Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
13 - 0
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CASANO JACQUES
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
LANDRY THIERRY
( 0280012/GALLARDON )
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
0 - 13
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0
BLONDEL JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
0 - 13
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
13 - 0
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 0
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LANDRY THIERRY
( 0280012/GALLARDON )
FOURE JAMES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
MALENFANT ALEXIS
( 0280028/SENONCHES )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
JANNEAU PASCAL
( 0280005/BONNEVAL )
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
CASANO JACQUES
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
GILLES CHRISTIAN
( 0280006/CHATEAUDUN )
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
DELALEINE OLIVIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN )
BLONDEL JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BLONDEAU JOEL
( 0280016/LUCE )
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PIQUE PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
REGNAULD NATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BLONDEAU JOEL
( 0280016/LUCE )
Office **
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
Office **
DANGER CHRISTOPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
**
REGNAULD NATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
GESLIN MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MANSIRE JEAN FRANCOIS
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BEFFROY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DELALEINE OLIVIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
COMBE ROMUALD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
MALENFANT ALEXIS
( 0280028/SENONCHES )
**
FOURE JAMES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
LE FOULON BERNARD
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
REGNAULD PASCAL
( 0280026/SAINT PREST )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
LECOQ GEORGES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
**
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
GILLES CHRISTIAN
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
HNINE MOHAMED
( 0280028/SENONCHES )
**
LANDRY THIERRY
( 0280012/GALLARDON )
CHAUVELIN LAURENT
( 0280016/LUCE )
**
HEUGUES JULIEN
( 0280005/BONNEVAL )
CASANO JACQUES
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
MOUNIER GILLES
( 0280005/BONNEVAL )
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
PIQUE PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
DUVIGNEAU JEAN-FRANÇOIS
( 0280006/CHATEAUDUN )
JANNEAU PASCAL
( 0280005/BONNEVAL )
**
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
COLAS CYRIL
( 0280016/LUCE )
**
BLONDEL JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GAUTIER JACKY
( 0280016/LUCE )
**
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VILLETTE VALENTIN
( 0280016/LUCE )
**
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BARDET DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
MALENFANT ALEXIS
( 0280028/SENONCHES )
**
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BLONDEL JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
COLAS CYRIL
( 0280016/LUCE )
GOUSSARD ERIC
( 0280016/LUCE )
**
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
GUILLOTIN STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BLONDEAU JOEL
( 0280016/LUCE )
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
MANCEAU JOHN
( 0280006/CHATEAUDUN )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
MANSIRE JEAN FRANCOIS
( 0280006/CHATEAUDUN )
BROU DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BOULAY CHRISTOPHE
( 0280028/SENONCHES )
**
DUBOIS SÉBASTIEN
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
FOURIAUX JEAN-YVES
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PIQUE PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DE ASCENCAO CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CASANO JACQUES
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
BERTHOULT AMAURY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE )
**
BOISSONNET FABIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
BEFFROY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
FASSEUR TEDDY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
VILLETTE VALENTIN
( 0280016/LUCE )
**
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
DUVIGNEAU JEAN-FRANÇOIS
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
MOUNIER GILLES
( 0280005/BONNEVAL )
MOREAU FREDERIC
( 0280016/LUCE )
**
LAMBERT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
LUCAS FABRICE
( 0280016/LUCE )
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
HALGRAIN FRANCIS
( 0280038/BOUGLAINVAL )
LE FOULON BERNARD
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
ABADIA THOMAS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
GESLIN MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
RIVET FREDERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BLONDEAU PATRICK
( 0280038/BOUGLAINVAL )
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
**
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
**
GILLES CHRISTIAN
( 0280006/CHATEAUDUN )
LASNE FLORIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
COMBE ROMUALD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
CLAISE JEAN LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
ROBALO FRANCISCO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PILLAS LUIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
DIMEGLIO YVES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PEREIRA PEDRO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LECOQ GEORGES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
DANGER CHRISTOPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BREMAUD ANDRÉ
( 0280028/SENONCHES )
**
HNINE MOHAMED
( 0280028/SENONCHES )
JARDE JEAN-PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
PODWOJEWSKI PATRICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
FOURE JAMES
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GARCIA MARCEL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
BROCKLY DENYS
( 0280029/TREON )
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
LE COUVIOUR ROMAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
HEUGUES JULIEN
( 0280005/BONNEVAL )
**
DELALEINE OLIVIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DOITEAU CYRILLE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DELAERE MATHIAS
( 0280005/BONNEVAL )
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
PEUREY DANIEL
( 0280029/TREON )
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
LECONTE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
SCHROLL MOÏSE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
CHAUVELIN LAURENT
( 0280016/LUCE )
POP STEVEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
JANNEAU PASCAL
( 0280005/BONNEVAL )
**
GAUTIER JACKY
( 0280016/LUCE )
HARDY AURÉLIEN
( 0280028/SENONCHES )
**
REGNAULD NATHAN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
DUPONT MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
REGNAULD PASCAL
( 0280026/SAINT PREST )
**
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
DUPONT BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280005/BONNEVAL )
**
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
LANDRY THIERRY
( 0280012/GALLARDON )
**
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN )
GOURLOO LOGAN
( 0280028/SENONCHES )
**
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
JEHANNET YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL )
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
KALB ERNEST
( 0280016/LUCE )
**
BOULABIAR WALID
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON )
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 91 HEBERT FREDERIC
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 BERTHOULT AMAURY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 230 DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 16ème
T.0 128 VEILLARD ERIC
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 101 GUYONNEAU DANIEL
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 176 ROISINE BRUNO
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 20 CLAISE JEAN LUC
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 165 DE ASCENCAO CHRISTOPHE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 221 RICAUX JOEL
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 DUPONT BRUNO
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 DULAC ALEXANDRE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 233 HALLIE JEAN-PHILIPPE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 179 MINET SERGE
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Cadrage
T.0 163 GOUGUET FLORENT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 99 BALLON DAËL
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 50 BROU DAVID
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 CHEDE DAVID
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 241 CASTEL THIERRY
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 46 DIMEGLIO YVES
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 177 JULIEN OLIVIER
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 73 CHAUVELIN LAURENT
(0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 29 BEFFROY DANIEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 106 RAUX ANDRÉ
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 65 LELARD BENOIT
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 27 DAUTRICHE PHILIPPE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 71 VILLETTE VALENTIN
(0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 115 GARCIA EMMANUEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 104 LASNE FLORIAN
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 175 SABOURAULT LOIC
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 41 PIQUE PASCAL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 97 DE ANDRADE FERNANDO
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en 16ème
T.0 161 MEHEUST FRANCOIS
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 127 GIRARD DANIEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 194 HERMAN BENJAMIN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 166 VERDIE JEAN-LUC
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 32 DE ANDRADE FRANCISCO
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 COMBE ROMUALD
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 210 BRIET PASCAL
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 240 GILLES CHRISTIAN
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 16ème
T.0 169 CAILLAUX PASCAL
(0280031/VOVES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 102 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 148 LE GAUCHE JONATHAN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 118 LE FOULON BERNARD
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Cadrage
T.0 208 MALENFANT ALEXIS
(0280028/SENONCHES)
Perdant en 16ème
T.0 225 VILLETTE DIDIER
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 42 PERDOUX JEAN FRANCOIS
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 131 MARTIN ROBERT
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 160 LE GAUCHE JOEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 96 LECONTE JONATHAN
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Cadrage
T.0 204 MULLET SESBATIEN
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 61 MOUNIER GILLES
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Cadrage
T.0 143 FRESNEDA PHILIPPE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 5 GOSNET FRANCK
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 57 JANNEAU PASCAL
(0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 162 BABOUIN PASCAL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 98 DARMIGNY VINCENT
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 182 REGNAULD NATHAN
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 16ème
T.0 137 PITOU MICHEL
(0280029/TREON)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 7 PEREIRA PEDRO
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 219 GLANDIERE THIERRY
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 3 BEGAL DIMITRI
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 158 DECOUTURE MICHAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 124 MAINTENANT JULIEN
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 94 RODRIGUEZ FRANÇIS
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 222 MAICHE BERNARD
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 24 BOULABIAR WALID
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 180 HALGRAIN FRANCIS
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 54 HERVE CHRISTOPHE
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 38 LE BLAY DANIEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 109 SCHROLL MOÏSE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 123 COUDRAY GAEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 88 LOQUE CHRISTOPHE
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 237 CASSEAU BRUNO
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 35 LOYER JEAN FRANCOIS
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 171 REGNAULD PASCAL
(0280026/SAINT PREST)
Perdant Cadrage
T.0 76 GAUTIER JACKY
(0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 121 BARDET DANIEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 215 GALLOT WILLY
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 107 DIVANACH RODOLPHE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 31 TRUBERT JACKY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 243 VIGNERIE JEAN PIERRE
(0280012/GALLARDON)
Perdant en 16ème
T.0 1 PODLASKI LUC
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 117 SALMON DIMITRI
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 74 GRANDIN THIERRY
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 178 PILLET PASCAL
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 16ème
T.0 212 LOREILLER BRUNO
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 147 DOS REIS EDDY
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 195 PILLAS LUIS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 167 CAIRA JAMES
(0280031/VOVES)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 213 HNINE MOHAMED
(0280028/SENONCHES)
Perdant Cadrage
T.0 4 ANDRIEU SYLVAIN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 181 REGNAULD BENJAMIN
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 152 GESLIN MICKAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 193 ABADIA THOMAS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 120 BAILLON MICHEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 34 HEBERT BENOIT
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 206 MACHADO FRÉDÉRICO
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 242 LANDRY THIERRY
(0280012/GALLARDON)
Perdant en 8ème
T.0 49 NGAMBE GUY CRESPIN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 189 BUISSON JEROME
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 211 GUEROT JEREMY
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 198 POP STEVEN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 30 IFTEN STÉPHANE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 RICART JIMMY
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 205 GAUTIER LAURENT
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 13 BOUET DAVID
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 226 GUILLOTIN STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 132 BOISSONNET FABIEN
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 238 RAMIZ CHRISTOPHE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 25 FOURE JAMES
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 130 LAHAYE PHILIPPE
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 207 BOULAY CHRISTOPHE
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 11 BELJAMBE JEAN PHILIPPE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 188 MEIGNAN PATRICK
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 168 DESCHAMPS JOSE
(0280031/VOVES)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 157 PALAU PHILIPPE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 173 GARCIA MARCEL
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 203 AUBLE CHRISTOPHE
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 112 FONTAINE DOMINIQUE
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 140 PETIT CHRISTOPHE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 218 GRAIN BAPTISTE
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 93 CHAMPION JORDAN
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 149 ROBALO FRANCISCO
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 64 BIRRE MICHEL
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 26 TALATA JEAN-HOCINE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 78 DESFOSSES GÉRARD
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 111 JARDE JEAN-PIERRE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 67 LAKHERIF NOUREDDINE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 216 LOPES JEREMY
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 44 TACHAT THIERRY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 239 MANCEAU JOHN
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 55 LEMOULT JULIEN
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 217 GOURLOO LOGAN
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 59 BOURGOGNE YOHAN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 52 HOUE JEAN-PIERRE
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 144 LE COUVIOUR ROMAIN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 DELAERE MATHIAS
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 201 GUERAERT KEVIN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 155 DOITEAU CYRILLE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 PIRRONE MICHEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 86 KALB ERNEST
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 CLARO JÉRÔME
(0280029/TREON)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 235 LANGLAIS HERVÉ
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 39 GIRARD DENIS
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 89 PALMISANO JEAN MARC
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 190 DE ANDRADE ALVARO
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 125 EGGER JIMMY
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 145 CHOISNET DAVID
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 53 BOUVIER ANOUCK
(0280002/ARROU)
Perdant en 8ème
T.0 146 PAUVERT GAETAN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 68 FEVRE FABRICE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 72 NERET LÉO
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 75 LUCAS FABRICE
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 MAUDUIT ALAIN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 119 PODWOJEWSKI PATRICE
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 197 POP STEEVY
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 151 GESLIN TONY
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 200 LAMBERT REGIS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 18 DUPONT MICHEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 231 MAYENS JEAN-PIERRE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 154 DELALEINE OLIVIER
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 105 GUERIN REMI
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 228 JOUSSELIN PATRICK
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 15 BOUET BERNARD
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 84 GOSSE STÉPHANE
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 DANGER CHRISTOPHE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 229 HEE STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 36 GRECO FLORIAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 136 PEREIRA JOSE
(0280029/TREON)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 122 EGGER LUDOVIC
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 82 MARTIN PATRICK
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 16 CHARTRIN JEROME
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 224 NICOLAS JEAN-PIERRE
(0280037/BAILLEAU L'EVEQUE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 87 COLAS CYRIL
(0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 60 THOMAS ERIC
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 48 BELAMY JEAN MICHEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 174 JEHANNET YANN
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 8ème
T.0 139 GILBERT SYLVAIN
(0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 45 FASSEUR JEAN MICHEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 223 SIMON NICOLAS
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 14 VITARD ANTOINE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 58 FERAULT ALAIN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 196 DUBOIS TONY
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 150 RIVET FREDERIC
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 227 MANSIRE JEAN FRANCOIS
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 43 VALORY JEAN-MARIE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 170 MORIN BERNARD
(0280031/VOVES)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 85 GONCALVES DINIS
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 9 COLOMBEL JEAN FRANCOIS
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 191 BUISSON ERWAN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 172 JAIME LUIS
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 164 GAUTIER MICKAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 28 PEUGNET GERARD
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 114 FONTAINE MICKAËL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 100 CASANO JACQUES
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en 8ème
T.0 209 BREMAUD ANDRÉ
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 142 FRICHETEAU JULIEN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 186 FOURNEAUX JACQUES
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 134 PEUREY DANIEL
(0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 80 POIRIER STÉPHANE
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 21 ROSSARD JEAN-MICHEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 159 FOURIAUX JEAN-YVES
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 SUMER MEHMET
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 63 HEUGUES JULIEN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Cadrage
T.0 234 LANGLAIS MATHIEU
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 192 CHERON ALEXANDRE
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Cadrage
T.0 202 HARDY AURÉLIEN
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 10 PIREAULT CHRISTIAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 129 VEILLARD STÉPHANE
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 MARTIN XAVIER
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 23 TARDIVENT JEAN MARC
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 187 BLONDEAU PATRICK
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 8 DORIGNEUX PHILIPPE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 185 CHEVANCHE MICHEL
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 220 MARTIN PIERRE
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 135 BROCKLY DENYS
(0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 133 RUELLE DOMINIQUE
(0280029/TREON)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 236 BASILE STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 141 CHAMBON CLEMENT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 79 GOUSSARD ERIC
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 BLONDEL JACKY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 232 DUVIGNEAU JEAN-FRANÇOIS
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 56 BOUVIER RENAN
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 90 BORNES ALEX
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 66 ROUSSEL ALEXANDRE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 51 LECOQ GEORGES
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 113 DUBOIS SÉBASTIEN
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 214 GALLOT STEVE
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 92 PLEDGE WILLIAM
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 77 BLONDEAU JOEL
(0280016/LUCE)
Perdant en 16ème
T.0 6 FASSEUR TEDDY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 MOUNIER DIMITRI
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 110 BINET EDDY
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 40 AZEVEDO ANTONIO
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 183 COURIVAUD CHRISTOPHE
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 156 MORGADO HUGO-MIGUEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 126 BARBE JEAN-PIERRE
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 16ème
T.0 153 AMRI SEBTI
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 199 VALLEE THIERRY
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 47 AUFFRET STEPHANE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 37 STACKLER BERNARD
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 83 MOREAU FREDERIC
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 184 HUBERT EDDY-ELOIC
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour