Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CASSEAU BRUNO
DEBREE LUCIEN
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
SEBASTIEN MARC
QUELQUEJAY JEAN-LUC
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280016/LUCE )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CASSEAU BRUNO
DEBREE LUCIEN
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
CHEVALIER GÉRARD
GUILLOT GÉRARD
CHAUVEAU ERIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 3
DUBOIS JEAN-CLAUDE
HURET PHILIPPE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
SEBASTIEN MARC
QUELQUEJAY JEAN-LUC
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280016/LUCE )
3 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEBASTIEN MARC
QUELQUEJAY JEAN-LUC
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280016/LUCE )
NEROT LIONEL
MARTIN ROBERT
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
13 - 8
LE BLAY DANIEL
AUVARD CLAUDE
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DUBOIS JEAN-CLAUDE
HURET PHILIPPE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
12 - 13
CASSEAU BRUNO
DEBREE LUCIEN
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
PELLETIER JOEL
PIGERE CLAUDE
COLLIN JACKY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 6
CHAPPE JEAN-PAUL
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHEVALIER GÉRARD
GUILLOT GÉRARD
CHAUVEAU ERIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
4 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAPPE JEAN-PAUL
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
CHEVALIER GÉRARD
GUILLOT GÉRARD
CHAUVEAU ERIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
PELLETIER JOEL
PIGERE CLAUDE
COLLIN JACKY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GRECO BENOIT
BELAMY JEAN MICHEL
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
VERDIE JEAN-LUC
DUMAST ROBERT
REIGNER GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
SEBASTIEN MARC
QUELQUEJAY JEAN-LUC
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280016/LUCE )
**
QUINTAIS ALBINO
GELLY PIERRE
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LE BLAY DANIEL
AUVARD CLAUDE
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
CASSEAU BRUNO
DEBREE LUCIEN
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN )
LE FOULON BERNARD
EGGER BRUNO
JEGAT CHRISTIAN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
DURAND MICHEL
THIBAULT JEAN
LE FLOCH YVES
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
NEROT LIONEL
MARTIN ROBERT
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
DUBOIS JEAN-CLAUDE
HURET PHILIPPE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GREMY HERVÉ
MOULARD JEAN-PIERRE
MURIN MICHEL
( 0280006/CHATEAUDUN )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SOYER GUY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DURAND MICHEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
**
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
GREMY HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
DUET MICHEL
( 0280026/SAINT PREST )
PELLETIER JOEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
LE FOULON BERNARD
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
**
NEROT LIONEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
CARNEIRO DE SOUZA BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
BOUET BERNARD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
QUINTAIS ALBINO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DUPUY CHRISTIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
SEBASTIEN MARC
( 0280016/LUCE )
**
PEUGNET GERARD
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DUBOIS JEAN-CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
CHAPPE JEAN-PAUL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
LE BLAY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
RENOU BERNARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
CHEVALIER GÉRARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
BRUNDEL JEAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
CASSEAU BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN )
BAUDRY CHRISTIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
JACOB DANIEL
( 0280029/TREON )
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 15 PELLETIER JOEL
PIGERE CLAUDE
COLLIN JACKY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en Quart
T.0 36 LEBRUN FRANCOIS
CHALLOY GERALD
BATTELIER GÉRARD
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 41 COMTE GISÈLE
CRETON RENEE
MATHURIN ODILE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 27 DURAND MICHEL
THIBAULT JEAN
LE FLOCH YVES
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 40 LANCELOT MICHÈLE
BRABANT ANNICK
YAHIA CHERIF ALI
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 30 JACOB DANIEL
JAVITARY CHEVALIER
RAVEL BRUNO
( 0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 25 LOGRADO JOSÉ
DOS SANTOS SIMOES JOAQUIM
LOSSOUARN BORIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 13 BRUNDEL JEAN
BATISTA AIRES
SAUGER WOLFGANG
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 31 FIQUET ALAIN
RUELLE DOMINIQUE
DRONNE PASCAL
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 17 CHEVALIER GÉRARD
GUILLOT GÉRARD
CHAUVEAU ERIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 PEUGNET GERARD
CLAISE JEAN LUC
BEFFROY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 DESFOSSES GÉRARD
BORNES ALEX
CHEMIN MAURICETTE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 23 GREMY HERVÉ
MOULARD JEAN-PIERRE
MURIN MICHEL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 51 VIGNERIE JEAN PIERRE
BURNET MICHEL
LESELLIER CHRISTIAN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 42 CRETON MICHEL
MATHURIN ALAIN
VEILLEUX DOMINIQUE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 22 BRUNDEL NICOLE
DESCAMPS LYDIE
BRUNDEL PAULETTE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 21 CARNEIRO DE SOUZA BERNARD
BRUNDEL ROGER
MORAIS GUILHERME
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 50 MARTIN NADINE
BEDOT MARIE-CLAIRE
HOUVET JEAN-PAUL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 3 LOYER JEAN FRANCOIS
PELLECUER JEAN
MAUCOURT JEAN-PIERRE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 39 DUET MICHEL
THOMAS CHRISTIAN
ENAULT THIERRY
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 1 LE BLAY DANIEL
AUVARD CLAUDE
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 33 DUBOIS JEAN-CLAUDE
HURET PHILIPPE
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 46 GASNIER BERNARD
GASNIER ALAIN
VEILLARD MICHEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 54 REGNIER MICHEL
GOSSE YVES
GOSSE DANIELE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 52 SEBASTIEN MARC
QUELQUEJAY JEAN-LUC
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Vainqueur
T.0 32 BROCKLY DENYS
BOUGLE MICHEL
M'PIAKA CAMILLE
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 4 LHUILLERY PHILIPPE
BLONDEL JACKY
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 19 BAUDRY CHRISTIAN
PELLETIER MARTIAL
BUISSON MAX
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 10 DE ABREU FERNANDES ANTONIO
BARBOT JEAN-PIERRE
DUTERTRE MICHEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 43 SANNIER MICHEL
AUBRY MICHEL
DIEU JOEL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 7 GENDRON JOEL
AUCHERIE JEAN MARC
QUATNEBEUFS ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 DUPUY CHRISTIAN
MARQUES RODRIGO
MARMONTEIL JOSY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 45 NEROT LIONEL
MARTIN ROBERT
NIEAUX JEAN PIERRE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 8 LE LOARER PIERRE
SAINVIL BERTRAND
GAMBUTO FRANCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 9 THOMAS ERIC
ROUSSEL STÉPHANE
PERON GUY
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BAUD JEAN-PIERRE
REMY FRANCOIS
DABADIE GÉRARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 5 GRECO BENOIT
BELAMY JEAN MICHEL
VALORY JEAN-MARIE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 26 BARRAULT ROGER
MAZZA DARIO
GRENECHE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 16 DUVEAUI GERARD
DIJOUX JEAN-FRANÇOIS
FIGUEROA JOSE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 29 LE FOULON BERNARD
EGGER BRUNO
JEGAT CHRISTIAN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Cadrage
T.0 44 ROUCHET GÉRARD
PINEAU DENIS
LEPLAT GERARD
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 12 QUANTIN PATRICE
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 35 VERDIE JEAN-LUC
DUMAST ROBERT
REIGNER GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 38 LENOBLE MAURICETTE
MORTH JACQUES
CIRILO FRANÇOIS
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 2 BOUET BERNARD
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 CASSEAU BRUNO
DEBREE LUCIEN
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Finale
T.0 28 GEORGET PATRICK
CAROLE JEAN-CLAUDE
MALLET MAURICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 49 MARTIN GERARD
BEDOT FRÉDÉRIC
BOUTEILLE DANIEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 11 RENOU BERNARD
CONEGERO CHRISTIAN
MENAGER ALAIN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 37 QUINTAIS ALBINO
GELLY PIERRE
DESTOUCHES FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 48 ARRAULT MICHEL
VAUGLIN MARCEL
CHERAMY HENRI
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 47 MASSON MICHEL
POULAIN FRANCOIS
DELL ACQUA PATRICE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 14 SOYER GUY
GAULARD PIERRE
LEGRAVEREND DIDIER
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 CHAPPE JEAN-PAUL
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart