Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OZYBKO JONATHAN
VANNIER JONATHAN
AUGUSTE ALBERT
( N.H. )
VILLETTE ALAIN
TACHAT THIERRY
IFTEN TRISTAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JODTS CHRISTOPHE
CHARTRIN JEROME
LACHAL FREDERIC
( N.H. )
OZYBKO JONATHAN
VANNIER JONATHAN
AUGUSTE ALBERT
( N.H. )
6 - 13
LEHOUX ALAIN
LAPLACE FRANÇOIS
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
VILLETTE ALAIN
TACHAT THIERRY
IFTEN TRISTAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
7 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JODTS CHRISTOPHE
CHARTRIN JEROME
LACHAL FREDERIC
( N.H. )
Office **
LEHOUX ALAIN
LAPLACE FRANÇOIS
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL )
DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
MONCHECOURT GAEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
OZYBKO JONATHAN
VANNIER JONATHAN
AUGUSTE ALBERT
( N.H. )
DULAC ALEXANDRE
DOITEAU CYRILLE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
VEILLARD ERIC
( N.H. )
VILLETTE ALAIN
TACHAT THIERRY
IFTEN TRISTAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GOSSE STÉPHANE
( N.H. )
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
GASNIER THOMAS
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE )
**
VILLETTE ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
ABADIA THOMAS
( N.H. )
**
LEHOUX ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
BUISSON JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
OZYBKO JONATHAN
( N.H. )
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
**
QUELQUEJAY JEAN-LUC
( 0280016/LUCE )
DULAC ALEXANDRE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
JODTS CHRISTOPHE
( N.H. )
BENONI FRANCK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 22 MARTIN PATRICK
MARTIN XAVIER
POIRIER STÉPHANE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 12 BUISSON JEROME
GOUIN MICKAEL
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 24 AUBLE FLORIANT
AUBLE CHRISTOPHE
GOURLOO LOGAN
( 0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 DULAC ALEXANDRE
DOITEAU CYRILLE
LHOMME PATRICK
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 25 FRESNEDA PHILIPPE
PAUVERT GAETAN
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 HORNEZ MARION
HEE STÉPHANE
CLAVERIE PASCAL
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 2 LAHAYE PHILIPPE
BOUVET JOCELYNE
GUERIN ROMAIN
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 20 OZYBKO JONATHAN
VANNIER JONATHAN
AUGUSTE ALBERT
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 10 BENONI FRANCK
LE CAM LILIAN
MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 28 ROBERT MICHEL
ANDOUCHE NICOLAS
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 21 QUELQUEJAY JEAN-LUC
REGNIER MICHEL
REGNIER MAXIME
( 0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 BESNARD LAURENT
PETIT CHRISTOPHE
DEMONT FLORIAN
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 5 DARMIGNY VINCENT
CHAMPION JORDAN
MONCHECOURT GAEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Cadrage
T.0 26 TARDIVENT JEAN MARC
GESTIN JEAN-PHILIPPE
CHAMBON CLEMENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 1 JODTS CHRISTOPHE
CHARTRIN JEROME
LACHAL FREDERIC
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 16 FOREAU JOEL
BOURGOGNE YOHAN
DESTOUCHES STEVE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 23 GOSSE STÉPHANE
HEBERT FREDERIC
VEILLARD ERIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 7 IFTEN STÉPHANE
PODLASKI LUC
ANDRIEU SYLVAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 17 LEHOUX ALAIN
LAPLACE FRANÇOIS
POISSON DOMINIQUE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 14 MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
GUILLOTIN STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 6 ABADIA THOMAS
POP STEEVY
ARSTAND JACQUES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 4 MINET SERGE
TACHAT BRUNO
MATHURIN ELODIE
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 8 VILLETTE ALAIN
TACHAT THIERRY
IFTEN TRISTAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Vainqueur
T.0 15 ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 18 LUCAS FABRICE
CHEDE DAVID
COURTOIS JEAN-FRANÇOIS
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 19 BRIVOAL PATRICIA
QUINTAIS MÉLANIE
VAILLANT DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 11 ALLIOUX LAURENT
DUET MICHEL
SOIRAT PHILIPPE
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 3 GASNIER THOMAS
BOISSONNET FABIEN
LHOSTE CHRISTOPHE
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour