SAISON 2020 JEUNES
DATE LIEU DELEGUES COMMISSION COMPETITION
DIMANCHE 01 MARS CHATEAUDUN LANGLAIS Delphine CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 DIDOMENICO Gérard toutes les catégories  
SAMEDI 07 MARS MAINVILLIERS RIGAULT Anthony CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 BARRE Emmanuel toutes les catégories  
SAMEDI 14 MARS GALLARDON THEVAL Stéphanie CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 VEILLARD Eric toutes les catégories  
DIMANCHE 22 MARS OUARVILLE Présence des ATELIERS POINT/TIR/COMBINE
    14H00 Educateurs/Initiateurs ouvert à toutes les catégories
VENDREDI 01 MAI DREUX ABADIA Marie-Ange CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 ABADIA Thomas toutes les catégories  
DIMANCHE 17 MAI TREON Présence des CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
    14H00 Educateurs/Initiateurs triplette Minime,Cadet et Junior
DIMANCHE 31 MAI BOURGES Esprit 2 Présence des CHAMPIONNAT REGIONAL en
    18-CHER Educateurs/Initiateurs triplettes pour les qualifiés
SAMEDI 06 JUIN VER LES CHARTRES LANGLAIS Delphine CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 RIGAULT Anthony toutes les catégories  
SAMEDI 13 JUIN BOUGLAINVAL BARRE Emmanuel CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00   toutes les catégories  
SAMEDI 27 JUIN ST.PREST THEVAL Stéphanie CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 DIDOMENICO Gérard toutes les catégories  
DIMANCHE 28 JUN MAINVILLIERS Toute la commission STAGE de sélection ouvert à tous
    9H00     les jeunes selon modalités
SAMEDI 04 JUILLET GALLARDON RIGAULT Anthony CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 ABADIA Thomas toutes les catégories  
SAMEDI 11 JUILLET CHATEAUNEUF ABADIA Marie-Ange CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 GOSSE Stéphane toutes les catégories  
W-E DU 21,22 ET 23 AOUT NIMES-30 Présence délégués désignés CHAMPIONNAT de France pour
    3 jours par le président du comité 28 minimes-cadets-juniors QUALIFIES
DIMANCHE 06 SEPTEMBRE OUARVILLE Présence des CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
    14H00 Educateurs/Initiateurs tête à tête des 4 catégories
SAMEDI 12 SEPTEMBRE SENONCHES DUPUY Christian CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 GOSSE Stéphane toutes les catégories  
SAMEDI 19 SEPTEMBRE MAINVILLIERS Présence des CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
    14H00 Educateurs/Initiateurs doublette Minime,Cadet et Junior
SAMEDI 03 OCTOBRE BAILLEAU THEVAL Stéphanie CONCOURS JEUNES ouvert à
    14H00 BARRE Emmanuel toutes les catégories  
Effectifs Educateurs EURE ET LOIR: Mme LANGLAIS Delphine
      Mrs DI DOMENICO Gérard/RIGAULT AnthonyVEILLARD Eric
Effectifs Initiateurs EURE ET LOIR: Mmes ABADIA Marie-Ange/THEVAL Stéphanie
Mrs BARRE Emmanuel/DUPUY Christian/GOSSE Stéphane
Composition Commission Jeunes EURE ET LOIR  
Président du comité 28: Mr DUPUY Christian
Président commission: Mr VEILLARD Eric
Secrétaire Rapporteur: Mr GOSSE Stéphane
Membres: Mmes ABADIA Marie-Ange/LANGLAIS Delphine/THEVAL
Stéphanie
Mrs ABADIA Thomas/BARRE Emmanuel/DIDOMENICO Gérard
DUPUY Christian/DUPUY Jérôme/RIGAULT Anthony
retour imprimer / enregistrer