Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
BOUVIER RENAN
( 0280002/ARROU/028 )
JEHANNET YANN
BELKASMI SAÏD
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST/028 )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
BOUVIER RENAN
( 0280002/ARROU/028 )
11 - 13
JEHANNET YANN
BELKASMI SAÏD
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST/028 )
HUBERT EDDY-ELOIC
POTTIER YANN
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
13 - 5

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JEHANNET YANN
BELKASMI SAÏD
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST/028 )
VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
13 - 11
PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
BOUQUET MARC
NGAMBE GUY CRESPIN
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
13 - 1
HUBERT EDDY-ELOIC
POTTIER YANN
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
CRIADO LUIS
AUBLE CHRISTOPHE
MALENFANT JACKY
( 0280028/SENONCHES/028 )
13 - 0
LEHOUX ALAIN
LAPLACE FRANÇOIS
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
BOUVIER RENAN
( 0280002/ARROU/028 )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OZYBKO JONATHAN
AUGUSTE ALBERT
QUINTAIS MÉLANIE
( 0280016/LUCE/028 )
PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
4 - 13
CRIADO LUIS
AUBLE CHRISTOPHE
MALENFANT JACKY
( 0280028/SENONCHES/028 )
GOSSE STÉPHANE
MOREAU FREDERIC
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE/028 )
13 - 4
JEHANNET YANN
BELKASMI SAÏD
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST/028 )
LANGE SAMUEL
PIRRONE MICHEL
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
13 - 11
BOURGOGNE YOHAN
BIRRE MICHEL
MORNIROLI RONAN
( 0280005/BONNEVAL/028 )
BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
BOUVIER RENAN
( 0280002/ARROU/028 )
11 - 13
COENON GUY
BALLAND OLIVIER
AUFFRET STEPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
8 - 13
LEDUC THIERRY
OSSARD CHRISTOPHE
CHICAULT THIERRY
( 0280012/GALLARDON/028 )
HUBERT EDDY-ELOIC
POTTIER YANN
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
5 - 13
LEHOUX ALAIN
LAPLACE FRANÇOIS
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
VIGNERIE JEAN PIERRE
BILLARD JULIEN
DABLIN WILLY
( 0280012/GALLARDON/028 )
13 - 2
GIRARD DANIEL
EGGER LUDOVIC
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
BOUQUET MARC
NGAMBE GUY CRESPIN
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
2 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COENON GUY
BALLAND OLIVIER
AUFFRET STEPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
HUBERT EDDY-ELOIC
POTTIER YANN
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
Office **
PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
LEDUC THIERRY
OSSARD CHRISTOPHE
CHICAULT THIERRY
( 0280012/GALLARDON/028 )
Office **
JEHANNET YANN
BELKASMI SAÏD
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST/028 )
Office **
VIGNERIE JEAN PIERRE
BILLARD JULIEN
DABLIN WILLY
( 0280012/GALLARDON/028 )
Office **
BOURGOGNE YOHAN
BIRRE MICHEL
MORNIROLI RONAN
( 0280005/BONNEVAL/028 )
Office **
GIRARD DANIEL
EGGER LUDOVIC
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
Office **
BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
BOUVIER RENAN
( 0280002/ARROU/028 )
Office **
LEHOUX ALAIN
LAPLACE FRANÇOIS
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL/028 )
Office **
GOSSE STÉPHANE
MOREAU FREDERIC
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE/028 )
Office **
VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
Office **
CRIADO LUIS
AUBLE CHRISTOPHE
MALENFANT JACKY
( 0280028/SENONCHES/028 )
Office **
OZYBKO JONATHAN
AUGUSTE ALBERT
QUINTAIS MÉLANIE
( 0280016/LUCE/028 )
Office **
BOUQUET MARC
NGAMBE GUY CRESPIN
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
Office **
GRANDJEAN VINCENT
GUILBERT JEAN MARC
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON/028 )
LANGE SAMUEL
PIRRONE MICHEL
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL/028 )
**
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
LANGE SAMUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
RIGAULT ANTHONY
( 0280021/P S MAINVILLIERS/028 )
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU/028 )
**
LEDUC THIERRY
( 0280012/GALLARDON/028 )
MORIN DIDIER
( 0280013/HANCHES PETANQUE/028 )
**
GOSSE STÉPHANE
( 0280016/LUCE/028 )
MALENFANT ALEXIS
( 0280028/SENONCHES/028 )
**
LEMONNIER EMMANUEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE/028 )
GRANDJEAN VINCENT
( 0280012/GALLARDON/028 )
**
LEHOUX ALAIN
( 0280005/BONNEVAL/028 )
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
OZYBKO JONATHAN
( 0280016/LUCE/028 )
GALLOT STEVE
( 0280028/SENONCHES/028 )
**
HALLIE JEAN-PHILIPPE
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
CRIADO LUIS
( 0280028/SENONCHES/028 )
**
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON/028 )
LAHAYE PHILIPPE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE/028 )
**
ASSO PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
DESHAYES MICKAÉL
( 0280006/CHATEAUDUN/028 )
PEUGNET GERARD
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
MACHADO FRÉDÉRICO
( 0280028/SENONCHES/028 )
VANNIER JONATHAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY/028 )
**
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL/028 )
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**
BARBE JEAN-PIERRE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
JEHANNET YANN
( 0280026/SAINT PREST/028 )
**
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS/028 )
BERTIN OLIVIER
( 0280026/SAINT PREST/028 )
**
FOURE JAMES
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
COENON GUY
( 0280010/DREUX PETANQUE/028 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 19 LANGE SAMUEL
PIRRONE MICHEL
LHUILLERY DAVID
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 51 CACERES ISIDRO
GILBERT SYLVAIN
VINCENT PASCAL
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 5 GIRARD DANIEL
EGGER LUDOVIC
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 8ème
T.0 16 GENET DAVID
ROBIN LAURENT
BOMBRAULT DOMINIQUE
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 58 MALICET ERIC
CHARPENTIER PIERRE
NOYEAU CLAUDE
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 18 LAHAYE PHILIPPE
VEILLARD STÉPHANE
BENOIST LAURENT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 GRANDJEAN VINCENT
GUILBERT JEAN MARC
SERVIN PASCAL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Cadrage
T.0 37 HORNEZ MARION
HEE STÉPHANE
HUDAN DIDIER
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 63 CRIADO LUIS
AUBLE CHRISTOPHE
MALENFANT JACKY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant en Quart
T.0 22 TRUBERT JACKY
TACHAT THIERRY
PIQUET HERVÉ
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 PILLAS LUIS
MACE PATRICE
QUELQUEJAY YAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 17 MAUPOU EMMANUEL
BOISSONNET FABIEN
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 31 MEHEUST FRANCOIS
GESTIN JEAN-PHILIPPE
FOVEAUX PATRICK
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 60 MACHADO FRÉDÉRICO
GAUTIER LAURENT
GUEROT GERARD
( 0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 48 LEHOUX ALAIN
LAPLACE FRANÇOIS
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en Quart
T.0 52 RUELLE DOMINIQUE
PATIN DAVID
TORDET PASCALE
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 53 FIQUET ALAIN
RAVEL BRUNO
FERREIRA CORREIA PAULO
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 61 CAPEL ERIC
LEFEVRE MICHEL
GLANDIERE THIERRY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 34 BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
BOUVIER RENAN
( 0280002/ARROU)
Vainqueur
T.0 11 LEDUC THIERRY
OSSARD CHRISTOPHE
CHICAULT THIERRY
( 0280012/GALLARDON)
Perdant en 8ème
T.0 6 VIOLAS FRANCOIS
SAGOT ROLAND
BAILLON MICHEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 44 OZYBKO JONATHAN
AUGUSTE ALBERT
QUINTAIS MÉLANIE
( 0280016/LUCE)
Perdant en 8ème
T.0 40 JEHANNET YANN
BELKASMI SAÏD
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Finale
T.0 59 BLOT MICHEL
BRIET PASCAL
SEVER GUILLAUME
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 13 VIGNERIE JEAN PIERRE
BILLARD JULIEN
DABLIN WILLY
( 0280012/GALLARDON)
Perdant en 8ème
T.0 33 HOUE JEAN-PIERRE
MASSON MICHEL
ALLARD JEAN-MARIE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 41 DE PINHO ORLANDO
SOIRAT BRIGITTE
SOIRAT PHILIPPE
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 27 ROSSARD JEAN-MICHEL
LHUILLERY PHILIPPE
DUPONT BRUNO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 GOUGUET FLORENT
BABOUIN PASCAL
JARDE ERIC
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 64 MALENFANT ALEXIS
AUBLE FLORIANT
COURTAT DIDIER
( 0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 39 SAUZER SANDY
SAUZER JEAN-LUC
DUPUY CHRISTIAN
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 26 BOUQUET MARC
NGAMBE GUY CRESPIN
BEGAL PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 50 BOURGOGNE YOHAN
BIRRE MICHEL
MORNIROLI RONAN
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 24 MARCHESSEAU PHILIPPE
CLAISE JEAN LUC
HEBERT BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 55 RIGAULT ANTHONY
BARRE VICTOR
BARRE EMMANUEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 9 BOUVELLE FRÉDÉRIC
LE FLOCH YVES
DURAND MICHEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 42 BERTIN OLIVIER
AUDREN ARNAUD
REGNAULD BENJAMIN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 4 BARBE JEAN-PIERRE
JEGAT CHRISTIAN
FONTAINE MICKAËL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 45 GRANDIN THIERRY
RODRIGUES DAVID
HERNANDEZ RACHEL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 62 SIMON NICOLAS
RICAUX JOEL
MARCHAL TONY
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 20 ASSO PASCAL
MAUDUIT ALAIN
BELJAMBE JEAN PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 DE ANDRADE ALVARO
SESPLUGUES HERVÉ
CLOPEAU LOÏC
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 7 HUBERT EDDY-ELOIC
POTTIER YANN
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 POIRIER STÉPHANE
LEROY NELLY
MARTIN XAVIER
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 38 HALLIE JEAN-PHILIPPE
DAVID JULIEN
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 47 FOREAU JOEL
AUZOU CYRIL
ROUSSEL ALEXANDRE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 1 VANNIER JONATHAN
ARSTAND JACQUES
HERMAN BENJAMIN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en Quart
T.0 57 HANDZISCH MARYSE
LOREILLER BRUNO
MAICHE BERNARD
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 14 LANDRY THIERRY
DAVID JEAN-LUC
GOISBLIN ALAIN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 25 FOURE JAMES
BEGAL DIMITRI
TALATA JEAN-HOCINE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 DESHAYES MICKAÉL
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
LOSSOUARN RODOLPHE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 56 ROBINAUT PASCAL
LE CAM LILIAN
LARDON CHRISTOPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 46 GOSSE STÉPHANE
MOREAU FREDERIC
HEBERT FREDERIC
( 0280016/LUCE)
Perdant en 8ème
T.0 35 HERISSON JEAN-MICHEL
HERVE CHRISTOPHE
LEMOULT JULIEN
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 54 LASNE FLORIAN
LHOMME PATRICK
GUERIN REMI
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 23 COENON GUY
BALLAND OLIVIER
AUFFRET STEPHANE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 15 CASTEL THIERRY
CASTEL FRANCOISE
CASTEL OLIVIER
( 0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 21 ANDRIEU SYLVAIN
BROU DAVID
LEPAGE JEAN MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 MORIN DIDIER
DELALEINE OLIVIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 DELAERE MATHIAS
FEVRE ROGER
GENDRON JEAN-JACQUES
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 29 PEUGNET GERARD
AUCHERIE JEAN MARC
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 FAUCHE MARC
MENAGER DOMINIQUE
FONTAINE DOMINIQUE
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 GALLOT STEVE
HUARD MATHIEU
DAVAINNE BENJAMIN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 8 LEMONNIER EMMANUEL
DANIELO TONY
MATHEVET DAVID
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BOUET DAVID
VITARD ANTOINE
POULAIN MÉLANIE
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage