ecu28.jpg
Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Comité d’Eure-et-Loir
COMITE REGIONAL CENTRE VAL DE LOIRE
CALENDRIER OFFICIELS 2019 SENIORS + Jeunes
  Délégué Club/Lieu Nature du Concours Arbitres
FEVRIER
23   Lucé TS PEREIRA J.  
MARS
2   Chateauneuf DS " Challenge ROULLEAU " BERENGUER H.  
3   Chateaudun TS " Souvenir LOUSSOUARN "
+ 1 concours Jeune
SEBASTIEN M.  
9   Gallardon TS " Challenge LEGAL G. "
+ ateliers jeunes
DE PINHO O.  
10   CRC 1 + CDC 1 DAVID J.  
16   Illiers DS + DF " Souvenir POTHIER "
+ 1 concours Jeune
LEBARZE G.  
17   Ouarville TS
+ 1 concours Jeune
BOUVET R.  
23   Nogent TS SEBASTIEN M.  
24   CRC 2/3 + CDC 2/3 DE PINHO O.  
30 LELARD B. Hanches 14h00 - Cht D. Promotion LEBARZE G. BERENGUER H.
31 LELARD B. Hanches 8h00 - suite Cht D Promo. MOULARD K. BERENGUER H.
31   Hanches AM 14h30 : DS    
AVRIL
6 NICOLAS JP Dreux 14h00 - Cht DS SEBASTIEN M. PEREIRA J.
7 NICOLAS JP Dreux 8h00 - suite Cht DS SEBASTIEN M. PEREIRA J.
7 NICOLAS JP Dreux 8h00 - Cht TTF SEBASTIEN M. PEREIRA J.
7   Dreux AM 14h30 : DS + DF    
13 NICOLAS JP Hanches 14h00 - Cht TS SEBASTIEN M. PEREIRA J.
14 NICOLAS JP Hanches 8h00 - suite Cht TS SEBASTIEN M. PEREIRA J.
14 NICOLAS JP Hanches 8h00 - Cht TF SEBASTIEN M. PEREIRA J.
14   Hanches AM 14h30 : TS + TF    
20 HEFFNER AP Lucé 8h00 - Cht T Provençal BERENGUER H.  
21 HEFFNER AP Lucé 8h00 - suite Cht T Provençal BERENGUER H.  
22   Cheminots DS SEBASTIEN M.  
27   Mainvilliers T. (2 Séniors + 1 Jeune) DAVID J.  
28 DUPUY C. Chateaudun 8h00 - Cht TTS SEBASTIEN M. BOUVET R.
28 DUPUY C. Chateaudun 8h00 - Cht DF MOULARD K.  
28   Chateaudun AM 14h30 : DS + DF    
MAI
1   Bouglainval DS
+ 1 concours Jeune
PEREIRA J.  
4 HEFFNER AP Mainvilliers 8h00 - Cht D Provençal LEBARZE G.  
5 HEFFNER AP Mainvilliers 8h00 - suite Cht D Provençal LEBARZE G.  
8   Chateauneuf DS + DF BERENGUER H.  
11 NICOLAS JP Chateaudun 14h00 - Cht D Mixte SEBASTIEN M. DE PINHO O.
12 NICOLAS JP Chateaudun 8h00 - suite Cht DM SEBASTIEN M. DE PINHO O.
12 VEILLARD E. Chateaudun 14h00 - Cht T. Jeunes DUPUY C.  
12   Chateaudun AM 14h30 : DM    
18 LE BARZE G. Senonches 14h00 - Cht T Promotion SEBASTIEN M. BERENGUER H.
19 LE BARZE G. Senonches 8h00 - suite Cht T Promotion SEBASTIEN M. MOULARD K.
19   Senonches AM 14h30 : TS    
25   Bailleau L'Eveque DS
+ ateliers Jeunes
BOUVET R.  
26   Hanches 9h00 - DS (par poule) DAVID J.  
26   Hanches 9h30 - DF " Souvenir DEGAS " DAVID J.  
30   Arrou DS    
31   Lucé 20h00 - DS en semi-nocturne SEBASTIEN M.  
JUIN
1   Bouglainval DS    
2   Tréon D Mixte PEREIRA J.  
8   Ver Lès Chartres TS
+ 1 concours Jeune
DUPUY C.  
9   CRC 4/5 + CDC 4/5    
10   Chateauneuf Triplette (2 Séniors + 1 Vétéran
ou 1 Séniors + 2 Vétérans)
+ 1 concours Jeune
BERENGUER H.  
15   Voves DS SEBASTIEN M.  
16   Bonneval T Mixte
+ 1 concours Jeune
MOULARD K.  
22   Gallardon DS + DF
+ 1 concours Jeune
DE PINHO O.  
23   Bonneval DS MOULARD K.  
29   Senonches DS + DF
+ 1 concours Jeune
DAVID J.  
30   Dreux D Mixte Souvenir " CORNIAUX "
+ Stage Jeune
BERENGUER H.  
JUILLET
6   Mainvilliers 9h00 - DS " Les 8 heures " SEBASTIEN M.  
7   Chateaudun DS souvenir " MANCEAU " BERENGUER H.  
27   Chateaudun D Mixte BERENGUER H.  
AOUT
31   Lucé DS SEBASTIEN M.  
SEPTEMBRE
1   Ouarville T Mixte BOUVET R.  
1 NICOLAS JP Ouarville 14h00 - Cht TT Jeunes DUPUY C.  
7   Saint Prest DS
+ 1 concours Jeune
DE PINHO O.  
8   CRC 6/7 + CDC 6/7    
14   Illiers 13h30 - DS " Les 8 heures " DE PINHO O.  
15   CRC 8/9 + CDC 8/9    
21   Mainvilliers DS + DF LEBARZE G.  
21 ABADIA MA Mainvilliers 14h00 - Cht D Jeunes DUPUY C.  
22 LE BARZE G. Hanches 8h00 - Cht T Mixte SEBASTIEN M. BERENGUER H.
22   Hanches AM 14h30 : T Mixte    
28   Gallardon DS+DF
+ 1 concours Jeune
DE PINHO O.  
29   CRC 10/11    
OCTOBRE
5   Senonches DS
+ 1 concours Jeune
DAVID J.  
29   CDC jeu provençal    
12   Bailleau L'Eveque DS
+ 1 concours Jeune
LEBARZE G.  
13   CDC jeu provençal    
20   CDC jeu provençal    
26   Mainvilliers (CD28) 14h00 - Concours des dirigeants    
27   Mainvilliers (CD28) 9h00 - Coupe des clubs    
NOVEMBRE
           
DECEMBRE
7   Mainvilliers Coupe de Noel : TS + DF SEBASTIEN M. MOULARD K.
retour imprimer / enregistrer