Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 0
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BENONI FRANCK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 0
OZYBKO JONATHAN
( 0280016/LUCE )
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
0 - 13
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
PEREIRA PEDRO
( 0280039/C.B VERNOIS )
13 - 0
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
AUGUSTE ALBERT
( 0280016/LUCE )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AUGUSTE ALBERT
( 0280016/LUCE )
DELAERE MATHIAS
( 0280005/BONNEVAL )
13 - 0
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
0 - 13
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
OZYBKO JONATHAN
( 0280016/LUCE )
0 - 13
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
0 - 13
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
13 - 0
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BENONI FRANCK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
0 - 13
PEREIRA PEDRO
( 0280039/C.B VERNOIS )
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
13 - 0
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
13 - 0

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
DURAND BAPTISTE
( 0280039/C.B VERNOIS )
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON )
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
DELAERE MATHIAS
( 0280005/BONNEVAL )
JUILLET SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
AUBLE FLORIANT
( 0280028/SENONCHES )
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
BEN BOUKHAYAR CLAUDE
( 0280039/C.B VERNOIS )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
LANGE SAMUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL )
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
AUGUSTE ALBERT
( 0280016/LUCE )
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
OZYBKO JONATHAN
( 0280016/LUCE )
FASSEUR TEDDY
( 0280039/C.B VERNOIS )
PEREIRA PEDRO
( 0280039/C.B VERNOIS )
JULIEN OLIVIER
( 0280026/SAINT PREST )
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BENONI FRANCK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
Office **
JULIEN OLIVIER
( 0280026/SAINT PREST )
Office **
DURAND BAPTISTE
( 0280039/C.B VERNOIS )
Office **
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON )
Office **
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
Office **
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
Office **
JUILLET SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
Office **
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
Office **
DELAERE MATHIAS
( 0280005/BONNEVAL )
Office **
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
MAIN NICOLAS
( 0280012/GALLARDON )
**
POP STEEVY
( 0280039/C.B VERNOIS )
LANGE SAMUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LEMONNIER EMMANUEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
LE FOULON BERNARD
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
PEREIRA PEDRO
( 0280039/C.B VERNOIS )
DEMONT FLORIAN
( 0280005/BONNEVAL )
**
MANCEAU JOHN
( 0280006/CHATEAUDUN )
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
**
BENONI FRANCK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
GIRARD NICOLAS
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
AUGUSTE ALBERT
( 0280016/LUCE )
MEHEUST FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
CHOPLIN FLORIAN
( 0280039/C.B VERNOIS )
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
OZYBKO JONATHAN
( 0280016/LUCE )
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
AUBLE FLORIANT
( 0280028/SENONCHES )
MATHEVET DAVID
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
**
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
FASSEUR TEDDY
( 0280039/C.B VERNOIS )
**
MALENFANT ALEXIS
( 0280028/SENONCHES )
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
GUIDOU ROGER
( 0280005/BONNEVAL )
BEN BOUKHAYAR CLAUDE
( 0280039/C.B VERNOIS )
**
LAVAINNE LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
POIRIER STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
THEVAL ALAIN
( 0280016/LUCE )
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LANCELOT CHRSITIAN
( 0280026/SAINT PREST )
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FASSEUR TEDDY
( 0280039/C.B VERNOIS )
REGNIER MICHEL
( 0280016/LUCE )
**
AUGUSTE ALBERT
( 0280016/LUCE )
LANGLAIS HERVÉ
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BENONI FRANCK
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
ABADIA THOMAS
( 0280039/C.B VERNOIS )
**
GOSNET FRANCK
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CHARTIER BRUNO
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
BUISSET PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BEN BOUKHAYAR CLAUDE
( 0280039/C.B VERNOIS )
**
GILBERT SYLVAIN
( 0280029/TREON )
COUDRAY SYLVAIN
( 0280005/BONNEVAL )
**
PIRRONE MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GENETRE FLORENT
( 0280028/SENONCHES )
**
PETIT CHRISTOPHE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MAINTENANT JULIEN
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
LANGE SAMUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
PIGERE CLAUDE
( 0280016/LUCE )
**
LAVAINNE LAURENT
( 0280006/CHATEAUDUN )
PODWOJEWSKI PATRICE
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
REGNAULD PASCAL
( 0280026/SAINT PREST )
MORGADO HUGO-MIGUEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
PEREIRA PEDRO
( 0280039/C.B VERNOIS )
PAUVERT GAETAN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
PILLET PASCAL
( 0280038/BOUGLAINVAL )
OZGA FRANÇOIS-XAVIER
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
FERAULT ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
MENAGER JÉRÔME
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
LASNE FLORIAN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LANCELOT CHRSITIAN
( 0280026/SAINT PREST )
**
POIRIER STÉPHANE
( 0280016/LUCE )
PILLAS LUIS
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
PODLASKI LUC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BASILE STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
GOUIN JEROME
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
AUDREN ARNAUD
( 0280026/SAINT PREST )
**
COUDRAY GAEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
NERET LÉO
( 0280016/LUCE )
**
DUVIGNEAU JEAN-FRANÇOIS
( 0280005/BONNEVAL )
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
POP STEEVY
( 0280039/C.B VERNOIS )
FRESNEDA PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
SABOURAULT LOIC
( 0280026/SAINT PREST )
MANCEAU JOHN
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
GAUTIER LAURENT
( 0280028/SENONCHES )
BUISSON ERWAN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
HEUGUES JULIEN
( 0280005/BONNEVAL )
GIRARD NICOLAS
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
ALLIOUX LAURENT
( 0280026/SAINT PREST )
HUBERT EDDY-ELOIC
( 0280038/BOUGLAINVAL )
**
LE FOULON BERNARD
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
CHEDE DAVID
( 0280016/LUCE )
**
MATHEVET DAVID
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
VALLEE THIERRY
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
DEMONT FLORIAN
( 0280005/BONNEVAL )
LALLIOT GILDAS
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
GUIDOU ROGER
( 0280005/BONNEVAL )
SAUZER SANDY
( 0280039/C.B VERNOIS )
**
HALGRAIN FRANCIS
( 0280038/BOUGLAINVAL )
CHOPLIN FLORIAN
( 0280039/C.B VERNOIS )
**
DE ANDRADE FRANCISCO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
OZYBKO JONATHAN
( 0280016/LUCE )
**
PESQUET FABIEN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
THEVAL ALAIN
( 0280016/LUCE )
**
LELARD BENOIT
( 0280005/BONNEVAL )
FOUASSIER PASCAL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
AMRI SEBTI
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
TACHAT THIERRY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
JOUSSELIN PATRICK
( 0280006/CHATEAUDUN )
BOUVIER ANOUCK
( 0280002/ARROU )
**
DELAERE MATHIAS
( 0280005/BONNEVAL )
DIVANACH RODOLPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
GAUTIER MICKAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
SALMON DIMITRI
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
BOURGOGNE YOHAN
( 0280005/BONNEVAL )
CHERON ALEXANDRE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
AUBLE CHRISTOPHE
( 0280028/SENONCHES )
AUBLE FLORIANT
( 0280028/SENONCHES )
**
BESNARD LAURENT
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
CHAMPION JORDAN
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
BEN BOUKAYAR JOSEPH
( 0280039/C.B VERNOIS )
GESLIN TONY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
JULIEN OLIVIER
( 0280026/SAINT PREST )
GARCIA EMMANUEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
CHOISNET DAVID
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MALLET FRANCK
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
**
EGGER LUDOVIC
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
DE ANDRADE ALVARO
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
**
LEMONNIER EMMANUEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
DUBILLOT JÉRÔME
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
MAIN NICOLAS
( 0280012/GALLARDON )
DANGER CHRISTOPHE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
BELKASMI SAÏD
( 0280026/SAINT PREST )
MALENFANT ALEXIS
( 0280028/SENONCHES )
**
JUILLET SEBASTIEN
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
ENJOUBAUT CHRISTOPHE
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
**
GUILLOTIN STÉPHANE
( 0280006/CHATEAUDUN )
COLOMBEL JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
DECOUTURE MICHAEL
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
DARMIGNY VINCENT
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
GIRARD DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
LANGLAIS JEAN-MAURICE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
CHKIF MORADE
( 0280014/ILLIERS COMBRAY )
SUMER MEHMET
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
**
DURAND BAPTISTE
( 0280039/C.B VERNOIS )
LE COUVIOUR ROMAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**
MEHEUST FRANCOIS
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MACHADO FRÉDÉRICO
( 0280028/SENONCHES )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 208 AUBLE CHRISTOPHE
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 185 CHAMBON CLEMENT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 95 COUDRAY GAEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 16ème
T.0 121 CASTEL THIERRY
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 186 BEYO EMMANUEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 18 FERAULT ALAIN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Cadrage
T.0 6 LEMOULT JULIEN
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 155 GRECO BENOIT
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 160 TACHAT BRUNO
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 67 LOQUE CHRISTOPHE
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 140 BEN BOUKAYAR JOSEPH
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 38 LANGLAIS JEAN-MAURICE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 5 HERISSON JEAN-MICHEL
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 181 FOUASSIER PASCAL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 LEPLAT REGIS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 13 HEUGUES JULIEN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BEYLOT JEAN-PAUL
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 154 DAUTRICHE PHILIPPE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 113 LANCELOT CHRSITIAN
(0280026/SAINT PREST)
Perdant Cadrage
T.0 72 NERET LÉO
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 RICART JIMMY
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 111 JULIEN OLIVIER
(0280026/SAINT PREST)
Perdant en 16ème
T.0 79 THEVAL ALAIN
(0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 29 GRENECHE DIDIER
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 116 REGNAULD PASCAL
(0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 179 GESLIN MICKAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 152 LANGE SAMUEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 66 CHAUVELIN LAURENT
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 92 FONTAINE DOMINIQUE
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 68 BLONDEAU JOEL
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 104 SALMON DIMITRI
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 182 PAUVERT GAETAN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 GRANDIN THIERRY
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 50 DAVID JULIEN
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 165 OZGA FRANÇOIS-XAVIER
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 100 LE FOULON BERNARD
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Cadrage
T.0 135 FASSEUR TEDDY
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant en 16ème
T.0 77 HEBERT FREDERIC
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 178 MEHEUST FRANCOIS
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 1 HOUE JEAN-PIERRE
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 27 JOUSSELIN PATRICK
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 98 EGGER BRUNO
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 19 PALLUAU PHILIPPE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 82 DIVANACH RODOLPHE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 145 PIRRONE MICHEL
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 30 GIRARD NICOLAS
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 88 ENJOUBAUT CÉDRIC
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 202 GUEROT GERARD
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 148 TACHAT THIERRY
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 GOISBLIN ALAIN
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 210 MULLET SÉBASTIEN
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 10 DEMONT FLORIAN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Cadrage
T.0 89 MALLET FRANCK
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 174 GESTIN JEAN-PHILIPPE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 17 LAPLACE FRANÇOIS
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 146 PODLASKI LUC
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 MENAGER JÉRÔME
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 7 BOURGOGNE YOHAN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 207 GATEAU DOMINIQUE
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 86 THEBAULT CHRISTOPHE
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 39 DOUNIES BERNARD
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 22 LELARD BENOIT
(0280005/BONNEVAL)
Perdant en 16ème
T.0 139 DURAND BAPTISTE
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant en 16ème
T.0 130 DESCHAMPS JOSE
(0280031/VOVES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 144 LHUILLERY SÉBASTIEN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 169 FRICHETEAU JULIEN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 115 AUDREN ARNAUD
(0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 209 MALENFANT ALEXIS
(0280028/SENONCHES)
Perdant Cadrage
T.0 37 HALLIE JEAN-PHILIPPE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 132 ABADIA THOMAS
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 168 DARMIGNY VINCENT
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant en 8ème
T.0 211 LOPES JEREMY
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 213 AUGUSTE ALBERT
(0280016/LUCE)
Perdant en Quart
T.0 133 BEN BOUKHAYAR CLAUDE
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant en 16ème
T.0 118 REGNAULD BENJAMIN
(0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 12 CHARLOTIN PHILIPPE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 170 FRESNEDA PHILIPPE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 203 HNINE MOHAMED
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 108 FIORENTINO EDDY
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 159 HALGRAIN FRANCIS
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 200 BOULAY CHRISTOPHE
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 11 THOMAS ERIC
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 52 CHERON ALEXANDRE
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 162 HUBERT EDDY-ELOIC
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 151 ANDRIEU SYLVAIN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 114 BELKASMI SAÏD
(0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 63 DE OLIVEIRA PINTO JOAQUIM
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 183 BESNARD LAURENT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 LOQUE GRÉGORY
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 126 MAIN NICOLAS
(0280012/GALLARDON)
Perdant Cadrage
T.0 93 EGGER JIMMY
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 48 CHARTIER BRUNO
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 177 LE COUVIOUR ROMAIN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 166 CHAMPION PHILIPPE
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 61 VASSAL QUENTIN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 75 POIRIER STÉPHANE
(0280016/LUCE)
Perdant Cadrage
T.0 188 HURET PHILIPPE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 164 SUMER MEHMET
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 25 COUDRAY SYLVAIN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 149 IFTEN STÉPHANE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 127 BILLARD JULIEN
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 14 POISSON DOMINIQUE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 180 MORGADO HUGO-MIGUEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 136 SAUZER SANDY
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 138 POP STEEVY
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant Cadrage
T.0 128 CAILLAUX PASCAL
(0280031/VOVES)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 198 GAUTIER LAURENT
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 192 ANDOUCHE NICOLAS
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 3 BOUVIER RENAN
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 57 DE ANDRADE FRANCISCO
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 44 LALLIOT GILDAS
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 196 SEVER GUILLAUME
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 21 DELAERE MATHIAS
(0280005/BONNEVAL)
Perdant en 8ème
T.0 84 MOREIRA PEIXOTO FRANCISCO
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 41 LAVAINNE LAURENT
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 137 SAUZER JEAN-LUC
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 201 HUARD MATHIEU
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 9 AUZOU CYRIL
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 150 GOSNET FRANCK
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 90 MATHEVET DAVID
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 122 CASTEL OLIVIER
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 54 DE ANDRADE ALVARO
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 8ème
T.0 24 BIRRE MICHEL
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 42 MANCEAU JOHN
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Cadrage
T.0 187 AMRI SEBTI
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Vainqueur
T.0 123 MENIVALLE JEAN-CLAUDE
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 55 JUILLET SEBASTIEN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 16ème
T.0 199 MAICHE BERNARD
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 53 CHKIF MORADE
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Cadrage
T.0 120 LANDRY THIERRY
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 194 AUBLE FLORIANT
(0280028/SENONCHES)
Perdant en 16ème
T.0 172 LE GAUCHE JONATHAN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 40 LOSSOUARN RODOLPHE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 85 BENONI FRANCK
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en Quart
T.0 195 GOURLOO LOGAN
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 94 PODWOJEWSKI PATRICE
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 35 LANGLAIS HERVÉ
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 106 DUBILLOT THÉO
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 83 DANGER CHRISTOPHE
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 20 GENDRON JEAN-JACQUES
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 81 LASNE FLORIAN
(0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 15 ROUSSEL ALEXANDRE
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 189 CHOISNET DAVID
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 157 COMBE ROMUALD
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 47 LOGRADO JOSÉ
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 117 ALLIOUX LAURENT
(0280026/SAINT PREST)
Perdant en 8ème
T.0 70 CHEDE DAVID
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 153 AZEVEDO ANTONIO
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 60 BUISSON ERWAN
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 87 ENJOUBAUT CHRISTOPHE
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 193 HARDY AURÉLIEN
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 36 GERARD FRÉDÉRIC
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 16 DUVIGNEAU JEAN-FRANÇOIS
(0280005/BONNEVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 167 CHAMPION JORDAN
(0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Finale
T.0 49 PERCHOC STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 107 BAILLON MICHEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 34 DESHAYES MICKAÉL
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 105 DUBILLOT JÉRÔME
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 212 GILBERT SYLVAIN
(0280029/TREON)
Perdant en 16ème
T.0 65 LUCAS FABRICE
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 4 HERVE CHRISTOPHE
(0280002/ARROU)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 62 PILLAS LUIS
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 8 FOREAU JOEL
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 206 GENETRE FLORENT
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 80 OZYBKO JONATHAN
(0280016/LUCE)
Perdant en Quart
T.0 109 BENOIST LAURENT
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 147 COLOMBEL JEAN FRANCOIS
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 45 PEAUGER CHRISTIAN
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 2 BOUVIER ANOUCK
(0280002/ARROU)
Perdant 1er Tour
T.0 184 BUISSET PASCAL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 FOURE JAMES
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 58 BUISSON JEROME
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 112 SABOURAULT LOIC
(0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 204 CAPEL ERIC
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 32 DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 103 GIRARD DANIEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en 8ème
T.0 119 CINTRAT ALEXIS
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 158 PILLET PASCAL
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Cadrage
T.0 191 DECOUTURE MICHAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 MARTIN XAVIER
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 43 JARDIN DOMINIQUE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 99 EGGER LUDOVIC
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 23 GUIDOU ROGER
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Cadrage
T.0 124 VIGNERIE JEAN PIERRE
(0280012/GALLARDON)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 73 REGNIER MICHEL
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 VILLETTE DIDIER
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 96 MAINTENANT JULIEN
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 110 VEILLARD STÉPHANE
(0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 163 JAIME LUIS
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 190 GOUGUET FLORENT
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 71 PIGERE CLAUDE
(0280016/LUCE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 GARCIA EMMANUEL
(0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 74 MARTIN PATRICK
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 173 GAUTIER MICKAEL
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 59 GOUIN JEROME
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant en 16ème
T.0 129 CAIRA JAMES
(0280031/VOVES)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 91 LEMONNIER EMMANUEL
(0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 69 COLAS CYRIL
(0280016/LUCE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 143 AUVARD CLAUDE
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 176 GESLIN TONY
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 171 PETIT CHRISTOPHE
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 205 GALLOT STEVE
(0280028/SENONCHES)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 134 PEREIRA PEDRO
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant en Quart
T.0 161 FOURNEAUX JACQUES
(0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 33 GUILLOTIN STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 156 GRECO FLORIAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 197 MACHADO FRÉDÉRICO
(0280028/SENONCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 175 PESQUET FABIEN
(0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 PIREAULT CHRISTIAN
(0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 131 CHOPLIN FLORIAN
(0280039/C.B VERNOIS)
Perdant Cadrage
T.0 56 VALLEE THIERRY
(0280014/ILLIERS COMBRAY)
Perdant 1er Tour
T.0 46 BASILE STÉPHANE
(0280006/CHATEAUDUN)
Perdant en 16ème
T.0 26 MORNIROLI RONAN
(0280005/BONNEVAL)
Perdant Poule 54 Partie Barrage