATHERINE
LE GAUCHE JOEL
LE GAUCHE JONATHAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
DUTERTRE NATHALIE
DE ANDRADE ALVARO
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
BOTTREAU MICHELE
LORIEUL DAVID
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
BUISSON ANAÏS
ABADIA THOMAS
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
MATHURIN ELODIE
MINET SERGE
MAHEO DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office **
GOMEZ MARIE-JOSÉE
BUISSON ERWAN
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
CHANTIER AMANDINE
LECONTE JONATHAN
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
Office **
QUINTAIS LUCIA
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
GAUTIER VANESSA
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
CATEAU DIANA
GOUIN MICKAEL
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
VANNIER AURORE
CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
LANCELOT MICHÈLE
BERTIN OLIVIER
DE PINHO ORLANDO
( 0280026/SAINT PREST )
Office **
BOUET SYLVIE
BOUET BERNARD
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
MOULARD SABRINA
GESLIN TONY
THIBAULT JACQUES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
THEVAL STÉPHANIE
FRICHETEAU JULIEN
BUISSET PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BUISSON ANAÏS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
MOULARD YOLANDE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
ROMA ELODIE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
AUBRY CHRISTINE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
CACERES MARIE LAURE
( 0280029/TREON )
VANNIER AURORE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
GREMY MARYVONNE
( 0280006/CHATEAUDUN )
CHERON CATHERINE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
GANDON CHANTAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CATEAU DIANA
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
HANDZISCH MARYSE
( 0280028/SENONCHES )
DUTERTRE NATHALIE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
GREMY CINDY
( 0280006/CHATEAUDUN )
DESCAMPS LYDIE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
MATHURIN ELODIE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
CHAPPE GENEVIÈVE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
LHUILLERY NADINE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOTTREAU MICHELE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
GAUTIER VANESSA
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LAUVRAY RAYMONDE
( 0280028/SENONCHES )
**
MOULARD SABRINA
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
NGUYEN VAN BA ALINE
( 0280005/BONNEVAL )
**
AUVARD AURÉLIE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GOMEZ MARIE-JOSÉE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
GAUD CHRISTEL
( 0280016/LUCE )
BOUET SYLVIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
THEVAL STÉPHANIE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ABADIA MARIE-ANGE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
QUINTAIS LUCIA
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LEROY VÉRONIQUE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
SANDOU PAULINE
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
CHANTIER AMANDINE
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
PELLECUER MARTINE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LANCELOT MICHÈLE
( 0280026/SAINT PREST )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 16 VAILLANT DOMINIQUE
DE ANDRADE FRANCISCO
VILLEDIEU JOHAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 6 BUISSON ANAÏS
ABADIA THOMAS
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 59 LAUVRAY RAYMONDE
MACHADO FRÉDÉRICO
GAUTIER LAURENT
( 0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 49 TOUTAIN SYLVIE
GARCIA MARCEL
PILLET JONATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 62 CASTEL FRANCOISE
CASTEL THIERRY
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 21 GAUTIER VANESSA
GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 LEROY VÉRONIQUE
DUFOUR SEBASTIEN
VALLEE THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 37 GUILLON ELODIE
DULAC ALEXANDRE
JARDE JEAN-PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 31 HERON JEANNINE
BABOUIN PASCAL
GOUGUET FLORENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 44 CHEMIN MAURICETTE
REGNIER MICHEL
SEBASTIEN MARC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 55 CHANTIER AMANDINE
LECONTE JONATHAN
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en Quart
T.0 65 MOULARD YOLANDE
HALLIE JEAN-PHILIPPE
MANSIRE JEAN FRANCOIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 61 CLOGENSON SYLVIE
LANDRY THIERRY
MAIN NICOLAS
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 12 ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 26 THEVAL STÉPHANIE
FRICHETEAU JULIEN
BUISSET PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 19 GANDON CHANTAL
IFTEN STÉPHANE
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 CHERON CATHERINE
LE GAUCHE JOEL
LE GAUCHE JONATHAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 34 THEVAL CHANTAL
MARMONTEIL JOSY
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 41 GAUD CHRISTEL
POIRIER STÉPHANE
VILLETTE VALENTIN
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 GUEDE NELLY
GARCIA EMMANUEL
JEGAT CHRISTIAN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 22 MOULARD SABRINA
GESLIN TONY
THIBAULT JACQUES
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 66 HORNEZ MARION
VILLETTE DIDIER
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 32 DESCAMPS LYDIE
BAUDRY CHRISTIAN
PELLETIER MARTIAL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 48 MATHURIN ODILE
CHEVANCHE MICHEL
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 50 CANALES CORINNE
POTTIER YANN
CAUSERET GILLES
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 20 AUBRY CHRISTINE
DELALEINE OLIVIER
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 KALB CHANTAL
KALB ERNEST
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 53 CACERES MARIE LAURE
CACERES ISIDRO
RAVEL BRUNO
( 0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 43 SAMUEL LAETITIA
LOQUE CHRISTOPHE
LOQUE GRÉGORY
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 54 SANDOU PAULINE
DE ANDRADE FERNANDO
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 58 HANDZISCH MARYSE
ROINSOLLE JEAN-LUC
GOURLOO LOGAN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 5 MARLAT SANDRA
POP STEEVY
DUBOIS TONY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 45 CHEVALLIER TIPHANIE
CHEVALLIER JACKY
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 63 GREMY MARYVONNE
BASILE STÉPHANE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 23 POIRIER CINDY
HURET PHILIPPE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 14 LHUILLERY NADINE
PODLASKI LUC
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 ROMA ELODIE
AMRI SEBTI
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 39 BRIVOAL PATRICIA
BLONDEAU JOEL
DE OLIVERA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 11 NGUYEN VAN BA ALINE
THOMAS ERIC
VALLET DAVID
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 57 MELIAND ELISABETH
MONCHECOURT ARNAUD
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 46 COMTE GISÈLE
SANNIER MICHEL
DA SILVA ALBERTINO
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 1 LANCELOT MICHÈLE
BERTIN OLIVIER
DE PINHO ORLANDO
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant en 8ème
T.0 15 POULAIN MÉLANIE
BOUET DAVID
VITARD ANTOINE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 4 DUTERTRE NATHALIE
DE ANDRADE ALVARO
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 3 GOMEZ MARIE-JOSÉE
BUISSON ERWAN
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Vainqueur
T.0 60 AUBLE PAULINE
AUBLE CHRISTOPHE
MALENFANT JACKY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 47 MATHURIN ELODIE
MINET SERGE
MAHEO DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Quart
T.0 40 HERNANDEZ RACHEL
GRANDIN THIERRY
COLAS CYRIL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 28 TROGER CHRISTEL
CHAMBON CLEMENT
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 64 GREMY CINDY
LOSSOUARN RODOLPHE
DESHAYES MICKAÉL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 8ème
T.0 36 GAUSSON CATHERINE
BARRE EMMANUEL
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 7 VANNIER AURORE
CHKIF MORADE
DUGRENOT CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 27 AUVARD AURÉLIE
RIGAULT DÉBORAH
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 RAUX MARYVONNE
RAUX ANDRÉ
GADONNA JEAN-CLAUDE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 17 PELLECUER MARTINE
VALORY JEAN-MARIE
TARDIVENT JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 JEGAT NADINE
EGGER LUDOVIC
RICART JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 8 ABADIA MARIE-ANGE
ARSTAND JACQUES
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 13 LANGLAIS DELPHINE
POISSON DOMINIQUE
COUDRAY SYLVAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 25 QUINTAIS LUCIA
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 56 FERNANDES BÉATRICE
DENEFF GUILLAUME
FERNANDES JOAQUIM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 10 LACOURTE ISABELLE
ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 2 CATEAU DIANA
GOUIN MICKAEL
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 18 BOUET SYLVIE
BOUET BERNARD
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 38 LEROY NELLY
NERET LÉO
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 35 BOTTREAU MICHELE
LORIEUL DAVID
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en 8ème
T.0 29 CHAPPE GENEVIÈVE
PALAU PHILIPPE
QUINTAIS ALBINO
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour