Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BOISSONNET FABIEN
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
13 - 10
LELARD BENOIT
ROUSSEL PRESCILIA
( 0280039/C.B VERNOIS )
BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
8 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DULAC ALEXANDRE
DOITEAU CYRILLE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 1
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VANNIER JONATHAN
JODTS CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 9
DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
LELARD BENOIT
ROUSSEL PRESCILIA
( 0280039/C.B VERNOIS )
6 - 13
BOISSONNET FABIEN
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
POISSON DOMINIQUE
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL )
13 - 4

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DULAC ALEXANDRE
DOITEAU CYRILLE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
Office **
POISSON DOMINIQUE
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
BOISSONNET FABIEN
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
HORNEZ MARION
HEE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
VANNIER JONATHAN
JODTS CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
GAUTIER JACKY
PAUVERT GAETAN
( N.H. )
**
LELARD BENOIT
ROUSSEL PRESCILIA
( 0280039/C.B VERNOIS )
DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
PESQUET FABIEN
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
LHOMME PATRICK
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
LELARD BENOIT
( 0280039/C.B VERNOIS )
**
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
REGNIER MICHEL
( 0280016/LUCE )
**
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LANGLAIS DELPHINE
( N.H. )
**
HORNEZ MARION
( 0280006/CHATEAUDUN )
DUPUY CHRISTIAN
( 0280039/C.B VERNOIS )
**
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
TACHAT BRUNO
( 0280038/BOUGLAINVAL )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
**
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL )
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
GAUTIER JACKY
( N.H. )
FASSEUR TEDDY
( N.H. )
**
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MAYENS JEAN-PIERRE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
BOISSONNET FABIEN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
QUESTAIGNE LUDOVIC
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 6 RIBEIRO DIDIER
MARTIN PATRICK
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 51 GUILLOTIN STÉPHANE
BELLIDO FRANCIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 11 DE ANDRADE FRANCISCO
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 38 DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en Quart
T.0 40 LACHAL FREDERIC
VEILLARD ERIC
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 29 LANGLAIS DELPHINE
LANGLAIS JEAN-MAURICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 46 LE CAM LILIAN
LASNE FLORIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 FERAULT ALAIN
MORNIROLI RONAN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 16 COLOMBEL JEAN FRANCOIS
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 28 DEMONT FLORIAN
BESNARD LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 45 HUARD MATHIEU
GOURLOO LOGAN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 48 LHOMME PATRICK
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 2 COURTOIS JEAN-FRANÇOIS
GESTIN JEAN-PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 34 QUINTAIS LUCIA
ROMA ELODIE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 14 FOURNEAUX JACQUES
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 30 POISSON DOMINIQUE
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en Quart
T.0 39 QUESTAIGNE LUDOVIC
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 19 IFTEN STÉPHANE
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 GIRARD NICOLAS
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 27 FEVRE FABRICE
DELAERE MATHIAS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 15 TACHAT BRUNO
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 20 COENON GUY
GENDRON JOEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 31 DESTOUCHES STEVE
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 42 GUERIN ROMAIN
LAHAYE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 DUPUY CHRISTIAN
SOUDIEU CHRISTIAN
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 55 COLAS CYRIL
OZYBKO JONATHAN
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 13 FRESNEDA PHILIPPE
DESSET DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 37 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 26 LELARD BENOIT
ROUSSEL PRESCILIA
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 ABADIA THOMAS
BUISSON ERWAN
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 35 PESQUET FABIEN
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 17 LHUILLERY DAVID
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 36 CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 GAUTIER JACKY
PAUVERT GAETAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 33 AUZOU CYRIL
GUIDOU ROGER
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 44 AUBLE CHRISTOPHE
HARDY AURÉLIEN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 4 REGNIER MICHEL
REGNIER MAXIME
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 DULAC ALEXANDRE
DOITEAU CYRILLE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en Quart
T.0 50 MOULARD KARL
HALLIE JEAN-PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 21 ANDRIEU SYLVAIN
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 9 JEHANNET YANN
REGNAULD BENJAMIN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 22 VANNIER JONATHAN
JODTS CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en Quart
T.0 53 MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LUCAS FABRICE
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 43 MULLET SÉBASTIEN
CRIADO LUIS
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 18 FASSEUR TEDDY
LHUILLERY SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 5 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 47 DESOUCHES LUDOVIC
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 23 CHERON ALEXANDRE
FOURDRAIN GUILLAUME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 25 FOREAU JOEL
JACCOD SYLVAIN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 41 BOISSONNET FABIEN
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 QUINTAIS MÉLANIE
BENONI FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 24 BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Finale
T.0 52 HORNEZ MARION
HEE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 3 PIGERE CLAUDE
DE OLIVEIRA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage