Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
MAINTENANT JULIEN
DUBILLOT THÉO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST/028 )
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
8 - 13
MAINTENANT JULIEN
DUBILLOT THÉO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON/028 )
MAINTENANT JULIEN
DUBILLOT THÉO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
0 - 13
ROBIN LAURENT
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON/028 )
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST/028 )
5 - 13
PIQUET HERVÉ
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
2 - 13
LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON/028 )
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAINTENANT JULIEN
DUBILLOT THÉO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
BUISSON JEROME
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
13 - 9
GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON/028 )
CHERON ALEXANDRE
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
13 - 12
LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON/028 )
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
13 - 5
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
BENOIST LAURENT
DELORME LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
13 - 4
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
RICART JIMMY
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
13 - 5
PESQUET FABIEN
MONNEUSE BRUNO
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
ROBIN LAURENT
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON/028 )
8 - 13
AUGUSTE ALBERT
BLONDEAU PATRICK
( 0280016/LUCE/028 )
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST/028 )
6 - 13
GENDRON JEAN-JACQUES
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL/028 )
PIQUET HERVÉ
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
8 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DELALEINE OLIVIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
GENDRON JEAN-JACQUES
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL/028 )
PESQUET FABIEN
MONNEUSE BRUNO
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
CHKIF MORADE
DUFOUR SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
NGAMBE GUY CRESPIN
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
PIQUET HERVÉ
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
JULIEN OLIVIER
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST/028 )
GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON/028 )
DELPHIN JEROME
FERREIRA CORREIA PAULO
( 0280029/TREON/028 )
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
DUBOIS SÉBASTIEN
ENJOUBAUT CHRISTOPHE
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
CHERON ALEXANDRE
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
RICART JIMMY
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
BOURGOGNE PHILIPPE
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
BUISSON JEROME
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF/028 )
LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON/028 )
MINET SERGE
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
COUDRAY GAEL
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
BENOIST LAURENT
DELORME LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
GAUTIER JACKY
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE/028 )
ROBIN LAURENT
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON/028 )
MALLET FRANCK
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
MAINTENANT JULIEN
DUBILLOT THÉO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
ANDRIEU SYLVAIN
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
AUGUSTE ALBERT
BLONDEAU PATRICK
( 0280016/LUCE/028 )
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST/028 )
TRUBERT JACKY
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TRUBERT JACKY
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
GAUTIER JACKY
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE/028 )
Office **
DELALEINE OLIVIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
Office **
GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON/028 )
Office **
PESQUET FABIEN
MONNEUSE BRUNO
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
Office **
COUDRAY GAEL
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
Office **
BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
Office **
JULIEN OLIVIER
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST/028 )
Office **
LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON/028 )
Office **
AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
Office **
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
CHERON ALEXANDRE
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
Office **
BOURGOGNE PHILIPPE
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
Office **
REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST/028 )
Office **
AUGUSTE ALBERT
BLONDEAU PATRICK
( 0280016/LUCE/028 )
Office **
DELPHIN JEROME
FERREIRA CORREIA PAULO
( 0280029/TREON/028 )
Office **
BENOIST LAURENT
DELORME LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
Office **
BUISSON JEROME
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
Office **
PIQUET HERVÉ
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
CHKIF MORADE
DUFOUR SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
Office **
NGAMBE GUY CRESPIN
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
ROBIN LAURENT
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON/028 )
Office **
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
RICART JIMMY
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
Office **
DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF/028 )
Office **
GENDRON JEAN-JACQUES
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL/028 )
Office **
ANDRIEU SYLVAIN
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
MALLET FRANCK
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
Office **
DUBOIS SÉBASTIEN
ENJOUBAUT CHRISTOPHE
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
Office **
MAINTENANT JULIEN
DUBILLOT THÉO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
Office **
MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
DULAC ALEXANDRE
BENONI FRANCK
( 0280021/P S MAINVILLIERS/028 )
**
FRICHETEAU JULIEN
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
MINET SERGE
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DELPHIN JEROME
( 0280029/TREON/028 )
PALAU PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
PIQUET HERVÉ
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
REGNAULD PASCAL
( 0280026/SAINT PREST/028 )
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
DE OLIVEIRA PINTO JOAQUIM
( 0280016/LUCE/028 )
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON/028 )
**
RUELLE DOMINIQUE
( 0280029/TREON/028 )
FRICHETEAU JULIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
BOUET DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
LEPLAT REGIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
**
AUGUSTE ALBERT
( 0280016/LUCE/028 )
BERENGUER HENRI
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF/028 )
**
GAUTIER JACKY
( 0280016/LUCE/028 )
FERNANDES JOAQUIM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF/028 )
**
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
JARDE JEAN-PIERRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS/028 )
BOURGOGNE PHILIPPE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
**
RICART JIMMY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
IFTEN STÉPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
REGNAULD BENJAMIN
( 0280026/SAINT PREST/028 )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
DUBOIS SÉBASTIEN
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
PEUGNET GERARD
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
LANGE SAMUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
MINET SERGE
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
**
AUDREN ARNAUD
( 0280026/SAINT PREST/028 )
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
**
POITRIMOL ERIC
( 0280012/GALLARDON/028 )
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
**
GENDRON JEAN-JACQUES
( 0280005/BONNEVAL/028 )
LEMONNIER EMMANUEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
**
JULIEN OLIVIER
( 0280026/SAINT PREST/028 )
VILLETTE DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
**
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
BEN BOUKAYAR JOSEPH
( 0280039/C.B VERNOIS/028 )
**
ROBIN LAURENT
( 0280012/GALLARDON/028 )
LE GAUCHE JONATHAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
MAUDUIT ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
COENON GUY
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON/028 )
**
MONCHECOURT DANIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF/028 )
NGAMBE GUY CRESPIN
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
FOURE JAMES
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
MALLET FRANCK
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF/028 )
MONCHECOURT GAEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF/028 )
**
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS/028 )
**
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL/028 )
DELALEINE OLIVIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
MANCEAU JOHN
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
VERDIE JEAN-LUC
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
LANDRY THIERRY
( 0280012/GALLARDON/028 )
**
BINET EDDY
( 0280021/P S MAINVILLIERS/028 )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
**
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
BESNARD LAURENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 89 BOUVIER ANOUCK
HERVE CHRISTOPHE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 GOSNET FRANCK
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 116 LEPLAT REGIS
JODTS CHRISTOPHE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 53 AUGUSTE ALBERT
BLONDEAU PATRICK
( 0280016/LUCE)
Perdant en 8ème
T.0 19 BLONDEL JACKY
LHUILLERY PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 114 VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 27 LELARD BENOIT
FEVRE FABRICE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 122 RENARD SEBASTIEN
CORREIRA GABRIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 103 REGNAULD BENJAMIN
JEHANNET YANN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 51 POIRIER STÉPHANE
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 118 MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 6 TRUBERT JACKY
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 67 DELALEINE OLIVIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 102 AUDREN ARNAUD
BELKASMI SAÏD
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 36 POP STEVEN
POP STEEVY
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 34 MOUNIER DIMITRI
HEUGUES JULIEN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 132 VILLETTE DIDIER
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 17 AUFFRET STEPHANE
MARCHESSEAU PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 41 COUDRAY GAEL
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 16ème
T.0 50 LOQUE CHRISTOPHE
LOQUE GRÉGORY
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 54 CHEDE DAVID
PIGERE CLAUDE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 136 DUBOIS SÉBASTIEN
ENJOUBAUT CHRISTOPHE
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 2 MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 110 CASTEL OLIVIER
CINTRAT ALEXIS
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 43 MAINTENANT JULIEN
DUBILLOT THÉO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Finale
T.0 33 GENDRON JEAN-JACQUES
LAPLACE FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 20 BOUET BERNARD
MEDIAVILA FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 84 CAUSERET GILLES
POTTIER YANN
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 44 EGGER LUDOVIC
DUBILLOT JÉRÔME
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 62 PALAU PHILIPPE
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 FEVRE ROGER
DELAERE MATHIAS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 77 THEBAULT CHRISTOPHE
ENJOUBAUT CÉDRIC
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 134 DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 64 CHAMBON CLEMENT
GESLIN MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 108 DABLIN WILLY
GOISBLIN CORENTIN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 96 BINET EDDY
SCHROLL MOÏSE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 12 LEPAGE JEAN MARC
DORIGNEUX PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 99 DULAC ALEXANDRE
BENONI FRANCK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 40 BEN BOUKAYAR JOSEPH
CRESPO PEDRO
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 42 GEORGET PATRICK
EGGER BRUNO
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 46 BAILLON MICHEL
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 5 FOURE JAMES
COMBE ROMUALD
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 FERAULT ALAIN
MELOTTE JEAN-FRANCOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 83 MINET SERGE
FOURNEAUX JACQUES
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en 16ème
T.0 85 HUBERT EDDY-ELOIC
TRICHET ANTHONY
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 91 DIVANACH RODOLPHE
DANGER CHRISTOPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 107 SERVIN PASCAL
GUILBERT JEAN MARC
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 66 GESLIN TONY
THIBAULT JACQUES
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 RIVET CHRISTIAN
ENCINAS DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 81 RUELLE DOMINIQUE
CANELAS DAVID
( 0280029/TREON)
Perdant 1er Tour
T.0 24 BOURGOGNE YOHAN
MORNIROLI RONAN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 109 ROBIN LAURENT
GENET DAVID
( 0280012/GALLARDON)
Perdant en Quart
T.0 37 PEREIRA PEDRO
BOSTOEN JOHAN
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 70 FRICHETEAU JULIEN
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 88 BOUVIER RENAN
LEMOULT JULIEN
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 7 LANGE SAMUEL
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 FOREAU JOEL
AUZOU CYRIL
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 105 LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
( 0280012/GALLARDON)
Perdant en Quart
T.0 59 GAUTIER MICKAEL
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 HALLIE JEAN-PHILIPPE
MANSIRE JEAN FRANCOIS
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 131 BOULAY CHRISTOPHE
GASNIER LUDOVIC
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 1 COLOMBEL JEAN FRANCOIS
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 95 LORIEUL DAVID
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 120 MONCHECOURT DANIEL
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 123 FERNANDES JOAQUIM
AUBRY MARCEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 113 DE ANDRADE ALVARO
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 65 VERDIE JEAN-LUC
DUMAST ROBERT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 COLAS CYRIL
NERET LÉO
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 55 RENAULT JEAN-PHILIPPE
REGNIER MICHEL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 121 DARMIGNY VINCENT
DE ANDRADE FERNANDO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en 16ème
T.0 4 IFTEN STÉPHANE
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 126 HUARD MATHIEU
GOURLOO LOGAN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 52 THEVAL ALAIN
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 119 MONCHECOURT GAEL
MONCHECOURT ARNAUD
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 60 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 47 FONTAINE MICKAËL
FIORENTINO EDDY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 38 FASSEUR TEDDY
NOURY THIERRY
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 61 LE GAUCHE JONATHAN
BEYO EMMANUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 135 MANCEAU JOHN
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 8ème
T.0 98 LARDON CHRISTOPHE
ROBINAUT PASCAL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 75 MALLET FRANCK
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 13 ANDRIEU SYLVAIN
CHARTRIN JEROME
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 39 DUPUY CHRISTIAN
SOUDIEU CHRISTIAN
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 90 LE CAM LILIAN
MARMONTEIL JOSY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 35 DURAND BAPTISTE
ABADIA THOMAS
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 11 NGAMBE GUY CRESPIN
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 31 ROUSSEL ALEXANDRE
DUVIGNEAU JEAN-FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 100 JULIEN OLIVIER
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant en 16ème
T.0 26 BOURGOGNE PHILIPPE
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 129 GLANDIERE THIERRY
GALLOT STEVE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 80 GILBERT SYLVAIN
CACERES ISIDRO
( 0280029/TREON)
Perdant en Quart
T.0 69 BUISSET PASCAL
GESTIN JEAN-PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 22 LOYER JEAN FRANCOIS
CLAISE JEAN LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 LEMONNIER EMMANUEL
DANIELO TONY
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 104 GRANDJEAN VINCENT
BILLARD JULIEN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 92 BARRE VICTOR
BARRE EMMANUEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 94 LASNE FLORIAN
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 68 PESQUET FABIEN
MONNEUSE BRUNO
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 115 CHERON ALEXANDRE
GOUIN MICKAEL
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 76 BOUVELLE FRÉDÉRIC
BONNIN ALAIN
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 97 JARDE JEAN-PIERRE
METRINGER CÉDRIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 130 CRIADO LUIS
LOPES JEREMY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 87 BOUVIER ADELIN
HERISSON JEAN-MICHEL
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 18 PEUGNET GERARD
QUATREBEUFS ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 DAUTRICHE PHILIPPE
GRECO FLORIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 45 RICART JIMMY
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 8ème
T.0 124 BERENGUER HENRI
TOULOUSE JONATHAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 56 COURTOIS JEAN-FRANÇOIS
CHAUVELIN LAURENT
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 112 BUISSON JEROME
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 72 BENOIST LAURENT
DELORME LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 93 RIGAULT ANTHONY
DESOUCHES LUDOVIC
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 15 GENDRON JOEL
AUCHERIE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 63 BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 127 MACHADO FRÉDÉRICO
GAUTIER LAURENT
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 79 DELPHIN JEROME
FERREIRA CORREIA PAULO
( 0280029/TREON)
Perdant en 16ème
T.0 32 LEHOUX ALAIN
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 125 AUBLE CHRISTOPHE
MALENFANT JACKY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 101 REGNAULD PASCAL
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant en Demi-Finale
T.0 71 FRESNEDA PHILIPPE
FOVEAUX PATRICK
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 AUBRY MICHEL
BELAMY JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 48 DE OLIVEIRA PINTO JOAQUIM
BLONDEAU JOEL
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 COENON GUY
HEBERT BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 HALGRAIN FRANCIS
DESSAL JEREMY
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 128 MALENFANT ALEXIS
HARDY AURÉLIEN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 73 VEILLARD ERIC
VEILLARD STÉPHANE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 21 PIQUET HERVÉ
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 30 ROUSSEL STÉPHANE
LAKHERIF NOUREDDINE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 111 OSSARD CHRISTOPHE
OSSARD JÉRÔME
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 82 RAVEL BRUNO
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 9 BROU DAVID
BEGAL DIMITRI
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 117 CHKIF MORADE
DUFOUR SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 16ème
T.0 57 GAUTIER JACKY
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant en 16ème
T.0 10 BOUET DAVID
VITARD ANTOINE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 POITRIMOL ERIC
GOISBLIN ALAIN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 1er Tour
T.0 58 MARTIN PATRICK
RIBEIRO DIDIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 78 FONTAINE DOMINIQUE
VAGANAY DANIEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP