Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
ANTON DIDIER
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MENAGER ALAIN
RENOU BERNARD
MARMONTEIL JOSY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARDET DANIEL
BLONDEAU LIONEL
BRETON JACKY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
ANTON DIDIER
( 0280010/DREUX PETANQUE )
0 - 13
MENAGER ALAIN
RENOU BERNARD
MARMONTEIL JOSY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
PELLETIER JOEL
CHEVALIER GÉRARD
BATISTA AIRES
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PICOUL CLAUDE
DUBOIS JEAN-CLAUDE
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
MENAGER ALAIN
RENOU BERNARD
MARMONTEIL JOSY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
0 - 13
PELLETIER JOEL
CHEVALIER GÉRARD
BATISTA AIRES
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
AUVARD CLAUDE
VILLETTE ALAIN
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0
BARDET DANIEL
BLONDEAU LIONEL
BRETON JACKY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
KECH GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - 0
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
ANTON DIDIER
( 0280010/DREUX PETANQUE )
TRUBERT JACKY
TACHAT THIERRY
FASSEUR JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PICOUL CLAUDE
DUBOIS JEAN-CLAUDE
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
BLONDEAU PATRICK
LECOMTE DANIEL
DA SILVA ALBERTINO
( 0280016/LUCE )
13 - 0
TRUBERT JACKY
TACHAT THIERRY
FASSEUR JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
MAYENS JEAN-PIERRE
CLAVERIE PASCAL
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN )
13 - 0
BARDET DANIEL
BLONDEAU LIONEL
BRETON JACKY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
FAUCHE MARC
MENAGER DOMINIQUE
VAULLEGEARD JEAN-PHILIPPE
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
13 - 0
AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
ANTON DIDIER
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BOUQUET MARC
BOULLE CHRISTIAN
BEFFROY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
13 - 0
LANDEAU GASTON
GUEGAN GILBERT
PIGERE CLAUDE
( 0280016/LUCE )
AUVARD CLAUDE
VILLETTE ALAIN
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE )
0 - 13
MENAGER ALAIN
RENOU BERNARD
MARMONTEIL JOSY
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
DIJOUX JEAN-FRANÇOIS
MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 0
QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
KECH GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
GADONNA JEAN-CLAUDE
RAUX MARYVONNE
RAUX ANDRÉ
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
13 - 0
BOMBRAULT DOMINIQUE
BURNET MICHEL
LESELLIER CHRISTIAN
( 0280012/GALLARDON )
PELLETIER JOEL
CHEVALIER GÉRARD
BATISTA AIRES
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
0 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FERNANDES JOAQUIM
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF )
DIJOUX JEAN-FRANÇOIS
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
BOUGLE MICHEL
( 0280029/TREON )
PELLETIER JOEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
PEREIRA JOSÉ
( 0280039/C.B VERNOIS )
MAYENS JEAN-PIERRE
( 0280006/CHATEAUDUN )
**
PERSONNAT PASCAL
( 0280012/GALLARDON )
BARDET DANIEL
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS )
**
AZEVEDO ANTONIO
( 0280010/DREUX PETANQUE )
BINET ANDRÉ
( 0280029/TREON )
**
FIGUEROA JOSE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
LANDEAU GASTON
( 0280016/LUCE )
**
MORONVALLE JOEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
MENAGER ALAIN
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
PICOUL CLAUDE
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
VIGNERIE JEAN PIERRE
( 0280012/GALLARDON )
**
THOMAS ERIC
( 0280005/BONNEVAL )
BOUQUET MARC
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
HALGRAIN FRANCIS
( 0280038/BOUGLAINVAL )
TRUBERT JACKY
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
BOUTEILLE DANIEL
( 0280002/ARROU )
FAUCHE MARC
( 0280023/NOGENT PETANQUE )
**
AUVARD CLAUDE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
( 0280005/BONNEVAL )
**
BOMBRAULT DOMINIQUE
( 0280012/GALLARDON )
DAUTRICHE PHILIPPE
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
LANCELOT MICHÈLE
( 0280026/SAINT PREST )
GADONNA JEAN-CLAUDE
( 0280021/P S MAINVILLIERS )
**
BLONDEAU PATRICK
( 0280016/LUCE )
ASSO PASCAL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
**
MORIN BERNARD
( 0280031/VOVES )
QUINTAIS ALBINO
( 0280013/HANCHES PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 41 THEVAL ALAIN
REGNIER MICHEL
CHEMIN MAURICETTE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 63 GREMY HERVÉ
DEBREE LUCIEN
JULIOT THIERRY
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 55 FERNANDES JOAQUIM
DE ABREU FERNANDES ANTONIO
CORREIRA GABRIEL
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant 16 ème
T.0 6 DIJOUX JEAN-FRANÇOIS
MORAIS GUILHERME
QUANTIN PATRICE
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 8 ème
T.0 18 ASSO PASCAL
VALORY JEAN-MARIE
GRECO BENOIT
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 64 BARRAULT ROGER
VLIEGHE AUGUSTE
JARDIN DOMINIQUE
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 28 BRETON PATRICIA
RIGOLET EVELYNE
LELEU MAURICE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 34 LANCELOT MICHÈLE
BRABANT ANNICK
YAHIA CHERIF ALI
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant 16 ème
T.0 51 TEXIER JEAN PIERRE
LEBRUN FRANCOIS
BOUTREUX ALAIN
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 53 PEREIRA JOSÉ
SOUDIEU CHRISTIAN
DUPUY CHRISTIAN
( 0280039/C.B VERNOIS)
Perdant 16 ème
T.0 45 SEBASTIEN MARC
QUELQUEJAY JEAN-LUC
DI DOMENICO GÉRARD
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 16 AZEVEDO ANTONIO
PODLASKI LUC
ANTON DIDIER
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Vainqueur
T.0 49 PICOUL CLAUDE
DUBOIS JEAN-CLAUDE
HURET PHILIPPE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 44 LANDEAU GASTON
GUEGAN GILBERT
PIGERE CLAUDE
( 0280016/LUCE)
Perdant 8 ème
T.0 20 CLAISE JEAN LUC
AUBRY MICHEL
LOYER JEAN FRANCOIS
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 1 NEROT LIONEL
NIEAUX JEAN PIERRE
MARTIN ROBERT
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 14 BOUQUET MARC
BOULLE CHRISTIAN
BEFFROY DANIEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 4 DEGUEURCE EDMOND-ALAIN
GUIDOU ROGER
LOUATI HEDI
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 16 ème
T.0 29 BEDOT FRÉDÉRIC
BRETON GILBERT
MARTIN GERARD
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 48 CHAPPE JEAN-PAUL
MORIN DIDIER
MOYSE DOMINIQUE
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 54 BERENGUER HENRI
BARBOT JEAN-PIERRE
DE ALMEIDA JULIO
( 0280007/A S T CHATEAUNEUF)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 17 AUVARD CLAUDE
VILLETTE ALAIN
PIREAULT CHRISTIAN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 52 QUINTAIS ALBINO
DESTOUCHES FRANCOIS
KECH GUY
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 26 LOISELET DANIEL
DOUIN SERGE
ROUCHER GILLES
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 30 LARQUEMIN COLETTE
BEDOT MARIE-CLAIRE
MARTIN NADINE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 58 VIGNERIE JEAN PIERRE
DAVID JEAN-LUC
CINTRAT GUY
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 16 ème
T.0 56 VAGANAY DANIEL
BONNIN ALAIN
PLAZE MICHEL
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 10 GADONNA JEAN-CLAUDE
RAUX MARYVONNE
RAUX ANDRÉ
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 8 ème
T.0 5 MENAGER ALAIN
RENOU BERNARD
MARMONTEIL JOSY
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Finale
T.0 35 DUET MICHEL
ENAULT THIERRY
THOMAS CHRISTIAN
( 0280026/SAINT PREST)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 60 PERSONNAT PASCAL
LEDENT ERIC
MARTIN MICHEL
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 16 ème
T.0 46 COMTE GISÈLE
PETITDIDIER MICHEL
SANNIER MICHEL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 33 HALGRAIN FRANCIS
KIFFERT GÉRARD
MACHILS DIDIER
( 0280038/BOUGLAINVAL)
Perdant 16 ème
T.0 7 SAUGER WOLFGANG
JODTS PHILIPPE
PEREIRA FRANCISCO
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 27 LARQUEMIN JOEL
HOUVET JEAN-PAUL
MONGUILLON MAURICE
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 61 MAYENS JEAN-PIERRE
CLAVERIE PASCAL
DOS ANJOS RODRIGUES ARMENIO
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant 8 ème
T.0 25 VAUGLIN MARCEL
LACOSTE PHILIPPE
POULAIN FRANCOIS
( 0280002/ARROU)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 47 BLONDEAU PATRICK
LECOMTE DANIEL
DA SILVA ALBERTINO
( 0280016/LUCE)
Perdant 8 ème
T.0 9 MORONVALLE JOEL
LEGRAVEREND DIDIER
DUVEAUI GERARD
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 16 ème
T.0 39 GEORGET PATRICK
EGGER BRUNO
LE FOULON BERNARD
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 22 GENDRON JOEL
AUCHERIE JEAN MARC
QUATREBEUFS ALAIN
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 40 BARDET DANIEL
BLONDEAU LIONEL
BRETON JACKY
( 0280024/CHEMINOTS NOGENTAIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 12 PELLETIER JOEL
CHEVALIER GÉRARD
BATISTA AIRES
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 50 VERDIE JEAN-LUC
ROBERT MICHEL
DUMAST ROBERT
( 0280013/HANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 42 PETRAS CAMILLE
BOUILLIE LIONEL
DESCAMPS LYDIE
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 37 BINET ANDRÉ
PEUREY DANIEL
RAVEL BRUNO
( 0280029/TREON)
Perdant 16 ème
T.0 32 MORIN BERNARD
DESCHAMPS JOSE
BOISSIERE JACKY
( 0280031/VOVES)
Perdant 16 ème
T.0 23 BELAMY JEAN MICHEL
DUPONT MICHEL
GAMBUTO FRANCO
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 21 DAUTRICHE PHILIPPE
PEUGNET GERARD
BLIN JEAN-JACQUES
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 13 BAUDRY CHRISTIAN
BUISSON MAX
PELLETIER MARTIAL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 31 LENOBLE MAURICETTE
MORTH JACQUES
JALIES JACQUES
( 0280031/VOVES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 38 BOUGLE MICHEL
JACOB DANIEL
COTE DES COMBES ALAIN
( 0280029/TREON)
Perdant 16 ème
T.0 43 DOS REIS MANUEL
DUSSAUD CHRISTIAN
COILLOT MARCEL
( 0280016/LUCE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 36 FIQUET ALAIN
DRONNE PASCAL
RUELLE DOMINIQUE
( 0280029/TREON)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 19 TRUBERT JACKY
TACHAT THIERRY
FASSEUR JEAN MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 3 THOMAS ERIC
CHARLOTIN PHILIPPE
ROUSSEL STÉPHANE
( 0280005/BONNEVAL)
Perdant 16 ème
T.0 8 GUILLOT GÉRARD
CHAUVEAU ERIC
DUPARD DIDIER
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 62 GREMY MARYVONNE
LOSSOUARN BORIS
DOUNIES BERNARD
( 0280006/CHATEAUDUN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 24 BOUTEILLE DANIEL
ALLARD JEAN-MARIE
MASSON MICHEL
( 0280002/ARROU)
Perdant 16 ème
T.0 57 FAUCHE MARC
MENAGER DOMINIQUE
VAULLEGEARD JEAN-PHILIPPE
( 0280023/NOGENT PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 11 FIGUEROA JOSE
CONEGERO CHRISTIAN
BEAUSERGENT MICHEL
( 0280021/P S MAINVILLIERS)
Perdant 16 ème
T.0 15 LHUILLERY PHILIPPE
BLONDEL JACKY
ROSSARD JEAN-MICHEL
( 0280010/DREUX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 2 GASNIER BERNARD
GASNIER ALAIN
VEILLARD MICHEL
( 0280025/OUARVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 59 BOMBRAULT DOMINIQUE
BURNET MICHEL
LESELLIER CHRISTIAN
( 0280012/GALLARDON)
Perdant 8 ème